Mazda 3 sport HB arctic white [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#951:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:21
facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm
#952:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:21
hehe hehe hehe

Не, ну не синяя и то збс rlzz

#953:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:21
слов нет facepalm

Добавлено спустя 59 секунд:

Спрятана еще в самом безгеморойном месте. facepalm facepalm facepalm

#954:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:24
Слева под воздуховодом - блок обхода иммо?
#955:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:27
Кто там кстати у ОД обслуживается и уповает на них? Костик? Галан? facepalm ROFL Теперь представьте что у вас в машинах после подобной абслуги!

А ну да, гарантия это наше все. 63 ROFL facepalm

#956:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:30
AleXeNoN
получается над левым воздуховодом сначала мелкий - датчик удара, ну а выше да, блок обхода иммо
покурив мануал на мою же сигу, там черным по русскому написано что датчик удара необходимо устанавливать на металлические части кузова, к примеру усилитель кузова под приборной панелью, моторный щит и т.д.
и вот он стоит родной на тоненьком пластике воздуховода, поддающийся вибрациями, температурным "движениям", прилепленный на кусок двустороннего скотча и сверху усилен черной изолентой facepalm

Добавлено спустя 37 секунд:

RoN писал(а):

Кто там кстати у ОД обслуживается и уповает на них? Костик? Галан? facepalm ROFL Теперь представьте что у вас в машинах после подобной абслуги!

А ну да, гарантия это наше все. 63 ROFL facepalm


в общем эту мысль я и пытался донести facepalm

#957:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:32
RoN
RoN писал(а):

Теперь представьте что у вас в машинах после подобной абслуги!


хоть и не читаю тебя обычно, но отвечу за них. Да и за себя.
А пофиг, что там. Я ее продам через пару лет, а ты или дятел ее купите. И будете рады до уссачки что б\у в шоколаде поимели. Good

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Alex Kh.
штатной сигой эта мазда не комплектовалась?

#958:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:35
genich
ну штатная системка есть в виде цз и оралки, которая орет когда дверь не с ключа открывают Pardon

Добавлено спустя 42 секунды:

genich
дай бог чтобы ты ее продал через 2 года
а если жизнь сложится так, что ты на ней 10 лет будешь катать?

#959:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:38
genich писал(а):

хоть и не читаю тебя обычно, но отвечу за них. Да и за себя.
А пофиг, что там. Я ее продам через пару лет, а ты или дятел ее купите. И будете рады до уссачки что б\у в шоколаде поимели.


Уж извините, гамно да еще и УГ покупать не стану. Razz

Добавлено спустя 29 секунд:

Alex Kh. писал(а):

ну штатная системка есть в виде цз и оралки, которая орет когда дверь не с ключа открывают Pardon


у меня не было оралки. Просто цз с брелка. Razz

#960:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:39
Alex Kh.
хм. Даже на Рио иммо идет штатно. И, кстати, когда ставил на Рио бортовик, то увидел, что доп сигу в салоне нормально поставили. И она померла потом, как собрался машину продавать. Пришлось самому в гараже другую ставить. Справились с батей, а в сервисе 7000р. зарядили.

Alex Kh. писал(а):

ну штатная системка есть в виде цз и оралки, которая орет когда дверь не с ключа открывают


т.е. на мазду нормальная охранная система не ставится даже опцией? Просто у ВАГа она есть.

#961:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:39
хотя может я не знал, так как не пытался ее открыть никогда альтернативным способом. pst
#962:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:43
genich
иммобилайзер есть само собой

#963:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 23:42
RoN писал(а):

Кто там кстати у ОД обслуживается и уповает на них? Костик? Галан? Теперь представьте что у вас в машинах после подобной абслуги!
А ну да, гарантия это наше все.


pst facepalm

Ты знаешь, я сам в афиге от этой фотки. 63 На лачу я ставил сигналку у дилера, лохом был. Но сделали мне её качественно, я потом, когда уже лазил везде со своим колхозом, видел, как её подключили.

На каптиву же мне штатной сигналки хватает. Допы не брал на сей раз, хотя пытались развести. Остальные работы по ТО я наблюдаю лично плюс есть знакомый в гарантийке. Pardon

#964:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 23:44
Адъ, рукожопы 80лвл 63 Good
#965:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 23:50
-=GaLaN=- писал(а):


Ты знаешь, я сам в афиге от этой фотки. 63 На лачу я ставил сигналку у дилера, лохом был. Но сделали мне её качественно, я потом, когда уже лазил везде со своим колхозом, видел, как её подключили.

На каптиву же мне штатной сигналки хватает. Допы не брал на сей раз, хотя пытались развести. Остальные работы по ТО я наблюдаю лично плюс есть знакомый в гарантийке. Pardon


может потому и думал что
-=GaLaN=- писал(а):

сделали мне её качественно

потому что
-=GaLaN=- писал(а):

лохом был

?

#966:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 23:59
facepalm
#967:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 04 Октября 2014 00:28
Alex Kh.
Ну как бы если блок с датчиками был прикреплён качественно, изоленты нигде не видел, а за 5.5 лет сигналка всегда работала как часы, ни разу не сглючив - наверное, да, сделали качественно. Pardon

#968:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 04 Октября 2014 12:06
Alex Kh.
установка основного блока на теплонагруженном месте плюс ешо без демпферного крепления сделало своё дело.

и установка из раздела "на поток" (лижбы работало открывало и закрывало и крякало) по факту даж никакой защитной функции не несёт

#969:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 04 Октября 2014 20:41
maclein
считаешь глюки сигналки и реакция на помехи из-за того что температурные воздействия имеют место быть?

#970:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 04 Октября 2014 20:46
Очень относительно имеет влияние всё это дело
#971:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Октября 2014 12:20
Alex Kh. писал(а):

maclein
считаешь глюки сигналки и реакция на помехи из-за того что температурные воздействия имеют место быть?


Глюки это уже последствия разрушенич плат блока сигналки.

#972:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 12:46
Как там в том анекдоте про хонду аккорд 1985г.выпуска у которой только сейчас забарахлил карбюратор.
Вот и в эксплуатации все по два раза поменяли автомобили, а мазда забарахлила)
Короче периодически начала вываливаться ошибка Р0134 Oxygen O2 Sensor Circuit No Activity Detected. Причём в основном вечером, после работы, завожу авто, какое то время ошибок нет, потом загорается check
Утром такого нет, хотя время простоя сравнительно одинаковое. Кроме того после сброса ошибки вообще может несколько дней не загораться. Сначала грешил на бенз, но с тех пор уже пару баков на другом бензине укатал, периодичность возникновения не изменилась.
Куда копать? Датчик перед катализатором издох или проводку смотреть?

И ещё в догонку - весной шины надо менять, что там нынче в тренде? Размер 205-50-17. Нравится Hankook v12. Надо крепкую боковины, неплохую управляемость.

#973:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 12:51
Пробег то какой?
#974:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 13:06
сначала смотреть проводку
#975:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 13:32
Turner
143ткм




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 39 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU