ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ ( НЕОЖИДАЛ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ ( НЕОЖИДАЛ) Автор: Ivan_N СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 01:52
Как-то выехав со стоянки, я решил проверить уровень омывателя ( открываю капот и вижу картину)
Валит пар откуда-то и запах тосола со стороны аккамулятора....
Оглядев место я увидел что тоненько йструйкой тосол бъет из под коллектора ( где проходит патрубак на печку). Вооружившись зеркалом я увидел что тосол течет ручьем с пробки в блоке ( которая выскакивает ,если размораживается двигатель) . Оказывается она прокорозировала и появилась дырочка с размер иголки, язалепил горячей сваркой.....

Вопрос.....как меняется эта пробка и насколько трудоемкая опреация?
У кого енто случалось подскажите решение проблемы, так как на горячей сварке долго не покатаешься....

#2:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 09:47
Радиатор поксиполом заделывал - после попытки открутить сливную пробку снизу Smile.
Ездил около месяца, пока не поменял радиатор.
Поксипол держал отлично.

Правда, перед приклейкой обработал поверхность шкуркой и чем-то ещё, то-ли спиртом, то-ли бензином (давно было).

#3: Re: ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ ( НЕОЖИДАЛ) Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 18:12
Ivan_N писал(а):


Вопрос.....как меняется эта пробка и насколько трудоемкая опреация?
У кого енто случалось подскажите решение проблемы, так как на горячей сварке долго не покатаешься....

Крючком выдергивается и новая прессуется аккуратно, желательно немного герметика.

#4: Re: ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ ( НЕОЖИДАЛ) Автор: Клерик СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 03:11
Ivan_N писал(а):

Как-то выехав со стоянки, я решил проверить уровень омывателя ( открываю капот и вижу картину)
....


У меня такая проблема была не забивай себе башку с этой выпресовкой-запресовкой я просто холодной сваркой заклеил и всё а если ты двигатель разморозиш она тебе не поможет!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU