стеклоподъемники без зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стеклоподъемники без зажигания Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 23:21
в принципе сабж. Как сделать чтобы управление стеклоподъемниками без включения зажигания. На самаре не было проблем, перемычку вставил и готово, тут не нашел реле отдельно для стеклоподъемников. Читал в интернете что кидали провод на кнопку управления от прикуривателя и пользовались. Можно решить вопрос без соплей?
#2:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 23:28
Должно быть реле supercool
#3:  Автор: racamacafonОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 23:30
Я уже задавал обратный вопрос на форуме, в монтажном блоке самое дальнее реле оно вынесено, его вынуть и поставить перемычку
#4:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 23:58
racamacafon писал(а):

Я уже задавал обратный вопрос на форуме, в монтажном блоке самое дальнее реле оно вынесено, его вынуть и поставить перемычку


Спасибо, завтра посмотрю

#5:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 00:24
Один контакт в реле ломали и ставили на место, а что за перемычка?
#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 00:26
CCCER писал(а):

что за перемычка?


кусок провода длиной в 5 см. с двух сторон обжаты два папы.

#7:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 00:28
А у меня и так без зажигания - с самого начала hehe ROFL
#8:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 00:29
Xplane писал(а):

А у меня и так без зажигания


поди ручные весла hehe

#9: Re: стеклоподъемники без зажигания Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 01:04
fantom343 писал(а):

в принципе сабж. Как сделать чтобы управление стеклоподъемниками без включения зажигания. На самаре не было проблем, перемычку вставил и готово, тут не нашел реле отдельно для стеклоподъемников. Читал в интернете что кидали провод на кнопку управления от прикуривателя и пользовались. Можно решить вопрос без соплей?


Тема мега bboyan С перемычкой колхозить не советую Обсуждали http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=279177&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EF%EE%E4%FA%E5%EC%ED%E8%EA%E8 есть много безопасных методов http://zufa66.narod.ru/photoalbum07.html По реле с задержкой подробнее тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205232&start=25

#10:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 09:33
Vit59 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205232&start=25


Во-во!Это моя тема!А я ее искал как-то =)
Вообщем реле это я сколхозил,главное правильную релюшку купить.Третий год все работает,нареканий нет.Перемычку не советовал бы ставить.

#11:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 10:41
fantom343 В монтажном блоке находишь реле стеклоподъемников, дальнее, отдельностоящее. Из колодки выдергиваешь два толстых провода (30 и 87), поджимаешь клеммы и вставляешь в них предохранитель ампер на 10. Для надежности замотать предохранитель и клеммы изолентой. Реле на место, можно использовать для какого-нибудь полезного девайса.
#12:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 11:23
N.E. писал(а):

Перемычку не советовал бы ставить.


+1.У меня скрепка стояла вместо реле.Решил,не рисковать-вернул реле обратно.Сейчас тож думаю поуму все сделать-лето скоро,однако supercool

#13: Re: стеклоподъемники без зажигания Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 11:34
fantom343 писал(а):

в принципе сабж. Как сделать чтобы управление стеклоподъемниками без включения зажигания. На самаре не было проблем, перемычку вставил и готово, тут не нашел реле отдельно для стеклоподъемников. Читал в интернете что кидали провод на кнопку управления от прикуривателя и пользовались. Можно решить вопрос без соплей?


Привет, коллега!
Советую не ставить перемычку в реле. Я сам подключал сигнализацию и доводчики. Я добавил в Богдан-21104 задние ЭСП с доводчиком всех четырёх стекол взяв питание на доводчик до контактов того реле что блокирует открывание стёкол после выключения зажигания. Заглушил, кнопки открытия стекол не работают, вышел, нажал кнопку на брелоке - пик и стёкла живенько поползли по очереди закрываться. Smile Дискомфорт от такого алгоритма не испытывал ни разу. Никто теперь не балуется окнами в моё отсутствие, т.к. курить в машине я не разрешаю и сам не курю... Вааще не курю!gpn

#14:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 11:59
Не нашел плохого ни чего в перемычке, читал что греются, конечно будет греться если поставить сопливый проводок или
VicLis писал(а):

У меня скрепка стояла вместо реле

. Я взял две клеммы "папа" пять сантиметров хорошего медного провода ( используется в электровозах), снял оплетку, облудил, припаял к клеммам, облудил часть клемм, которые будут "входить" в "мама" и надел изолирующий кембрик, поставил, позакрывал/пооткрывал, раз по пять и одновременно тоже попробывал, ни чего не греется, и не искрит, и закрыл все. Предохранитель есть и он в цепи. На всех самарах перемычка стоит и все хорошо!!!

#15:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 12:02
badboy2115
подсветка гидроккорректора фар есть на евро панели, или там нужно ночью рыскать пол часа?

#16:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 12:09
Лично я 6 лет назад нашел эту релюшку, обмотоал зачищенным проводим 2 ножки. При включеном зажигании релюшка замкнута и перемычка дублируется. Все закрыто и работает.
#17:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 12:12
kotmu писал(а):

Xplane писал(а):

А у меня и так без зажигания


поди ручные весла hehe



Ни каких мясорубок, я те серьезно говорю - с салона работают ЭСП без включения зажигания.

Да кстати, на десятке у бати когда выключаешь зажигание то напряга в прикуривателе пропадает. А у меня такого нет, напряга там всегда, также как и на ЭСП. Pardon

#18:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 12:15
Xplane писал(а):

Ни каких мясорубок, я те серьезно говорю - с салона работают ЭСП без включения зажигания.


во многих машинах уже стоит перемычка и все работает!!!

#19:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 12:52
Вот блин, оркестр баянистов!!! ROFL
#20:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 16:57
fantom343 писал(а):

badboy2115
подсветка гидроккорректора фар есть на евро панели, или там нужно ночью рыскать пол часа?


рыскать Smile Но это только по первой, пока рука сама не привыкнет быстро ночью находить заветный "барашек". Вспомни, как у классики, вааще ничего не светится кроме панели и то убого...
У приоры канеш доработан сей узел и только ради этого да и полочки под бородой хотел приоро-панель вкорячить, но гиммор установки оттолкнул меня от этой затеи... Десятка уж пусть останется десяткой со всеми минусами и плюсами. Хотя, кое-что я уже от приорки приспособил таки supercool

#21:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 00:47
fantom343 писал(а):

Не нашел плохого ни чего в перемычке,



Ток утечки меряем мультиметром в режиме амперметра, с установленной перемычкой и без. И потом не удивляемся : "Аааа... чеее.... АКБ высаживается за ночь, и авто не заводится"Wink


ЗЫ. Номинальный ток утечки, и его определение можно нагуглить.
Ваш кэп;)

#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 06:53
52й писал(а):

Ток утечки меряем мультиметром в режиме амперметра, с установленной перемычкой и без


facepalm
и куда же он утекает по твоему?
если кнопки ЭСП разомкнуты

#23:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 13:12
Gloom писал(а):

и куда же он утекает


в космос? не? Smile

#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 14:08
kotmu
видимо

#25:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 16:57
Gloom писал(а):

52й писал(а):

Ток утечки меряем мультиметром в режиме амперметра, с установленной перемычкой и без


facepalm
и куда же он утекает по твоему?
если кнопки ЭСП разомкнуты



Куда уходит? Да я понятия не имею Smile))

А вот ты как считаешь, н...й, вся эта заморока с релюхами? Аа? Можно же в тупую рвать цепь, с АКБ + на ключ ( тех же ЭСП, к примеру) а кнопка собсно и рвет + . И весь ЧЯ нафиг не нужен:) Прокидываем концы на прямую =))) Зачем, тогда, на сигнал, например реле стоит? На дворники? И т.д.

Клемы с АКБ, при планах длительного простоя авто скидывают от нефиг делать??? Куда заряд девается?

Но в авто почти все цепи на рлюхах, видать бараны инженеры-проектировщики;) Иного вывода как-то и не напрашивается.

Ты по теме что-то читал, или впервые слышишь об этом, эээ... явлении?

не, есть электроцепи где релюхи выступают в роли коммутатора, где 12<->220 (к примеру), но у нас 12 всегда и везде.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU