Проблемы с подвеской [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с подвеской Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 12:30
Smile Всем привет, недавно возникла проблема с задней подвеской а/м 2111( а именно с задним левым колесом) суть такова, пир проезде мелких неровностей (швов на асвальте, мелких ямок глубиной 1-2см) происходит сильный удар по всему кузову (такое ощущение что вся конструкция колеса становится неподвижной,жесткой как у телеги), при проезде более крупных припятсвий (лежащих полицейских) колесо аммортизирует, но не так как раньше (не могу обьяснить, толи с постороними шумами, толи более жоще). Я в подвеске полный 0 никогда туда даже не заглядывал, все что я мог сделать, покачал машину (с виду все ок) подтянуть гайку штока аммортизатора (была хорошо затянута)и так же внешний осмотр ничего не выявил. Хотел бы поинтересоваться что может быть в данном случае, летом буду менять аммортизаторы, может еще на что то стоит обратить внимание?
заранее спасибо за советы
И по всему выше описанному можно ли 100% утверждать что это аммортизатор? (возможно его клинит и тд)

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 12:43
возможно и клина поймал. Покачай.
#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 13:27
возможно и сабля ходуном в балке гуляет
#4:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 13:30
Там в общемто в задней подвеске и ломаться не чему кроме аморта и пружины Pardon , балку посмотри на всякий случай на предмет там трещин всяких, хотя очень врядли.

На десятке тут одной было - подняли на домкрате, опустили а кузов не просел, только пару раз качнули тогда выровнялся, аморт тоже подклинивает походу, а когда просто качаешь то все нормуль. Так что ИМХО аморты меняй и все будет в порядке.

#5:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 22:56
Подшипник на ступице посмотри заодно и аммортизатор вытянешь.
#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 00:15
Амортизатор клинит, менять лучше пару.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU