Кто какие масляные фильтры юзает??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 23:53
Главное НЕ FRAM .... клапан либо не закрывается, либо очень туго открывается, нормальных не встречал. Себе обычно беру вошь..
#127:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 00:02
Dron_spb писал(а):

беру вошь..


У нас вошь, не найдешь...

#128:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 00:58
coup16v писал(а):

Serg_x писал(а):

А я теперь покупаю вот такие фильтры.


Про масляный не скажу, а воздушный производства то ли BIG-фильтр, то ли Невский...


Зато именно такой воздушный фильтр мной на стенде и тестировался.

#129:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 01:46
Serg_x писал(а):

coup16v писал(а):

Serg_x писал(а):

А я теперь покупаю вот такие фильтры.


Про масляный не скажу, а воздушный производства то ли BIG-фильтр, то ли Невский...


Зато именно такой воздушный фильтр мной на стенде и тестировался.

И что стенд сказал? Pardon

#130:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 09:46
coup16v
Что 146 сил фильр тянет без проблем.

#131:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 10:57
Попробовал в этот раз люксойл салатового цвета такой . Первые 3 дня работает отлично лампа гаснет ешё в процессе заводки . Посмотрим как дальше будет . Good
#132:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 23:42
BlackHunter666 писал(а):

Попробовал в этот раз люксойл салатового цвета такой . Первые 3 дня работает отлично лампа гаснет ешё в процессе заводки . Посмотрим как дальше будет . Good


Три года назад вроде купил для машины фильтр люксоил, но не поставил тогда, вчера наткнулся при уборке гаража на этот фильтр. Взял ради интереса дунул в центральное отверстие....ощущение как будто весь фильтр решето поганое!!! Вообще не держал клапан! И еще на коробке реклама: "НЕ СОМНЕВАЙСЯ, ЭТО ТВОЕ!!!" ХММММ

#133:  Автор: Simonn СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 12:56
Vahan писал(а):

Что-то соооовсем не верится, что Манн попал на 17-ое место.... зато господа, Синтек занял почетое 3-е место!!! hehe lol1 Может и масло сразу синтек залить???

А почему бы и не масло синтек? Вполне нормальное, я считаю, масло для своего класса, честно написанного на этикетке.
А что касается фильтров - ничего удивительного. Все российские фильтры давно уже делаются на импортном оборудовании и из импортной же бумаги. И здесь нет никаких ноу-хау, качество здесь зависит уже лишь от того, насколько кто экономит на сырье. С учётом низких расходов на транспортировку, российсие фильтры при той же цене вполне могут быть и лучше.
А Манн... Манн - это же не Mannol и не MAN. Совпадение названия с брендами как раз указывает на то, что этот производитель – скорее всего, какая-нибудь подделка. Рискну предположить, что при цене лишь чуть-чуть дороже топовых отечественных фильров этот "Манн" делается где-нибудь в Китае. Отсюда и качество, и результаты.

#134:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 15:13
я взял фильтр маннол.. после простоя лампа давление отключается через 1 секунду после запуска.. это норма ?
#135:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 15:21
juve0505 писал(а):

я взял фильтр маннол.. после простоя лампа давление отключается через 1 секунду после запуска.. это норма ?

Не норма..

#136:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 15:26
Simonn писал(а):

А Манн... Манн - это же не Mannol и не MAN. Совпадение названия с брендами как раз указывает на то, что этот производитель – скорее всего, какая-нибудь подделка. Рискну предположить, что при цене лишь чуть-чуть дороже топовых отечественных фильров этот "Манн" делается где-нибудь в Китае. Отсюда и качество, и результаты.


Отменная логика facepalm Особенно посмешило про Mannol и MAN 63

#137:  Автор: DimanZ1 СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 17:40
Все фильтры ставлю любые, совершенно не придерживаясь определенных марок
#138:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 18:24
coup16v писал(а):

juve0505 писал(а):

я взял фильтр маннол.. после простоя лампа давление отключается через 1 секунду после запуска.. это норма ?

Не норма..

ПОчему не норма ?Одна секунда эт не много - вот если 3 или 5 эт да а так завёл и погасла получается

#139:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 18:43
DTP писал(а):

coup16v писал(а):

juve0505 писал(а):

я взял фильтр маннол.. после простоя лампа давление отключается через 1 секунду после запуска.. это норма ?

Не норма..

ПОчему не норма ?Одна секунда эт не много - вот если 3 или 5 эт да а так завёл и погасла получается


А чем норма? Криминального, конечно, ничего нет, но фильтр явно пропускает и при более длительной стоянке скорее всего стравит всё масло в поддон. При наполненном маслом фильтре лампа должна гаснуть сразу как только двигатель схватил без всяких "через....секунд".

#140:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 09:30
В пятницу масло менял - опять бош поставил, после 2 суток стояния лампа гаснет сразу после пуска.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU