В чем может быть проблема? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В чем может быть проблема? Автор: Seva619 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 17:09
Доброго всем дня!

Проблема у меня такая, замучала донельзя уже:
Машина 99я, инжектор.
Появился непонятный хруст при разгоне и когда в гору заезжаешь, под нагрузкой в общем.

Сразу подумал что гранаты. Заменил все: внешние и внутренние. Проблема не исчезла.
Приехал на сто к официалам, посмотрели, послушали - говорят сателлиты, процентов 80, что они.

Ну думаю раз так - буду делать, созвонился с другом, он мне посоветовал мастера хорошего, проверенного. Созвонились с ним, договорились когда подъехать...мастер все посмотрел, послушал, проехался, говорит вот зуб даю, что не в коробке это дело, сателлиты мол стук издают металлический при трогании, но никак не хруст как у тебя.
Но легче мне не стало, ибо проблему мы так и не отыскали.

Что делать не знаю, замучал уже этот звук.

И сейчас еще вспоминаю, что проявляться у меня эта проблема стала после установки паука 4-2-1 и прямоточного резонатора. Вот прям сразу почти.
И сейчас кстати тепло на улице, снег тает, после того как по луже проедешь этот звук усиливается.

Вот вроде все описал.
Надеюсь на вашу помощь!)

#2:  Автор: Seva619 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 18:23
вообще может ли хруст этот быть из за системы выпуска?

не знаю уже куда смотреть и что делать

#3:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 18:38
Seva619
смотри или не цепляет выхлопная система ни за что, может не хруст а тарабанение... подушки двигателя посмотри заодно

#4:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 18:40
При разгоне/заезде в горку морда поднимается,корма опускается.Смотри все крепления глушителя и возможные места соприкосновения с кузовом/балкой! supercool
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 18:46
projectX писал(а):

морда поднимается,корма опускается


Важнее что двигатель при этом сильнее отклоняется на подушках назад.

#6:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 18:48
Обычно паук тарабанит об стабилизатор. Посмотри натертости.
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 18:50
Seva619 писал(а):

Появился непонятный хруст при разгоне и когда в гору заезжаешь, под нагрузкой в общем.


Seva619 писал(а):

И сейчас еще вспоминаю, что проявляться у меня эта проблема стала после установки паука 4-2-1 и прямоточного резонатора. Вот прям сразу почти.


вот тебе
Seva619 писал(а):

ибо проблему мы так и не отыскали.


ты её сам себе и создал. знакомого знаю с таким траблом после устаноке паука, ездиет по сей день скрипит/хрустит facepalm

#8:  Автор: Seva619 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 18:58
Dranik писал(а):

Seva619 писал(а):

Появился непонятный хруст при разгоне и когда в гору заезжаешь, под нагрузкой в общем.


Seva619 писал(а):

И сейчас еще вспоминаю, что проявляться у меня эта проблема стала после установки паука 4-2-1 и прямоточного резонатора. Вот прям сразу почти.


вот тебе
Seva619 писал(а):

ибо проблему мы так и не отыскали.


ты её сам себе и создал. знакомого знаю с таким траблом после устаноке паука, ездиет по сей день скрипит/хрустит facepalm



просто непонятно каким образом какой-то паук может такие звуки издавать))) и именно под нагрузкой)))

#9:  Автор: Seva619 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 18:59
Думал кстати тоже на опоры движка - проверю!

mig-13 писал(а):

Обычно паук тарабанит об стабилизатор. Посмотри натертости.

да там не стук, а хруст) но тоже проверю

Последний раз редактировалось: Seva619 (10 Марта 2012 19:02), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 19:01
Seva619 писал(а):

просто непонятно каким образом какой-то паук может такие звуки издавать))) и именно под нагрузкой)))


двигатель ходит при нагрузке и торможении двигателем в разные стороны

#11:  Автор: Seva619 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 19:07
fantom343 писал(а):

Seva619 писал(а):

просто непонятно каким образом какой-то паук может такие звуки издавать))) и именно под нагрузкой)))


двигатель ходит при нагрузке и торможении двигателем в разные стороны



Это понятно) он так же в разные стороны ходил и когда стандартная система выпуска стояла, но звуков таких не издавала.
Это как-то вообще можно устранить или только обратно вешать сток?

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 19:09
Seva619 писал(а):

он так же в разные стороны ходил и когда стандартная система выпуска стояла, но звуков таких не издавала.


стандартная изготовлена на заводе с выдержкой всех размеров и прочих тонкостей,
точ то поставил ты это незавод со всеми вытекающими.

#13:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 19:11
Dranik писал(а):

это незавод со всеми вытекающими.


называй вещи своими именами, это подвал обычный и сидит дядя Федя, варит трубы, одну 105 см, другую 99 см. Smile

#14:  Автор: Seva619 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 19:15
fantom343 писал(а):

Dranik писал(а):

это незавод со всеми вытекающими.


называй вещи своими именами, это подвал обычный и сидит дядя Федя, варит трубы, одну 105 см, другую 99 см. Smile



Ну так пауки от УСА еще никто наверно не называл Wink))

Dranik, а твой знакомый устранить эту проблему никак не смог?

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 19:18
Seva619 писал(а):

Dranik, а твой знакомый устранить эту проблему никак не смог?


он ленивый ездиет и кряхтит ROFL hehe
я ему грил а он facepalm

#16:  Автор: Seva619 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 19:21
Dranik писал(а):

Seva619 писал(а):

Dranik, а твой знакомый устранить эту проблему никак не смог?


он ленивый ездиет и кряхтит ROFL hehe
я ему грил а он facepalm



может можно попробовать заменить опоры двигателя, чтоб он ходил поменьше. или не поможет?

#17:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 19:24
Seva619 писал(а):

может можно попробовать заменить опоры двигателя, чтоб он ходил поменьше. или не поможет?


может помочь, но надолго ли? Нужно смотреть где цепляет и может просто подогнуть и все. Без ямы не обойтись!!! Smile

#18:  Автор: Seva619 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 19:33
fantom343 писал(а):

Seva619 писал(а):

может можно попробовать заменить опоры двигателя, чтоб он ходил поменьше. или не поможет?


может помочь, но надолго ли? Нужно смотреть где цепляет и может просто подогнуть и все. Без ямы не обойтись!!! Smile



спасибо вам!) будем искать)

#19:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 20:38
т808 писал(а):

Важнее что двигатель при этом сильнее отклоняется на подушках назад.


Да,безусловно.упустил... Pardon Drinks or Beer
Seva619 писал(а):

может можно попробовать заменить опоры двигателя, чтоб он ходил поменьше. или не поможет?


Можно поставить "шпортивные" жесткие,но возможно усиление вибрации на кузов Razz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU