Глючат омыватели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глючат омыватели Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 12:20
Может ктоскажет хоть примерно в чем причина.
Дело вот какое бывает включаешь омыватель лобового работает и задний (а бывает и не работает), а включаешь задний фиг ваще. А вчера вечером ехал с ближним омываетели вообще не работали приходилось выключать ближний. Sad

#2:  Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 12:54
У тебя хоть моторчик-то жужжит?Если - нет,меняй моторчик,если - да,то это электро-магнитные клапаны (стоят рядом с бачком омывателя на подставке)...А,может вода кончилась? Smile
#3:  Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 14:25
Понимаешь в чем дело вот только проверил когда включаю задний моторчик не жужит, а когда передний жужит.
#4:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 14:40
Anti_KilleR писал(а):

Понимаешь в чем дело вот только проверил когда включаю задний моторчик не жужит, а когда передний жужит.



Может у тебя кто-нить провода поменял местами, которые к ЭМК идут??

#5:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 14:44
Наченем танцевать от печки.
А ваще, как система выглядит, с двумя насосами (как у меня) или с насосом и электромагнитными клапанами?

#6:  Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 14:57
Pepelatz писал(а):

Наченем танцевать от печки.
А ваще, как система выглядит, с двумя насосами (как у меня) или с насосом и электромагнитными клапанами?



Система состоит из одного насоса и 3-х клапанов

#7:  Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 14:58
Может у тебя кто-нить провода поменял местами, которые к ЭМК идут??

В принципе может

Pepelatz писал(а):

Наченем танцевать от печки.
А ваще, как система выглядит, с двумя насосами (как у меня) или с насосом и электромагнитными клапанами?



Система состоит из одного насоса и 3-х клапанов

#8:  Автор: kirsan78Откуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 19:32
у меня сея проблема была решена заменой монтажного блока, просто у меня в блок попадала вода и он работал как хотел (это на самом деле худший вариант)
#9:  Автор: TheXman85Откуда: 16 мес. в Питере, до этого Н. Челны СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 01:10
Добрый вечер, господа самароводы
Покапался в поиске, но из похожего только эту темку нашел.

У меня стоковой насос омывателя с двумя электромагнитными клапанами. Ни каких проблем никогда не было. Но дело в том, что недавно мне просто позарез был нужен просто изолированный провод и я не долго думая снял проводку, соединяющую моторчик омывателя с двумя клапанами и забыл как он ставится потом. Поставил наугад, проверил, моторчик не пашет. После переставлял все по "методу тыка"
Не мог бы кто нибудь сфоткать это место ? А то по КАДу ездить ваще невозможно ((, а друзей у меня здесь еще нету((

Может ли моторчик сгореть из за того, что я неправильно подрубил проводку?

Спасибо.

#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 01:43
TheXman85 писал(а):

Может ли моторчик сгореть из за того, что я неправильно подрубил проводку?


нет.

для начала посмотреть в электросхему, разобрать по цветам провода - что откуда и куда, и подключить как надо.

#11:  Автор: TheXman85Откуда: 16 мес. в Питере, до этого Н. Челны СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 01:56
Я совершенно не вкуриваю в электросхемы (((
Механика - другое дело !!!

#12:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 09:58
TheXman85
Pardon Тогда тебе дорога на СТО.

#13:  Автор: TheXman85Откуда: 16 мес. в Питере, до этого Н. Челны СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 00:34
Нет Уж спасибо, тут в питере цены на СТО в 3,3 раза выше, чем у меня в Челнах.
Как нибудь сам попробую разобраться. Попробую напрямую подрубить моторчик от АКБ. Проверить на работоспособность )

#14:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 09:16
TheXman85, там три пары проводов. Одна пара - общая, идет на моторчик, включается при включении любого омывателя. Остальные две пары - на соответствующие клапана, включается при включении переднего/заднего омывателя соответственно.
#15:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 09:43
TheXman85 писал(а):

Не мог бы кто нибудь сфоткать это место ?




#16:  Автор: TheXman85Откуда: 16 мес. в Питере, до этого Н. Челны СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 23:04
Большое спасибо !!! dns4

Чуть потеплеет, обязательно подключу

#17:  Автор: APXOHОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:09
Не буду создавать новую тему, мои омыватели тоже глючат))) Вот кратко суть проблемы: время от времени омыватели не подают воду на лобовое стекло, причем при этом моторчик омывателя работает (слышно при заглушенном двигателе), думал где течь в трубках, поставил полностью новые - не помогло. Моторчик подключен напрямую к трубке на лобовое стекло, без всяких клапанов...подача назаднее стекло также отключена. В чем может быть проблема? монтажный блок или таким образом подрулевой переключатель глючит? з.ы. моторчики пробовал ставить разные - ничего не поменялось.
#18:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:03
Цитата:

время от времени омыватели не подают воду на лобовое стекло, причем при этом моторчик омывателя работает


Тут только частично "разбирать" и смотреть: пережим трубок, засорение форсунок омывателей, моторчик вращается не в том направлении.

#19:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:20
APXOH писал(а):

причем при этом моторчик омывателя работает


Значит питание на него приходит.
Начни с простого.
1 скинь трубку с моторчика и проверь качает ли он омывайку.
2 если качает тогда пошагово подрубай трубки. Т.е. сначала участок от моторчика до первой форсунки, в зависимости от результата следуй дальше. Чтобы не поливать подкапотное омывайкой подставляй под трубки и моторчик какую-нить емкость типа пластиковой бутылки (0,33- 0,5л).
3 если моторчик не качает: возможно неисправна его насосная часть или переполюсовка (не уверен).
Удачи!

#20:  Автор: APXOHОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:32
GasKvas
1. Попробую конечно, но ведь эта потеха происходит с разными моторчиками, в том числе и с десяточным
2. Надо второго человечка напрячь)))
3. С полюсами все нормально, это точно. я уже их пробовал менять местами, только напор чуть слабее становится, а глюки не проходят.
Wanderlust
Пережима нет, ибо все протянуто по новой, все навиду... форсунки не засорены, прочищал стопицот раз) Вращение моторчика не втом направлении вроде зависит от полюса...а на этот вопрос я уже ответил.

#21:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:43
А то взять провода, да прямо на моторчик с АКБ (соблюдая полярность) подать напряжение (откючив фишки) - будет поливать или нет.

Последний раз редактировалось: Wanderlust (11 Января 2011 21:47), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:46
APXOH писал(а):

эта потеха происходит с разными моторчиками, в том числе и с десяточным


тогда начни с трубок, тройника и форсунок...

чудес не бывает, есть только связь "причина - следствие"... как вариант померяй напругу на контактах моторчика...

у меня стоит зиловский моторчик и обратный клапан(от воздушного компрессора для аквариума) в трубке... но форсы писают зачетно...

#23:  Автор: APXOHОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 22:51
Wanderlust
завтра найду провода, попробую поглядеть.
в любом случае всем спасибо за советы

#24:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 23:22
APXOH, загляни сначала сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5327347#5327347
#25:  Автор: APXOHОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 23:50
dvm99i
Чего-то я не совсем вкурил: дырку в крышке бачка делать? Это типа когда уровень жидкости падает создается разрежение воздуха и мотору не хватает сил качать...чет как-то неверится, не такая уж и герметичная система. Плюс ко всему у того топикстартера было разное давление, а у меня хлещет (когда не глючит) всегда одинаково мошно.
з.ы. я пробовал не дырку делать, а недокручивать крышку бачка, непомогло..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU