фиксаторы двери в открытом положении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: фиксаторы двери в открытом положении Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 10:27
сначала на водительской двери что-то стукнуло внутри и она перестала фиксироваться в открытом положении, а вот теперь и пассажирская передняя - один в один. это фиксатор там какой-то стоит? и как починить эту беду и сделать что дверь снова фиксировалась в открытом положении
#2:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 10:36
фиксаторы есть в сборе и есть отдельно пружины от них-чаще всего ломаются именно пружины
#3:  Автор: spaike494Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 15:42
В сборе покупаешь фиксаторы, они не дорого стоят и меняешь. Снимаешь обшивку двери, откручиваешь два болта которые держат фиксатор и выбиваешь штифт который держит рычажок фиксатора на кузове. И пистоны не забудь купить, которые обшивку двери держат. Они ломаются при снятии
#4:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 09:19
spaike494 писал(а):

они не дорого стоят

150 руб. На водительской сменил три штуки за три года.

#5:  Автор: spaike494Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 09:58
Херасе у вас цены, я себе толи за 50 толи за 70 брал года два назад
#6:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 11:34
Буйный писал(а):

spaike494 писал(а):

они не дорого стоят

150 руб. На водительской сменил три штуки за три года.


вот-вот у нас примерно такие же цены и ломаются они часто. поэтому я брал отдельно пружины для них. в сборе 150 рэ, пружина-20 рэ

#7:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 16:01
Я совсем промахнулся Pardon
По 150 скорее всего активатор основной под ЦЗ. Он отличается колличеством проводов с него. Там не 2, а толи 6, толи 8.
Если летят часто активаторы ЦЗ водительской двери, то смотрите управляющее реле и состояние "желобка" между стойкой и дверью. Провода может перетираются где.
Так же эти поганые желобки рекомендую заменить на гофры с 9 модели.

Последний раз редактировалось: Neonl (11 Марта 2012 12:03), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 07:10
Neonl Ты ваще не о том..
Колян90 писал(а):

пружина-20 рэ

Никада не видел в продаже. Увижу - полкило куплю.

#9:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 12:01
Буйный писал(а):

Neonl Ты ваще не о том..



Сори мужики, не о том подумал. Вчера слегка под пивком был Smile

#10:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 14:12
Буйный писал(а):

Neonl Ты ваще не о том..

Колян90 писал(а):

пружина-20 рэ

Никада не видел в продаже. Увижу - полкило куплю.


я на рынке в одном месте их нашел, у других их нет




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU