Опора передней стойки, выбор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 18:23
Так это я и плевался. Мне прислали их с конторы где их делают, типа по гарантии. А оказалось не в них дело. Пробег стоек 20 тысяч
#102:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 18:26
Валентин8 писал(а):

Пробег стоек 20 тысяч


ерунда, у себя после ДТП скидывал Дэмфи обе как новые, ход штока ровный, непотеют, шток вытягивается очень туго,есно никакого люфта у меня и небыло близко, тока вот сменил их из погнутом при ДТП рулевом кулаке, править неохота было, поэтому купил такие же новые, а эти лежат в гараже.
в твоём случае Опоры gpn

#103:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 18:29
Dranik писал(а):

в твоём случае Опоры


Опоры проверялсиь при мне так в сборе узел:стойка-пружина-опорник. стойка зажималась и опорник качали руками - никакого люфта даже и в помине не было. И еще, заметил что резина в опорах очень мягкая, даже качая его руками большой ход

#104:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 18:33
Валентин8 писал(а):

Опоры проверялсиь при мне так в сборе узел:стойка-пружина-опорник. стойка зажималась и опорник качали руками - никакого люфта даже и в помине не было.


было так же когда я первый раз на 15 тыках снял родные стойки чтоб их выкинуть и поставить Дэмфи +к ним я купил опоры БРТ, собрал узел и в руках крутил опору на предмет стука а я его искал ох как ибо у меня с нова стук от опор был, но ничего есно я ненашёл, и тока я поставил узел на авто, то сразу новые bbbee опоры себя и показали, такой же люфт как и был с нова, а стойки то новые!
поэтому тем летом я сменил БРТ опоры на асоми и вот тогда действительно я забыл про стуки в опоре и щас всё без каких либо стучков и звучков.

#105:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 18:37
Вот и х*р то что сэкономил, послушал одного, надо было взять асоми или сс и не париться. Кстати менял опоры не сам и мужик узел в тиски зажимал горизонтально, ничего стойкам не будет?
#106:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 18:39
Валентин8 писал(а):

Вот и х*р то что сэкономил


Извини конечно Drinks or Beer но скупой платит дважды Pardon
Валентин8 писал(а):

надо было взять асоми или сс и не париться

+много, непожалел бы точно ни от Асоми ни от СС, зато радовался бы , а так как есть.

#107:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 08:17
А кто-нибудь знает об опорах СЭВИ-сафари. как они
#108:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 12:27
че ни кто не в курсе
#109:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 12:36
jaguardark
Ставь Асоми и не парься. Не пожалеешь.

#110:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 16:19
Я просто смотрю на картинку и вижу что они по конструкции как на десятке, т.е. резинка не вылезет.



Да и вопрос не поднимется ли передок после их установки. Ответы желательно от тех кто реально установил, а не теоретиков.

#111:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 22:15
С любыми новыми поднимется, т.к. старые просевшие.
Возьми десятые сафари, останется на том же уровне или чуть опустится.

#112:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 22:16
jaguardark писал(а):





Да и вопрос не поднимется ли передок после их установки. Ответы желательно от тех кто реально установил, а не теоретиков.



По внешнему виду Ваши предложенные поднимут перед. Вот в сравнение Асоми, но ракурс не подходящий:



Вот, не поленился сфоткать новые свои:



Вот размеры опоры:



jaguardark писал(а):

Я просто смотрю на картинку и вижу что они по конструкции как на десятке, т.е. резинка не вылезет.



Ну допустим, не вылезет резинка, тогда рассыпется подшипник. А десяточных на сколько км хватает?

#113:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 22:49
Ninja писал(а):

А десяточных на сколько км хватает?


да такое же Хавно как и наши родные БРТ, тока резина в корпусе но это сути дела неменяет, резина в нутри корпуса разваливается так же как и на родных 08 и всего делов.
Опоры 08 БРТ это шлак полный и своих денег в 1рубль они даже нестоят.
уж лутше добавить и сразу взять нормальные опорники которые будут ходить и невыносить тебе мозг.

По поводу Сэви тот же сток тока как сэвовцы заявляют что качесвто резины вроде лутше, считаю 99% что это кал тот же и неболее чем маркетинговый ход.

#114:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 19:14
Dranik писал(а):

Ninja писал(а):

А десяточных на сколько км хватает?


да такое же Хавно как и наши родные БРТ, тока резина в корпусе но это сути дела неменяет, резина в нутри корпуса разваливается так же как и на родных 08 и всего делов.
Опоры 08 БРТ это шлак полный и своих денег в 1рубль они даже нестоят.
уж лутше добавить и сразу взять нормальные опорники которые будут ходить и невыносить тебе мозг.

По поводу Сэви тот же сток тока как сэвовцы заявляют что качесвто резины вроде лутше, считаю 99% что это кал тот же и неболее чем маркетинговый ход.



Мне кажется, что в десятках с такими опорами туго приходится стакану... Это мое мнение.

#115:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 12:55
Я как понял что опоры идут вместе с чашкой код пружины.
#116:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 18:09
jaguardark писал(а):

Я как понял что опоры идут вместе с чашкой код пружины.


нет, опоры идут сами по себе, чашку под пружину ты будешь ставить свою.

#117:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 23:07
Dranik писал(а):

jaguardark писал(а):

Я как понял что опоры идут вместе с чашкой код пружины.


нет, опоры идут сами по себе, чашку под пружину ты будешь ставить свою.


Сафари судя по картинкам идут в сборе с чашками, разница между 8 и 10 как раз заключается в чашке.

#118:  Автор: shalfeyОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 23:15
Сафари для 8ки идут с чашками, просто я на днях их держал в руках, но купил всё-таки СЭВИ-Спорт. Я так понял эти Сафари сделаны по типу СС-20, и там и там аммортизатор сидит во втулке
#119:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 05:31
katrann писал(а):

Сафари судя по картинкам идут в сборе с чашками,


стали заботится о покупателе hehe

#120:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:45
Просто блин с такими дорогами как у нас в России, хоть супер-бупер будет резина в опорах на самару, она все равно будет вылазить, а это достает. У меня тоже опоры СЭВИ-спорт но и тут вылезли, не сильно но видно. Вот и замарачиваюсь теперь с сафари. ШС не предлагать еще не все дороги так запущены.
На какомто украинском сайте нашел как один на 2108 поставил и написал что чуть перед поднялся, но фоток нет чтоб оценить. Вот и мучаюсь с выбором.


rlzz СДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ Razz

#121:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:48
jaguardark писал(а):

Просто блин с такими дорогами как у нас в России, хоть супер-бупер будет резина в опорах на самару, она все равно будет вылазить, а это достает


Асоми стоят ничо пока невылезло никуда, как стояли так и стоят.
а у СС вообще вылазить нечему.
поэтому думаю нестоит брать хавно заведомо чтоб потом небыло досадно.

#122:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 12:58
Dranik писал(а):

а у СС вообще вылазить нечему.



+100. так и есть.
тоже ss-мастер стоят, уже год. полностью доволен. gpn теперь полезу в стойки только в двух случаях 1. лопнет пружина . 2 умрет стойка Smile.
сток опоры можно ставить только если машину продовать или долго ездить не собираешся. другу решили поменять опорки. купили сток , поставили. и что в итоге: новые выдавило также как старые , причем сразу как поставили. спрашивается: за что платил? я себе ss-ки поставил и забыл про них! Good

#123:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 13:26
Dranik
Какой у тебя на них пробег? У меня они прошли около 50 тык, между металлической частью и резинкой уже мизинец залазит. Сегодня постараюсь линейкой замерить расстояние и фото сделать.

#124:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 15:05
Страшный мудрила писал(а):

Dranik писал(а):

а у СС вообще вылазить нечему.



+100. так и есть.
тоже ss-мастер стоят, уже год. полностью доволен. gpn теперь полезу в стойки только в двух случаях 1. лопнет пружина . 2 умрет стойка Smile.
сток опоры можно ставить только если машину продовать или долго ездить не собираешся. другу решили поменять опорки. купили сток , поставили. и что в итоге: новые выдавило также как старые , причем сразу как поставили. спрашивается: за что платил? я себе ss-ки поставил и забыл про них! Good



Незнаю где берете такой сток!
с одной стороны по гарантии заменили опору стойки прошел гдето год и 10тыс км 3 тьфу опра как была так и стоит! Видимо сток бывает разный!

#125:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 16:20
MaratZ писал(а):

Видимо сток бывает разный!


скорей всего да. много левака и брака.
кстате у кого-нибудь есть хоть одна фотка убитой опоры ss-20??? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU