вопросы по установки сигнализации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопросы по установки сигнализации Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 19:02
Купил себе сигнализацию сегодня, на днях буду ставить, сразу возникло несколько вопросов:
1. Где расположен блок управления ЦЗ?
2. Можно ли найти распиновку проводов, мне нужны запирание, отпирание, общий.
3. Есть ли на монтажном блоке свободные контакты где:
а) Есть постоянный плюс, желательно без предохранителей.
б) Появляется плюс после включения зажигания

#2:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 20:52
+ надо тянуть с аккумулятора
по цз смотри тут http://www.vovik8.ru/page/knopki/
сигналки обсуждают тут http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=27

Последний раз редактировалось: Vit59 (15 Марта 2012 21:01), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 20:55
Vit59
я понимаю что там сигнализации, но мне в большем счете нужны напряжения в ЧЯ

#4:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 15 Марта 2012 21:08
Vit59 писал(а):

+ надо тянуть с аккумулятора


fantom343 писал(а):

мне в большем счете нужны напряжения в ЧЯ


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-ehlektrooborudovanie.html vfac

#5:  Автор: Taliman СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 16:42
Постоянный плюс можно взять с замка зажигания;
Непостоянный с печки;
Блок центрального замка прямо перед мозгами;
Провода с центрального замка нужно подключить красный и желтый (если память не изменяет), но центральный замок работать не будет

#6:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 16:57
Taliman
Спасибо, уже сделал, работает и сигналка и Ц.З. , точнее будет работать, пол дня искал там нужные провода, потом оказалось, что там нет еще и активатора замка, пришлось поставить. На сегодня с установкой закончено. Завтра буду провода протягивать!!!

#7:  Автор: Taliman СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 23:12
Как подружил центральный замок и сигу?
#8:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 09:56
Taliman писал(а):

Как подружил центральный замок и сигу?


От блока Ц.З. идут пять проводов в водительскую дверь: 2 на привод замка ( активатор), три на управление закрытием и открытием, как оказалось система проста, из трех проводов (она в фишке) находим общий провод, скорее всего он будет черный, два остальных это отпирание/запирание, в схеме по установке сигнализации нарисовано, какой провод подключить на запирание, какой на отпирание и какой на общий, и при закрывании блок сигнализации имитирует закрытие водительской двери, а так как в ней уже стоит мотор( я отдельно ставил), то закрываются все 4 двери. Вот в принципе и все. Могу написать даже какие провода на отпирание и запирание, возможно они совпадут!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU