Mazda 3 sport HB arctic white [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: Mazda 3 sport HB arctic white Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 19:45
ну в общем как то так))
забрал сегодня
долгая была неделя и долгая была эпопея с хозяином с договоренностями, порой создавалось впечатление что заднюю даст, но не будем о грустном, сегодня все получилось, забрал, застраховал и оплатил техосмотр))

Из минусов: косячки по кузову (как без них?!), по весне устраню
и на диагностике у ОД приговорили к замене опоры стоек, а так же сказали что начал рваться задний сайлентблок переднего рычага. типа оригинал только с рычагом, неоригинал может убить рычаг)
буду думать пока в общем
компрессия 14 очков в каждом горшке, сканер ошибок не выявил, подушки вроде все на месте, электронные системы в норме
летние шины уезженные - мониторю теперь где за дешево отыскать 17 шины
Блин даже не знаю че писать. мыслей в голове шквал)
за ночь соберу все мысли в кучу и дополню)
фоток пока нет. помою - с кефиром как обычно!)

gpn

#2:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 20:01
первый нафиг gpn

Drinks or Beer поздравления!
Выбор абсолютно правильный! gpn
Мотор 2.0?

#3:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 20:02
Конечно
спортеги только 2.0 и идут)
в общем то ничего другого и не хотел!)
6МКПП
Бозе ЛЮК кожа)
короче самая макс комплектация)

#4:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 20:11
Alex Kh. писал(а):

Конечно
спортеги только 2.0 и идут)
в общем то ничего другого и не хотел!)
6МКПП
Бозе ЛЮК кожа)
короче самая макс комплектация)



а я уж не помню какие там соотношения -мотор -комплектация...

#5:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 01:48
Alex Kh.
Поздравляю!

#6:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 02:21
Поздравляю!

Alex Kh. писал(а):

неоригинал может убить рычаг)


Хм, первый раз такое слышу что бы сайлент мог убить рычаг...

#7:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 09:31
MG_And
Drinks or Beer
ну в плане того что неоригинальный сайлент блок можно криво запрессовать, уйдет развал, а он там не регулируется, и короче нарассказывали жути)
хотя на форуме мацдо3 народ ставит спокойно сайленты за 1000 ре и голову не парит.
Но сервисмен сказал что он тока тока треснул, ему еще ездить и ездить, так что не парься пока.
щас чуть потеплеет займусь опорами
KyZZMI4
Drinks or Beer

#8:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 18:23
итак некоторые выводы:
шумка действительно гогно, но я ожидал этого ибо в семье это уже третья свеженька мазда.
Не могу сказать шумнее она или нет прошлой родительской шестерки, но факт остается фактом. сейчас очень сыро на дороге, въезжаешь в лужу шум стоит и аж чувствуется как вода по полу бьет)
коробка - атас) скорости короткие в городе самое то) подхват с любой скорости и с любой передачи) это еще и плюс к мотору
белоснежка ВАЛЕДДД!)
ну и бозе конечно играет прикольно, я рад!)
сегодня еще сделал кнопку на брелке сигнализации
Щастье есть его не может не есть))) gpn

#9:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 18:47
ну и забыл написать
май 2008 год , пробег на тот момент когда ее забрал 79481км

#10:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 19:04
поздравляю, земляк!
#11:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 19:22
Vazl
спасибо!) Drinks or Beer gpn

#12:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 21:05
Поздравляю!! Удачной эксплуатации!!
#13:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 21:16
Gastello
gpn
Хочется пару слов о своей прошлой машинке:)
Как видно из подписи это была приора 2008 года которую покупал новой в автосалоне.
Несмотря на скептицизм местных латентных приороводов и приорофобов, я могу с гордостью сказать что я не пожалел ни грамма обладая этим автомобилем.
Проехал я на ней 82 тысячи километров, и ни разу! ни разу! она меня не подвела и не отправила туда куда мне нужно на маршрутке, такси и т.д.
за все 82 тысячи я поменял только пару шаровых, два раза передние колодки, верхнюю опору двигателя.
Ну и подвеску в круг, так как собирал заниженную.
После разборки подвески оказалось что задние стойки уже устали, а передние за 60 тыщ км живее всех живых.
Да это не мерседес, да там брякнет тут брякнет, но какая была гордость когда я на приоре отвозил друзей забирать из сервисов свои мерседесы и бнв которые стояли там месяцами, а так же приезжал таскать на буксире и прикуривать в 30 градусные морозы.
Так что не спорьте о вкусах устриц...
пожалуй все)

#14:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 21:50
Alex Kh. писал(а):

но какая была гордость когда я на приоре отвозил друзей забирать из сервисов свои мерседесы и бнв которые стояли там месяцами, а так же приезжал таскать на буксире и прикуривать в 30 градусные морозы.
Так что не спорьте о вкусах устриц...
пожалуй все)



именно так и было у меня с 2113.. только там вообще кроме датчика скорости опоры двигла и заглушки в гбц за70 ткм ничего не менял...
а так да, таскал друзей на бэхах тоетах из сервисов

#15:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 23:09
поздравляю Drinks or Beer
цена вопроса?

#16:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 23:35
Alexvaz2112
спасибо
сошлись на 0,548млн))

#17:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 00:52
блин!!! Пропустил такую тему! Ща почетайу! Good
#18:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 01:27
Alex Kh.
Во первых поздравляю! Good Четкий тазик взял!

Насчет рычагов: не ипи моск и покупай оригинал в экзисте. Видел не одну тему как неоригинал был, то кривой, то не подходил, то еще какие-то неприятности. Самое главное, что у нас шаровая как таковая - не крепится никаким болтом к рычагу как на ВАЗе - а тупо запрессована в рычаг. Таким образом если купить г@$но, то сам подумай какие могут быть последствия! supercool

Alex Kh. писал(а):

летние шины уезженные - мониторю теперь где за дешево отыскать 17 шины


А у меня колес хоть жопой жуй - и все г@$но! facepalm Два комплекта стоковых бриджей на 17. Уезженные почти до индикатора. Один комплект хороших зимних новых Нокиан Хакка 5 на которых сейчас езжу. И еще комплект липучки бриджстоун - тоже стертой почти до индюков. facepalm

Пытался продать стоковые летние бриджи - так никто не хочет брать, ну либо за пиво. Так что я решил, что дотру их сам за месяц - два, и выброшу с чистой совестью! Good Специально буду стирать их нафиг, чтобы побыстрее на новые сесть. В середине лета куплю новые. Все таки хорошая резина прибавляет много плюсов ко многим характеристикам авто. Smile

Alex Kh. писал(а):

шумка действительно гогно, но я ожидал этого ибо в семье это уже третья свеженька мазда.


Да уж... есть такое. Если на долго взял - сразу делай хотябы шумку дверей. Основное все таки от дверей идет. И если локера будешь ставить пластиковые - шумь и локера сразу, чтобы воду и песок не слышать от арок. В остальном (крыша, пол) - н...й ИМХО.

Alex Kh. писал(а):

коробка - атас) скорости короткие в городе самое то) подхват с любой скорости и с любой передачи) это еще и плюс к мотору
белоснежка ВАЛЕДДД!)


gpn gpn gpn Согласись в городе все в жопе, если захотеть?! Razz
А тормоза!!! ты про тормоза еще скажи! Хотя ща зимой особо не понятно, но летом думаю ощутишь всю цепкость и окуенность тормозов, особенно после таза! Smile

#19:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 01:29
Ну и ... без фоток тема ниачом. supercool
#20:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 08:13
RoN
Спасибо!) Тазик действительно четкий) Я сейчас даже не знаю что бы я взял "похожего" по амбициям, по дизайну по фаршу такого года за такие деньги) считаю что в этом ценовом срезе конкурентов мало (если они есть, я например не назову. древний премиум в расчет не идет)
Насчет рычагов, пока торопиться не буду, мастер сказал что еще поездит, значит буду следить и ездить, порвется совсем тогда и махну на оригинал скорее всего, посмотрим по обстоятельствам) по заверениям сервисменов такой сайлент может и 50 тык проехать а может и 5, если по "хорошим" дорогам ехать. так что пока не думаю об этом
Так вот сейчас и езжу на липучке континенталь. Летний бридж, ну не знаю... на сезон может... а там как с финансами будет))
По шумке: взял надеюсь на долго) конечно после первой лужи сразу появились мысли о шумоизоляции, и о локерах думал и о шумке пола... все постепенно - надо сейчас пока в стабильное финансовое положение выйти)
Ну я пока тапок сильно не жал, обвыкаюсь) но на второй пару раз уже с 3тык в полик жал - ускорение моментальное)
в городе эластичности и динамики за глаза)
Ну а по поводу тормозов: опять же эта третья мазда в семье, поэтому воспринял как должное. Да и стоит сказать что на приоре тормоза стоковые (!) тоже были хороши (привед скептикам приорофобам).
ну вот для затравки авторушные фотки:






#21:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 08:19
да сразу:
как вылечить выпадающие задние валенки?

и посоветуйте норм фотохостинг, а то чет радикал nea

#22:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 08:27
Красивая машинка! Good
#23:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 08:51
pklyonov
rlzz

#24:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 11:08
Alex Kh. писал(а):

да сразу:
как вылечить выпадающие задние валенки?



выкинуть, поставить новые. а сверху- локеры пластиковые gpn

#25:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 11:33
Фотки класс!




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU