Выбор тормозных колодок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Выбор тормозных колодок Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 18:59
В поиске не нашел похожую тему, решил это исправить. Вызвано тем, что надо их менять. На семерке после заводских, которые прошли 40 тысяч без скрипа, были поставлены опять, якобы заводские, в фирменной коробке с надписью лада, вскоре были выкинуты по причине скрипа и выкрашивания. Как раз подогнали новый комплект наших, вроде КА-2, поначалу вроде нормально, под старость заскрипели, поставил колодки Егорьевского завода-стал пугать народ на перекрестках, снял их увез обратно на рынок, подарил их продавану в обмен на деньги, взял в другом месте Nobel-одним словом хорошая вещь-без скрипа, на уровне жопомера тормоза стали лучше, вместе с ними и продал машину. Сейчас выбираю комплект на другую машину. Nobel почему-то пропал с рынка, в магазине лежат Hola, Finvale, и изделие Lada-sport в красной коробке, продаван уж очень их расхваливал. Кто-нибудь ездил на финвал? Глаз лёг что-то на них.
#2:  Автор: spaike494Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 19:37
Не вздумай брать, у меня они стоят. Скрип достал уже... nea
#3:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 20:15
spaike494 писал(а):

Не вздумай брать, у меня они стоят. Скрип достал уже... nea


опа, понятно!

#4:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 20:38
Колян90
автор, без обид.. Я б такому как ТЫ, вообще б колодки не продавал, потому что такой тип людей МОЗГОЕБЫ.
Скрип колодок зависит не только от самих колодок, но еще от кучи причин (чьего производства диски, степень и характер их износа, состояние супорта и направляющих и др.)
Поэтому, если что то НЕ СКРИПИТ у меня, это не значит что оно не будет и у тебя скрипеть. Все названые тобой колодки (почти) ДЕРЬМО, эти фирмы НЕ ПРОИЗВОДЯТ КОЛОДОК, они в коробок свой дерьмо только пакуют.
Колодки надо выбирать что б они тормозили.. Купил как то КА-2.. Скрипа не было, НО ОНИ НЕ ТОРМОЗИЛИ ПРАКТИЧЕСКИ (относительно старых Егорьевских). Купил Егорьевские и появились тормоза. Скрипа не было. И еще, стояли на опеле спереди колодки LPR (италия, сами делают).. СНачала стояли с дисками Dello (китайщина).. Скрип стоял что пипец.. Потом стояли LPR с дисками Brembo. Писка не было...

#5:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 20:41
Я себе всю дорогу ставлю Егорьевские, причем которые продаются росыпью (без упаковки). Особо не скрипели никогда! Pardon
Иногда бывает пару раз скрипнут... Причем подмечено - обычно весной и все...
ЗЫ. Правда я каждую весну прокачиваю всю тормозную систему с промывкой и проверяю работу рабочих тормозных цилиндров. Wink

#6:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 09:53
Колян90 писал(а):

Как раз подогнали новый комплект наших, вроде КА-2, поначалу вроде нормально, под старость заскрипели


Ну нафиг - такие (заводские) у меня блины сожрали за 19 тыков. Но был и плюс - тормоза на мертво схватывали, т.е. тормозили хорошо. Использовал разные, остановился на TRW (без рекламы).

#7:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 15:43
короче понятно, что выбирать приходится и гомна. TRW и Lucas в нашу деревню не возят, искал элайд ниппон-тоже пусто, зато везде пихают лада-спорт. наверно не удержусь и возьму их. маркировка на них кстати ТИИР
#8:  Автор: Nikos102Откуда: Башкирия . Агидель СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 19:39
Колян90 писал(а):

В поиске не нашел похожую тему


не давно была тема честно говорю, я там срал помню Smile

#9:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 19:48
Вот такие юзаю. Очень даже гут.

Колодки РосДот.jpg
Описание:
Размер файла: 26,82 KB
Просмотрено: 216 раз(а)

Колодки РосДот.jpg

#10:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 22:47
Что то про ферродо никто не написал? Говорят неплохие, хотел поставить, правда я их так и не смог найти.
Последний раз после alied nippon поставил егорьевские.

#11:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 00:14
Dik 2107 писал(а):

ферродо никто не написал? Говорят неплохие


Раз на раз не приходится - довольно часто в последнее время жалуются, шо скрыпят.
Колян90 писал(а):

TRW и Lucas в нашу деревню не возят


Так нэт в помощь - по России всяких магазинов-сайтов пруд-пруди...

#12:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 10:44
Колян90 писал(а):

В поиске не нашел похожую тему, решил это исправить.


эти темы надо искать по размеру как самые большие gpn , а так же темы про масло и тослол
leon1180 писал(а):

Скрип колодок зависит не только от самих колодок, но еще от кучи причин (чьего производства диски, степень и характер их износа, состояние супорта и направляющих и др.)


Good Good Good именно так
Буйный писал(а):

Вот такие юзаю. Очень даже гут.


я тоже
вообще колодки можно выбирать по запаху чем хуже пахнут навозом, тем лучше в эксплуатации (не шутка)

#13:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 11:01
Штейгер писал(а):


Колян90 писал(а):

TRW и Lucas в нашу деревню не возят


Так нэт в помощь - по России всяких магазинов-сайтов пруд-пруди...


Посмотрел в экзисте, выбор есть и по приемлимым ценам, но ближайшие отделения экзиста за 100 километров от моего города. Ехать туда за колодками по 300 рэ не имеет смысла




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU