выбор подшипников ступицы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: выбор подшипников ступицы Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 19:54
ss20, vbf(вологодские), kraft (made in germany). для личного авто, так что качество прежде всего. Кто за какие?
сёдня поменял родные (ваз 2107) нак крафт - как был свист с левой стороны(по крайней мере так слышится, что с левой), так и остался, только появился не сразу, а через км так 5. завтра буду правую сторону смотреть
P.S. что кто думает насчет литола-24, устарел ли он морально и есть ли смысл брать другую смазку?

#2:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 21:13
Есть смазки и получше... их много кто делает, тот же ликви моли, например...
#3:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 21:38
Я себе поставил самарские (СПЗ) после того как родные кончились.
Смазка "Литол-24" вот такая вроде была (точно не помню Pardon ):

ЗЫ. Родные прошли 142460 км. Сейчас пробег 160600 км. Пока тьфу-тьфу.

#4:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 22:54
Artem_Omsk писал(а):

ss20, vbf(вологодские), kraft (made in germany). для личного авто, так что качество прежде всего. Кто за какие?

Вологодские!

#5:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 23:20
Artem_Omsk писал(а):

как был свист с левой стороны(по крайней мере так слышится, что с левой), так и остался


После замены? Насколько я помню, подшипники воют, но не свистят...
Да и я крепко сомневаюсь, что после замены любые подшипники смогут накрыться после 5-ти км. Тем более, уж точно крафт не самые плохие.
ЗЫ. Не беру во внимание перетянутость ступичной гайки.

#6:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 08:22
Artem_Omsk писал(а):

Кто за какие?

SKF

#7:  Автор: Nikos102Откуда: Башкирия . Агидель СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 08:24
alex_id писал(а):

уж точно крафт не самые плохие


с одной стороны стоят такие, больше 10 тыщ прошёл - пока норм.
у меня в гараже лежат втулки под установку задней ступицы 2108 - летом попробую поставить

#8:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 18:59
Литол будет нормально,главно не ШРУС!!Не годен он для подшипников!!
#9:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 19:25
Nikos102 писал(а):

у меня в гараже лежат втулки под установку задней ступицы 2108 - летом попробую поставить


Толково, но имеются наработки по установке одовских ступиц (перетачивается класеговский поворотный кулак с соответствующими втулками) под передний зубильный подшипник - намного больше нагрузку держит нежели задний зубильный.

#10:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 14:24
Покупать роликовые подшипники следует взяв ровную поверхность типа стекла, зеркальца...
Сам ролик подщипника должен быть чуть бочкообразным. Строгий цилиндр - брак. Посмотрите на потекшую смазку на передней оси транспорта. И у вас будет также.

#11:  Автор: BalonnikОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 14:38
pivinik писал(а):

Я себе поставил самарские (СПЗ)



И у меня такие с завода. Один менял (на этот же), тк его перетянул мастер на сход-развале.

#12:  Автор: dream89Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 19:14
alex_id писал(а):

Насколько я помню, подшипники воют, но не свистят...


Может свистеть, если как у меня, подшипники проворачиваются на сошке. Поменял я тогда и подшипники и сошку и сальник и гайку (само собой).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU