проверка подшипника ступицы ваз 2107 в полевых условиях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: проверка подшипника ступицы ваз 2107 в полевых условиях Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 13:31
я уже писал что стал пищать (свистеть) подшипник ступицы переднего левого колеса ваз 2107. хочу в гаражных условиях проверить его состояние, при необходимости заменить. Но! друзья советуют даже не начинать по следующим причинам: а) мол у меня нет специальных приспособ(типо какого то съемника и тд)
б) если и разберу то не смогу всё собрать (мол всё так сложно)
Так ли это? и если можно дайте пошаговую инструкцию как добраться до подшипника

#2:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 13:34
В помощь:
http://www.semerka.info/node/131

гугл рулит Wink

а обойтись можно и без спец инструмента. Всю жизнь без него обходились.

#3:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 13:43
у дузей скорее всего опыт по передне приводным там сложнее менять подшипники
#4:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 22:47
проверка подшипника ступицы ваз 2107 в полевых условиях

Думал разговор пойдет именно о полевых условиях, когда приходилось по-настоящему перебирать уже неисправный подшипник, выкидывая покрошенные питтингом ролики, а оставшиеся распределять равномерно по сепаратору и что самое смешное, благополучно доехать до места назначения. Потом в гаражных условиях довести все до кондиции не составит труда в самое ближайшее время.

#5:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 23:26
Neonl
А нафига диск то со ступицы снимать ... не надо его трогать ... нехай се висит , замене подшипников ни каким боком не мешает .

Artem_Omsk
Читай сюда http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/12-2-zamena-smazki-v-stupice-zamena-podshipnikov-i-manzhety-stupicy.html
Колодки тормозные снимать не обязательно ... достаточно только развести , что бы суппорт снялся с диска .
Диск со ступицы снимать то же нужды нет (читай выше)

Удачи Drinks or Beer

#6:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 09:20
АРКАША писал(а):

Neonl
А нафига диск то со ступицы снимать ... не надо его трогать ... нехай се висит , замене подшипников ни каким боком не мешает .



А затем что автор спрашивал:
Так ли это? и если можно дайте пошаговую инструкцию как добраться до подшипника

Не похожи буквы и картинки на пошаговую инструкцию? Или знаешь способ добраться до подшипника не снимая диск?
Вопрос по проверке подшипников я опустил. Это понятно и на словах будет. Если подшипники завыли/засвистели, то хрена их проверять?(с нашим то нынешним качеством запчастей) менять надо пока не заклинили.

#7:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 12:27
Neonl писал(а):

Или знаешь способ добраться до подшипника не снимая диск?


имеется в виду как я понял снять диск со ступицей

#8:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 12:52
mik58 писал(а):

имеется в виду как я понял снять диск со ступицей


Ну может и погорячился. "Инструкцию" делал не я и мне как то все равно. Я диск снимаю со ступицы всегда. Это не такая уж сложная операция. Да и выбивать обоймы подшипников из ступицы гораздо проще при снятом диске(ну если не на коленках делать конечно). У меня для этого тиски есть и пробойчик для выбивания.

#9:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 19:52
Neonl писал(а):

Да и выбивать обоймы подшипников из ступицы гораздо проще при снятом диске(ну если не на коленках делать конечно). У меня для этого тиски есть и пробойчик для выбивания.


Оно ни чуть не проще ... диск не мешает ни как Wink и даже в или на ... тисках .

Neonl писал(а):

Это не такая уж сложная операция.


А зачем ... если нет ни какой разницы , с диском - без диска .
А вот сняв диск с насиженного места ... после сборки можно получить биение оного .
Даже тщательно зачистив посадочные на диске и ступице .




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU