Система слишком бедная [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Система слишком бедная Автор: Alekceu123Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 15:08
При выезде из двора почувствовал, что машина не тянет! На МКАДе БК выдал ошибку "Слишком бедная смесь". Началось утром когда прикуривал авто, раздался глухой хлопок! Никто не понял, что это было. Выручайте...
#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 15:12
Alekceu123 писал(а):

Началось утром когда прикуривал авто, раздался глухой хлопок


ДК каюк. Вероятность не 146%, но немаленькая. А ещё могло выбить какой-нибудь плохо закреплённый шланг со впуска, и теперь воздух сосёт. Показания ДК по БК какие?

#3:  Автор: Alekceu123Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 15:18
ДК-датчик коленвала? так он тут причём, без него машина не поедет вообще
#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 15:21
Alekceu123 писал(а):

ДК-датчик коленвала?


hehe Датчик кислорода... Drinks or Beer

#5:  Автор: Alekceu123Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 15:26
kazak1102 писал(а):

Alekceu123 писал(а):

ДК-датчик коленвала?


hehe Датчик кислорода... Drinks or Beer



ааа hehe а не мог ДМРВ крякнуть, я как-то решил его почистить не снимая, он издал похожий хлопок!?

#6:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 15:28
не сталкивался, но как датчик может издавать хлопок? lol1
#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 15:30
Г.у.М.а писал(а):

не сталкивался, но как датчик может издавать хлопок?


Присосался... facepalm

#8:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 15:34
kazak1102 писал(а):

Присосался...


это как wwow по мне так хлопок либо от взрыва/резкого воспламенения либо в момент разгерметизации чего либо наполненного газом/воздухом Smile

#9:  Автор: Alekceu123Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 15:34
Г.у.М.а писал(а):

не сталкивался, но как датчик может издавать хлопок? lol1



Каким образом он это делает не знаю, написал, как было. Причём БК больше ни одной ошибки не выдал!

#10:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 15:36
хлопок от того был что двиг перед этим вероятно залили, шарахнули пары во впускном коллекторе, а это чревато "убийством" ДМРВ. supercool
#11:  Автор: Alekceu123Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 15:39
ksv71 писал(а):

хлопок от того был что двиг перед этим вероятно залили, шарахнули пары во впускном коллекторе, а это чревато "убийством" ДМРВ. supercool



Хлопок был не вовремя пуска, я только зажигание включил.

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 15:41
Г.у.М.а писал(а):

это как


Шуток не понимаешь... Я ж смайл воткнул... hehe

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 17:12
Alekceu123 писал(а):

я как-то решил почистить ДМРВ не снимая

А такое возможно?

Alekceu123 писал(а):

Началось утром когда прикуривал авто


А до этого пытался безуспешно завестись сам?
Форсунки набрызгали топливо в ресивер.
Alekceu123 писал(а):

Хлопок был не во время пуска, я только зажигание включил.


Впускной клапан одного из цилиндров остался открытым.
Из-за этого при включении зажигания искра свечи подожгла смесь и в ресивере.
Если при этом была нажата и педаль газа,то волна вполне могла вывести из строя ДМРВ.
Проверь заодно не слетела ли с штуцера ресивера трубка от регулятора давления топлива.

#14:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 20:44
вопрос аналогичный...выдает ошибку слишком бедная смесь...решил прошиться на сток с ДК
показания ДК колеблются 0.3-0.7 но не постоянно..т.е. минуту в интервале 0.3-0.4, потом бац там до 0.7 болтается

дмрв новый купил только что.
показания БК странные...предположим еду, остановлюсь - воздух 11кг\ч, бенза 0.9-1 л\ч
потом постою предположим 2-3 минуты, показания меняются в лучшую сторону - воздух 8-9 кг\ч, бенз 0.8 л\ч
почему не сразу смесь регулирует?

Возможно ли из-за подсоса воздуха где-то?

#15:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 00:52
Комп усредняет показания за некоторый интервал времени. Поэтому если ты ехал и у тебя был расход 50 кг/ч, а ты потом быстро остановился, то расход (реально) стал 8-9 кг/ч, а по показаниям компа может быть 10-15, например, так как в усредняемый промежуток еще входят те значения, которые были в езде.
#16:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 20:05
аааа ясно Smile
#17:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 21:28
lexikon писал(а):

показания ДК колеблются 0.3-0.7 но не постоянно..т.е. минуту в интервале 0.3-0.4, потом бац там до 0.7 болтается

Похоже ДК, того. На замену просится.

#18: Re: Система слишком бедная Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 11:42
Alekceu123 писал(а):

Началось утром когда прикуривал авто, раздался глухой хлопок! Никто не понял, что это было. Выручайте...


Советую почитать тему про взрыв ресивера.
Взрывается смесь паров бензина с воздухом, накопившаяся в цилиндрах, именно в момент включения зажигания. К сожалению, такое иногда бывает...
При неудачном раскладе может повредить ДМРВ, даже при закрытой заслонке - её тоже может погнуть... После этого смесь будет неправильная - (слишком "бедная" или слишком "богатая" - это уж как "повезёт"...)

Цитата:

... БК выдал ошибку "Слишком бедная смесь".

У меня недавно противоположная ситуация была - ошибка 172 "слишком богатая смесь".
Решилась просто - восстановлением нормального контакта в разъёме ДМРВ.
Вся эта история описана мной здесь. Почитайте, может быть окажется полезно...

#19:  Автор: Alekceu123Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 22:49
Спасибо всем. Проблему вчера решил. Заехал в сервис к знакомыи попросил замерить давление топлива в рампе, долго мне объясняли, что дело не в этом. Заменили топливный фильтр, промыли ДУ, сняли с десятки ДМРВ изменений нет, а ещё РХХ поменяли facepalm ! Проверили зазоры клапанов и снова ничё. Послал их на 3 весёлых и поехал к официалам, замерили давление а там на холостой ход не набирается!!! Купил насос и о чудо!!! gpn Давно машина так не ездила. rlzz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU