Подозрительный грохот при сбросе газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подозрительный грохот при сбросе газа Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 10:48
Пока машина на прогреется до 96-98 градусов при сбросе газа на оборотах больше 4000 раздается странный такой грохот из района двигателя. После полного и окончательного прогрева все проходит и работает достаточно тихо даже при сбросе газа на 6000 оборотах.
Что-то мне этот звучок совсем не нравится. Confused

#2: Re: Подозрительный грохот при сбросе газа Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 11:09
Как вариант - погнута защита из-за зимних сугробов.
Ломиком отгните.

Шурик писал(а):

Пока машина на прогреется до 96-98 градусов при сбросе газа на оборотах больше 4000 раздается странный такой грохот из района двигателя. После полного и окончательного прогрева все проходит и работает достаточно тихо даже при сбросе газа на 6000 оборотах.
Что-то мне этот звучок совсем не нравится. Confused


#3: Re: Подозрительный грохот при сбросе газа Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 11:57
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Как вариант - погнута защита из-за зимних сугробов. Ломиком отгните.


А после прогрева она сама отгибается Wink Там 7 мм титан с алюминием

#4:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 12:26
Аппарат "чипованный"?Как вариант возможно "стреляет" в резонатор.
#5:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 12:42
GPV писал(а):

Аппарат "чипованный"?Как вариант возможно "стреляет" в резонатор.


Да, "чипованный", а почему потом все проходит, поясни пожалуйста?

#6:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 13:44
Шурик писал(а):

GPV писал(а):

Аппарат "чипованный"?Как вариант возможно "стреляет" в резонатор.


Да, "чипованный", а почему потом все проходит, поясни пожалуйста?

Думаю дело в % (стехоометрическом коэффициенте)соотношении воздух-топливо.Он зависит от температуры ОЖ.

#7:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 15:50
GPV писал(а):

Думаю дело в % (стехоометрическом коэффициенте)соотношении воздух-топливо.Он зависит от температуры ОЖ.


Спасибо за мысль :cool:

#8: Re: Подозрительный грохот при сбросе газа Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 16:29
Покачайте двигатель в продольных направления и посмотрите, живы ли опоры. Может двигатель здорово гуляет.

Шурик писал(а):

CAIIIA_2111GTE писал(а):

Как вариант - погнута защита из-за зимних сугробов. Ломиком отгните.


А после прогрева она сама отгибается Wink Там 7 мм титан с алюминием


#9:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 18:18
Шурик писал(а):

GPV писал(а):

Думаю дело в % (стехоометрическом коэффициенте)соотношении воздух-топливо.Он зависит от температуры ОЖ.


Спасибо за мысль :cool:


Когда "доводил" прошивку на которой сейчас езжу под "себя" не много экспериментировал.Было что то подобное когда на резком ускорении "бросаеш" педаль газа ( рыкало дай бог Surprised )
ЗЫ Вроде на KMS в тех. разделе подобная тема (что то про свечи) недавно была.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU