Течет главный тормозной цилиндр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Течет главный тормозной цилиндр Автор: mag034 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 15:32
Доброго времени суток! Уменьшается уровень тормозной жидкости, но на рабочих цилиндрах подтеков не видно. Похоже течет сам главный со стороны вакуума. На рулевой колонке есть следы подтеков, но немного, да и не понятно сейчас все мокрое... Хотел спросить, возможно что жидкость утекает в вакуум? Если течет в вакуум его тоже лучше заменить или можно оставить? Сейчас при торможении ощущения что вакуум работает слабо, педаль тугая. это может быть из-за собравшейся там жидкости? Спасибо.
#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 15:36
mag034
Течет река, течет ручей...

#3:  Автор: иван111 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 17:32
было так,в морозы.ничего не делал,долил жидкости,через время само прошло
#4:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 20:25

по ссылке первой идет эта тема lol1

#5:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 20:29


pst

Ну течет, ну замени, в чем проблема то? Pardon

#6:  Автор: mag034 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 09:24
иван111 писал(а):

было так,в морозы.ничего не делал,долил жидкости,через время само прошло


и у меня в морозы потек...
Xplane писал(а):

Ну течет, ну замени, в чем проблема то?


проблема в вакууме. Его менять или можно оставить?

#7:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 14:10
mag034 писал(а):

это может быть из-за собравшейся там жидкости


А разве она должна туда попадать?

#8:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 17:22
skostya писал(а):

mag034 писал(а):

это может быть из-за собравшейся там жидкости


А разве она должна туда попадать?



Может и попасть, по факту смотреть нада supercool

#9:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 18:16
я не могу понять , чего нужно автору темы ? гтц течет и этот очевидно.
вакуумник не работает и это тоже очевидно facepalm
что ему писать в ответ - то ?

#10:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 18:34
sveinung писал(а):

я не могу понять , чего нужно автору темы ? гтц течет и этот очевидно.
вакуумник не работает и это тоже очевидно facepalm
что ему писать в ответ - то ?



sveinung, с возвращением pst

#11: Re: Течет главный тормозной цилиндр Автор: Ven-nОткуда: Крым. Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 01:13
mag034 писал(а):

Доброго времени суток! Уменьшается уровень тормозной жидкости, но на рабочих цилиндрах подтеков не видно. Похоже течет сам главный со стороны вакуума. На рулевой колонке есть следы подтеков, но немного, да и не понятно сейчас все мокрое... Хотел спросить, возможно что жидкость утекает в вакуум? Если течет в вакуум его тоже лучше заменить или можно оставить? Сейчас при торможении ощущения что вакуум работает слабо, педаль тугая. это может быть из-за собравшейся там жидкости? Спасибо.



Меняй ГТЦ на новый. В вакуумник тормозная жидкость не попадает, когда снимешь ГТЦ сам всё увидишь и поймёшь.
Удачи.

#12:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 01:18
скоро темы будут. перестала пахнуть вонючка. куда копать? выкинуть купить новую.или обработать духами жены? pst
#13:  Автор: mag034 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 13:07
Ven-n писал(а):

Меняй ГТЦ на новый. В вакуумник тормозная жидкость не попадает, когда снимешь ГТЦ сам всё увидишь и поймёшь.

Удачи.


Раз жидкость не попадает наверно и вакуум стоит заменить. Думаю поставить все приоровское, хотя почему то в 2 раза дороже родного. Спасибо всем.

#14:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 13:16
mag034
Поменяй тормозной. Если жидкость попала в вакуумник - он обязательно зашипит в скором времени. Тогда и его поменяешь.
Не парься.

#15:  Автор: _ColT_Откуда: Иркутск-Мирный СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 14:13
такая же хрень и у меня, короче езжай меняй цилиндр и не парься))) стоит он относительно не дорого!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU