Горит контрольная лампа аккумулятора! Нужна помощь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 02:17
Проблему решил путем замены генератора.
#27:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 11:01
Хорошо, что не заменой машины. Неисправность была скорее всего пустяковая. Ладно, чего уж теперь, сделаешь этот генератор - будет запасной.
#28:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 19:21
я когда менял этот мост все делал без книги я не представляю что там можно не так сделать Pardon или мне просто повезло Smile
#29:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 16:23
В том то и дело, что замена диодного моста не составляет огромного труда, видимо у меня проблема была где то в другом месте.
#30:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 18:18
Ну дыкть у тебя щас генератор снят - найди проблему! Хотя бы с целью общего развития и расширения кругозора неужели не любопытно?
#31:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 23:42
Любопытно конечно, разобрал, но поломки так и не нашел
#32:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 23:56
Мост прозванивал? Обмотки? Ротор? Всё это желательно звонить высоким напряжением, а не мультиком. Еще иногда бывает нужно померить фазное переменное напряжение при отсоединенных от моста обмотках. Я б эту гену из принципа иль залечил бы, иль замучил. И только потом со спокойной душой пошел бы за новым. Smile
#33:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 16:48
Я поменял таблетку и мост, обрывов проводов не нашел. Дальше разбирать не стал, т.к. я не очень большой специалист, скорее всего в ремонт сдам.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU