сел АКБ за 2 недели... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сел АКБ за 2 недели... Автор: Inj21102Откуда: 16 регион СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 15:32
зимой езжу периодически тока по выходным
разница между поездками - 2 недели
может ли посадить сигнализация, АКБ за 2 недели?
думаю виновата тока она, слышал что еще садит АКБ магнитофон с панелькой
машине 9 мес-в, АКБ - АКТЕХ, сигн-я - мангуст
Стоит ли снимать массу? или это вредно для компа?
машина стоит в гараже в принципе сигналиация не нужна,
или АКБ сам по себе отстойный?

#2:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 15:51
Померь плотность, мне подзарядкой довести плотность до нормы не удалось, грушей отсасывал часть электролита и подливал кислоты (плотность 1,40), ждешь, чтобы перемешалась, подзаряжаешь, и так доводишь до нормы 1.27
#3:  Автор: ebeОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 15:58
У меня осенью та же ботва была. АКБ Ista, машине 8 месяцев, на улице было -10 градусев, а она села за 2 недели. Померил ток - 60 милиамер, что в общем достаточно немног, думаю, что АКБ полное г...
#4: Re: сел АКБ за 2 недели... Автор: EwgenОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 17:00
Inj21102 писал(а):

зимой езжу периодически тока по выходным
разница между поездками - 2 недели
может ли посадить сигнализация, АКБ за 2 недели?
думаю виновата тока она, слышал что еще садит АКБ магнитофон с панелькой
машине 9 мес-в, АКБ - АКТЕХ, сигн-я - мангуст
Стоит ли снимать массу? или это вредно для компа?
машина стоит в гараже в принципе сигналиация не нужна,
или АКБ сам по себе отстойный?



Аккум может и не причём. Музыка с усилителем 4х50? Запитана на АКБ? Читайте инструкцию на музыку, там часто пишут, что усилок способен скачать АКБ за неделю(при выключенной магнитолле). У меня так было с Пионером.

#5:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 17:43
При стоянке из АКБ сосут:
Сигнализация;
Иммобилизатор;
ЭСУД;
Магнитола;
Если есть - МК.

За одну неделю при полностью заряженной АКБ высосать ее не могут, а вот за пару недель - вполне.

Отключать массу не вредно. Иначе как менять АКБ?. Все настройки кроме магнитолы сохраняются, в ЭСУД сбрасываются коды неисправностей.

#6:  Автор: MaxJSОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 17:45
ну как сказать может и АКБ плохое...
у меня летом такая же ситуёвина была машина постояла в гараже 2 недели и всё пришел а он дохлый, чтож зарядил потом вроде всё нормально было до зимы, а зимой я Варту купил и теперь всё чики пуки...
Да АКБ с салона стояла, наша какая-то, да и у меня тока одна сигналка, музыки нету. Может у тебя где еще что-то запитано?

#7:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 18:46
Умножаем ?делим ? При 60 мА за две недели ? разрядка 20 Ачас, а в АКБ их всего 55. Да в новой, да в полностью заряженной. Т.е. 60 мА не так уж и мало.
Можно отключать массу.
Можно поискать лишние источники потребления.
Ну и АКБ проверить и подзаряжать иногда.

#8:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 09:09
Цитата:

Умножаем ?делим ? При 60 мА за две недели ? разрядка 20 Ачас, а в АКБ их всего 55. Да в новой, да в полностью заряженной. Т.е. 60 мА не так уж и мало. Можно отключать массу.



60мА!!!! Это очень НЕМАЛО!!!! У меня на 102-й 18мА, считаю это большим током, а на 15-ке друга всего 6-10 (магнитола с сабом, ЭСУД, МК, сигналка и т.д.). Ищи утечки последовательно отключая потребителей. Еще можно посмотреть сопротивление м-ду массой и минусовой клеммой.

PS. АКБ до нуля не разряжается. Допустимая разрядка АКБ - 15-20%. Если разрядить его на 30%, то есть как раз 20Ачас, вероятность запуска двигателя небольшая.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU