Купил Калину (Неполадки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Купил Калину (Неполадки) Автор: GarpunОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 06 Марта 2012 17:18
Здраствуйте!
2 недели назад купил б/у Калину 2006 г. , 8 клапанов, пробег 80.000 (мой первый автомобиль).
1).При езде по плохой дороге очень сильно дребезжит панель в районе бардачка. (Что это и как бороться?)
2).Решил одеть чехли, спинки задних сидений не встают на место (не защелкиваются)
3).Недавно ехал по трассе на скоросте выше 90 был какой то свист под капотом, сейчас свиста нету.
4).При езде по плохой дороге тряска прилично чувствительна (так и должно быть?)
5).Не горит подсветка приборов (цифровой дисплей горит), конденсаторы целые. (перегорели лампы?).
За ранее спасибо!

#2:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2012 18:29
1.Искать сверчка. 2. Можно хлопнуть сильнее.3. Послушать на месте , погазовать. Снять ремень гены, погазовать. Покрутить рукой за шкив гены. Когда свист появлялся, не было ли просадки напряжения..4.Калина вообще то для хороших дорог, так что лучше потихоньку по плохим.. 5. Может просто контакта нет, чуть чуть ногтем по стеклу постучать.
#3:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 06 Марта 2012 18:48
Garpun писал(а):


2).Решил одеть чехли, спинки задних сидений не встают на место (не защелкиваются)


Там ответная часть замка (скоба) регулируется подкладыванием пластинок.
Garpun писал(а):


5).Не горит подсветка приборов (цифровой дисплей горит), конденсаторы целые. (перегорели лампы?).


Наверное предохранители, а не конденсаторы? На модуле управления светом есть регулятор подсветки, может он в ноль убран?

#4:  Автор: GarpunОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 06 Марта 2012 18:59
Seryoga писал(а):

Garpun писал(а):



5).Не горит подсветка приборов (цифровой дисплей горит), конденсаторы целые. (перегорели лампы?).


Наверное предохранители, а не конденсаторы? На модуле управления светом есть регулятор подсветки, может он в ноль убран?


Да предохранители)
Регулятор подсветки подкручен на полную!

#5:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2012 20:48
Еще раз. 1.Найдешь сверчка, отпишись. Тоже интересно, у самого иногда бывает. 3.Если без ремня нет свиста-либо д.м. ,либо окислился контакт у + провода, либо подшипник. 4. Стойки не текут? Крепление к кузову без трещин? А вообще то с новья трясет по выбоинам, такие стойки.
#6:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Марта 2012 21:45
Garpun
полечить надо только пятую позицию, остальное нормально!

#7:  Автор: GarpunОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 06 Марта 2012 22:39
5703 писал(а):

Garpun
полечить надо только пятую позицию, остальное нормально!


Когда я учился в автошколе ездил на ВАЗ 2114 помоему там в салоне потише было, хотя я выше 40-50 не разгонялся)

#8:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 06 Марта 2012 22:55
Сверчки: http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm
#9:  Автор: GarpunОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 10:30
Ещё совсем не держиит ручник (9 щелчков).
Нужно менять колодки?

#10:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 11:04
Garpun писал(а):

спинки задних сидений не встают на место (не защелкиваются)


Сильнее хлопнуть!!! помогает ,проверено.
Правильно написали,5 пункт -лечить,на остальное забить
Ручник сначала попробовать подтянуть.

#11:  Автор: GarpunОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 21:22
Новая проблема! Fool
8 марта заменили масло, так же заменили поддон картера (была тращинка).
Сегодня заметил что при отпускании сцепления машина не глохне, на светофоре нажал тормоз на 2 передаче - отпустил а она начала разгоняться (чють не въехал в передистоящий автомобиль)!
На 1 передаче отпускаю сцепление-глохнет;
На 2 передаче при отпускании скорость ниже 15 не сбрасывает, а иногда после нажатия тормоза начинает разгон!
Подскажите уважаемые форумчане что это?
Я чайник не хочется чтобы в сервисе облопошили facepalm

#12:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 05:37
Garpun
В правильно заданном вопросе содержится половина ответа. Из ваших слов я не могу понять что вы жмете, что отпускаете и что при этом происходит. Вы вообще давно за рулем? ездили на инжекторном автомобиле?

#13:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 07:45
Походу, товарищ путает местами газ и тормоз, это распостраненное нынче явление Pardon
#14:  Автор: GarpunОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 07:48
Я 2 недели за рулем! (мой первый автомобиль)
Попытаюсь объяснить)
Вообщем при отпускании педали газа, обороты не сбрасываются (автомобиль сам едет на той же скорости)!
Вчера заправлялся на 4 разных заправках (после Евро 4 так началось).

#15:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 08:41
Может просто тросик газа заедает? Проверь как тросик ходит на заведенном авто на нейтрали.
#16:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 09:35
Garpun писал(а):

Вообщем при отпускании педали газа, обороты не сбрасываются (автомобиль сам едет на той же скорости)!


болячка такая есть - "зависание оборотов", не помню как уже лечится, но мне кажется что нужно мыть ДУ - дроссельный узел, и особенно тщательно РХХ - регулятор холостого хода. Теперь возникает вопрос как это дело проще провернуть =) сдаться на сто, или самому взять букварь и начать разбирать автомобиль... кстати на сто достаточно сказать (если это конечно нормальное сто) что зависают обороты, они уже сами полезут куда нужно и не подумают про вас ни чего плохого =)
кстати, коллективный разум победил =) и если я и мои коллеги вас поняли правильно машина у вас работает нормально. учитесь ездить =)
не нужно на 2ой ездить ниже 20 км/ч =)

#17:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 10:05
По порядку, значит так:
Garpun
приготовся к обслуживанию, т.к. тебе продали авто имеено тогда когда в него необходимо кое что вложить. facepalm
Garpun писал(а):

1).При езде по плохой дороге очень сильно дребезжит панель в районе бардачка. (Что это и как бороться?)
2).Решил одеть чехли, спинки задних сидений не встают на место (не защелкиваются)
3).Недавно ехал по трассе на скоросте выше 90 был какой то свист под капотом, сейчас свиста нету.


про это тебе уже весьма грамотно отписали gpn
Garpun писал(а):

.При езде по плохой дороге тряска прилично чувствительна (так и должно быть?)


facepalm я думаю что к 80 000 у тебя нет "живых" стоек facepalm
Garpun писал(а):

Не горит подсветка приборов (цифровой дисплей горит), конденсаторы целые. (перегорели лампы?).


http://avto-pozitiv.ru/TECH/KALINA/PRIBORKA/pr.htm

Garpun писал(а):

Вообщем при отпускании педали газа, обороты не сбрасываются (автомобиль сам едет на той же скорости)!


обязательно промыть дроссельный узел и заменить (именно заменить датчик РХХ), а вообще я лучшеб поехал на диагностику, заплатил бы 500 руб и знал бы что и как у меня нужно "лечить" и там же б вылечил.
Автор - если купил машину будь готов к расходам и вложениям, по другому не бывает.
Garpun писал(а):

Сегодня заметил что при отпускании сцепления машина не глохне, на светофоре нажал тормоз на 2 передаче - отпустил а она начала разгоняться (чють не въехал в передистоящий автомобиль)!


Диск стерлся, СЦЕПЛДЕНИЕ по ЗАМЕНУ, иначе пробуксовка сцепы на обгоне может стоить жизни.
А что б окончательно убедиться что сцепа мертва воткни 5_ую передачу и не газуя смотри если машина тронеться сама-диск умер на 100%
Garpun писал(а):

Ещё совсем не держит ручник (9 щелчков).


подкрутить/поджать тросик и все. (ключ на 13 по-моему).

#18:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 13:31
Garpun писал(а):

при отпускании сцепления машина не глохне, на светофоре нажал тормоз на 2 передаче - отпустил а она начала разгоняться (чють не въехал в передистоящий автомобиль)!
На 1 передаче отпускаю сцепление-глохнет;
На 2 передаче при отпускании скорость ниже 15 не сбрасывает, а иногда после нажатия тормоза начинает разгон!


Права купил? На чём учился?
У нас в школе в 10-11 классе учили на права, чтоб в 18лет сразу категория ВС, на Газонах грузовых учили.
Так вот за езду в вашем стиле, получали подзатыльники и инструкцию 'х..ли машину др..чищ'.

У вас инжекторный двигатель, у него задача держать холостые обороты чтобы не заглохнуть.
Когда останавливаетесь включайте нейтралку.
Если обороты на нейтралке висят на 1700 то это отдельная тема для обсуждения.

#19:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 09:33
d.dmitry
меня бы просто с такой ездой к машине не пустили бы... hehe

#20:  Автор: GarpunОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 12:10
d.dmitry писал(а):

Garpun писал(а):

при отпускании сцепления машина не глохне, на светофоре нажал тормоз на 2 передаче - отпустил а она начала разгоняться (чють не въехал в передистоящий автомобиль)!
На 1 передаче отпускаю сцепление-глохнет;
На 2 передаче при отпускании скорость ниже 15 не сбрасывает, а иногда после нажатия тормоза начинает разгон!


Права купил? На чём учился?
У нас в школе в 10-11 классе учили на права, чтоб в 18лет сразу категория ВС, на Газонах грузовых учили.
Так вот за езду в вашем стиле, получали подзатыльники и инструкцию 'х..ли машину др..чищ'.

У вас инжекторный двигатель, у него задача держать холостые обороты чтобы не заглохнуть.
Когда останавливаетесь включайте нейтралку.
Если обороты на нейтралке висят на 1700 то это отдельная тема для обсуждения.


Права не купил!
Сдал с 1 раза, учился на ВАЗ 2114 у знакомого инструктора!

#21:  Автор: GarpunОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 12:14
Mord_vin писал(а):


Диск стерлся, СЦЕПЛДЕНИЕ по ЗАМЕНУ, иначе пробуксовка сцепы на обгоне может стоить жизни.
А что б окончательно убедиться что сцепа мертва воткни 5_ую передачу и не газуя смотри если машина тронеться сама-диск умер на 100%


Сегодня заметил такое - переключил передачу, ссцепление отпустил и автмобиль сам начал разгоняться (без нажатия педали газа)!
Стойки смотрели - сказали что стойки нормальные

#22:  Автор: GarpunОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 12:15
d.dmitry писал(а):

Garpun писал(а):

при отпускании сцепления машина не глохне, на светофоре нажал тормоз на 2 передаче - отпустил а она начала разгоняться (чють не въехал в передистоящий автомобиль)!
На 1 передаче отпускаю сцепление-глохнет;
На 2 передаче при отпускании скорость ниже 15 не сбрасывает, а иногда после нажатия тормоза начинает разгон!


Права купил? На чём учился?
У нас в школе в 10-11 классе учили на права, чтоб в 18лет сразу категория ВС, на Газонах грузовых учили.
Так вот за езду в вашем стиле, получали подзатыльники и инструкцию 'х..ли машину др..чищ'.

У вас инжекторный двигатель, у него задача держать холостые обороты чтобы не заглохнуть.
Когда останавливаетесь включайте нейтралку.
Если обороты на нейтралке висят на 1700 то это отдельная тема для обсуждения.


Я не правильно вопрос сформулировал_)

#23:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 12:17
Garpun писал(а):

Сегодня заметил такое - переключил передачу, ссцепление отпустил и автмобиль сам начал разгоняться (без нажатия педали газа)!


если это на 5_ой то сцепа на 100% под замену, да и вообще купи новое и не парся, т.к. его ресурс уже все равно кончился.
Garpun писал(а):

Стойки смотрели - сказали что стойки нормальные


к 80 000 на ВАЗе это не риально!

#24:  Автор: GarpunОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 12:49
Mord_vin писал(а):

Garpun писал(а):

Сегодня заметил такое - переключил передачу, ссцепление отпустил и автмобиль сам начал разгоняться (без нажатия педали газа)!


если это на 5_ой то сцепа на 100% под замену, да и вообще купи новое и не парся, т.к. его ресурс уже все равно кончился.
Garpun писал(а):

Стойки смотрели - сказали что стойки нормальные


к 80 000 на ВАЗе это не риально!


Там уж не родные стойки стоят.

#25:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 12:55
Garpun писал(а):

Там уж не родные стойки стоят.


вон ано че! а в поворотах машина валиться или четко проходит повороты? если четко значит у тебя жесткая подвеска - сделали вместе с новыми стойками предыдущий хозяин (пояэтому и чувствуешь жопой всю неровность дороги), если валиться и в повороте машину ведёт на внешний вылет - стойки под замену Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU