Крышка багажника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крышка багажника Автор: сергей_ПРМ СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 14:07
Добрый день! У меня такая проблема, на крышке багажника смонтирован блок с габаритами (как он правильно называется ??), но суть в том что недавно при открытии крышки обнаружил что этот блок с габаритами в одном месте соприкасается с крышкой, следовательно: натертость этим блоком и ржавчина. Вопрос . Как наиболее безболезненно снять этот блок? Чтобы удалить ржу.
#2:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 14:30
Наверное его надо открутить. А там он сам в руки выпадет
#3:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 15:07
сергей_ПРМ Давай разбираться. Блока, с габаритами, на крышке багажника нет. Есть спойлер, с дублирующим стоп-сигналом. И второй блок - с лампами заднего хода и противотуманками (задними). Который из них?
5703 писал(а):

Наверное его надо открутить. А там он сам в руки выпадет

Как всегда. По полочкам разложил. lol1 63

#4:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 16:24
И еще там есть катафот, который бывает выгибается и также трет краску. Может он?
#5:  Автор: сергей_ПРМ СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 08:45
SS 220 писал(а):

И еще там есть катафот, который бывает выгибается и также трет краску. Может он?



да, это катафот , он выгнулся и начал тереть краску. Надо снимать его убирать ржу и при установке чтонибудь подкладывать

#6:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 09:01
сергей_ПРМ писал(а):

SS 220 писал(а):

И еще там есть катафот, который бывает выгибается и также трет краску. Может он?



да, это катафот , он выгнулся и начал тереть краску. Надо снимать его убирать ржу и при установке чтонибудь подкладывать

Изнутри крышки откручиваешь две (или 4?) гайки и снимаешь. Кстати выпрямить его у меня не получилось, и грел, и груз на него ложил, бесполезно. Потом подкрасил и скотч по углам подложил. Но сейчас снова надо снимать, рыжики полезли.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 09:11
SS 220
при установке катафота на его шпильки оденьки резинки кругленькие вырезаные из камеры, тем самым катафот отойдёт от крышки на растояние и будет ровно со всеми фонарями, изначально о утоплен относительно фонарей.

#8:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 09:55
По хорошему его менять надо, надоел этот горб.
#9:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 10:00
я себе шайбы подкладывал.
#10:  Автор: сергей_ПРМ СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 10:17
SS 220 писал(а):

сергей_ПРМ писал(а):

SS 220 писал(а):

И еще там есть катафот, который бывает выгибается и также трет краску. Может он?



да, это катафот , он выгнулся и начал тереть краску. Надо снимать его убирать ржу и при установке чтонибудь подкладывать

Изнутри крышки откручиваешь две (или 4?) гайки и снимаешь. Кстати выпрямить его у меня не получилось, и грел, и груз на него ложил, бесполезно. Потом подкрасил и скотч по углам подложил. Но сейчас снова надо снимать, рыжики полезли.


Всем Спасибо ! за совет. Будем бороться с очередной недоработкой нашего автопрома.

#11:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 10:21
сергей_ПРМ
бог в помощь в этом не легком но увлекательном деле!

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 10:28
SS 220 писал(а):

По хорошему его менять надо, надоел этот горб.


смысл?
он летом опять выгнется ибо сделан похабно.

#13:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 21:01
Dranik писал(а):

SS 220
при установке катафота на его шпильки оденьки резинки кругленькие вырезаные из камеры, тем самым катафот отойдёт от крышки на растояние и будет ровно со всеми фонарями, изначально о утоплен относительно фонарей.



Я подкладывал сан технические прокладки толщиной 3-4 мм,,бесполезняк всё ровно падла выгибается cry

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 05:26
Valeraz писал(а):

Я подкладывал сан технические прокладки толщиной 3-4 мм,,бесполезняк всё ровно падла выгибается


выгибаться он и будет, про подкладывания резинок я имелл ввиду чтоб катафот недоставал до метала, а то что его выгибает это неизбежно cry

#15:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 06:07
Dranik писал(а):

а то что его выгибает это неизбежно cry

такая же ботва,Братья!Надо что то делать
facepalm

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 07:19
Suse писал(а):

такая же ботва,Братья!Надо что то делать


ничо хорошего несделаешь с этим девайсом facepalm

#17:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 08:00
Иногда вижу десятки-пятнашки с надписями на катафоте 2110-2115, может эти катафоты покачественнее?
#18:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 08:02
SS 220 писал(а):

эти катафоты покачественнее?


Колхоз и не аутентично Smile Усилить штатную? обклеить стеловолокном и эпоксидкой?задную панель...

#19:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 08:16
да,что-то придумать однозначно надо,тоже этот горб бесит
#20:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 08:28
Art-M писал(а):

тоже этот горб бесит


где то надо надыбать стеклоткань,то из-за тюнингеров цены взлетели.. facepalm аккуратно на заднюю часть наклеить в слоя два три..поглядеть,стелоткань и клей эп не даст так сильно выгинаться.Клеить самособой под прессом Pardon

#21:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 09:11
А если попробовать изнутри на катафот посерединке той же стеклотканью приклеить болтик, просверлить дырочку в багажнике и подтянуть катафот еще и за середину?
#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 09:37
demon57rus писал(а):

А если попробовать изнутри на катафот посерединке той же стеклотканью приклеить болтик, просверлить дырочку в багажнике и подтянуть катафот еще и за середину?


думал про это, катафот летом скорее всего лопнет по середине сразу же facepalm

#23:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 09:51
Dranik
Андрюх, завари уже крышку багажника. И дырки от спойлера, и от замка, и от шильдиков, и от катафота Wink
Проблема отпадёт сама собой)

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 10:14
Inf1nity21093 писал(а):

Андрюх, завари уже крышку багажника. И дырки от спойлера, и от замка, и от шильдиков, и от катафота
Проблема отпадёт сама собой)


вот думаю к лету надо определятся Drinks or Beer
Но блин я за меньшее количество крашеных запчастей после завода.

#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 11:14
Dranik писал(а):

вот думаю к лету надо определятся


Зачем?Брат,оно того не стоит facepalm На чорной машине катафот польза!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU