Заблокирована дверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заблокирована дверь Автор: BAKER1332Откуда: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 12:32
Суть проблемы - задняя права дверь завблокировалась - не открывается не снаружи не изнутри. "Пыптик" в непонятном среднем положении. Пытался его подтянуть вверх - не получается.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
И еще вопрос - возможно ли снять оббивку двери из салона не открывая заднею дверь?

#2: Re: Заблокирована дверь Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 12:40
BAKER1332 писал(а):

Суть проблемы - задняя права дверь завблокировалась - не открывается не снаружи не изнутри. "Пыптик" в непонятном среднем положении. Пытался его подтянуть вверх - не получается.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
И еще вопрос - возможно ли снять оббивку двери из салона не открывая заднею дверь?



Привет! Сам всю зиму проездил с этой проблемой, жду тепла. Снять обшивку можно. Сначала надо снять задний диван (я снимал - это не трудно при заблокированной двери). А вот как саму дверь сделать,я не знаю, поэтому присоединяюсь к вопросу. Wink

#3:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 12:44
тоже блокировалась-когда активаторы настраивал
стопор вверх-вниз разработал,потом ручка сработала
стопор тягой замок блокирует,ручки дергать бесполезно-пока блокировка не отошла

#4:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 12:53
алекс спб писал(а):

тоже блокировалась-когда активаторы настраивал
стопор вверх-вниз разработал,потом ручка сработала
стопор тягой замок блокирует,ручки дергать бесполезно-пока блокировка не отошла


Чем расстопрорить? Грибок (как он называется та) в среднем положении..
Просто осенью я блин обнаружил, что у меня дверь правая задняя ваще все время открыта, а сиге пофиг, концевик то зажат.. Не хотелось так оставлять машину, ну я и давай жать на этот грибок. А он ни туда, ни сюда. Я давай жать сильнее....Ну и дожался, дверь теперь не открывается ваще.

#5:  Автор: BAKER1332Откуда: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 13:08
Ванек89 писал(а):

обнаружил, что у меня дверь правая задняя ваще все время открыта, а сиге пофиг, концевик то зажат.. Не хотелось так оставлять машину, ну я и давай жать на этот грибок. А он ни туда, ни сюда. Я давай жать сильнее....Ну и дожался, дверь теперь не открывается ваще.


Хронология возникновения неисправности один в один. Все было также.

#6:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 13:21
вдхой замок заливать тогда,чтобы отмок
попробуй через ручку трубочку ее протиснуть(там где тяга)и прыскать
или просверлить шуриком в обивке отв 2мм у замка и прыскать

#7:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 13:23
вроде как можно снять обивку,я снимал-но на открытой
открутить стопор,снять диван,открутить нажние 3 самореза,снять пластик у ручки-и тянуть..верх точно уйдет-а там и вдхой зальешь

#8:  Автор: Zlyden`Откуда: msk СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 17:39
можно открыть изнутри не снимая обивки! фонарик и длинная тонкая отвертка тебе в помощь...
#9: Re: Заблокирована дверь Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2012 20:34
BAKER1332 писал(а):

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
И еще вопрос - возможно ли снять оббивку двери из салона не открывая заднею дверь?


Много кто сталкивался. На 11-й точно снимается без открытия двери.
У меня был такой порядок действий (зимой 2008-2009-го в гараже при небольшом "минусе", но в салоне было ещё тепло):
1) снял обшивку;
2) снял тягу с активатора (на всякий случай);
3) опустил стекло;
4) с внешней ручкой двери и "грибком" долго "игрался" - поднимал/отпускал внешнюю ручку двери и грибок поднимал/отпускал (в разных комбинациях); в итоге открылась;
5) отрегулировал тяги, чтоб исключить дальнейшие блокировки.

Пункт 4) на этом форуме подсмотрел когда-то. Сейчас бы выполнил его быстрее, но замок уже не блокируется.
Полгода дверь не открывалась - без WD-40 обошёлся.
У кого-то двери открывались по иным алгоритмам.
Тем полно здесь таких.

#10:  Автор: painkiller34369Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 06:46
Было такое пару раз. Открывали вдвоем - один хаотично дергает пенек и ручку открытия двери изнутри, другой снаружи. Я еще плечом изнутри немного помогал. Открывалась.
#11:  Автор: deni-ska31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 08:47
2 дня назад такую же тему создавал ))))))))))

короче открыл я её так... сел внутри, включил сигналку, сильно нажал на этот "пенёк" и стал держать, а потом снял с сигналки и он ощутимо поднялся вверх...вуаля, дверь открылась ))))) попробуй так, хотя возможно мне просто повезло )))))

#12:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 11:30
А еще я открываю так при таких же проблемах на наших авто:
Беру грибок и тащу его вверх одновременно внутри за ручку дергаю(все делаю быстро нодновременно и несколько раз), если не помогает, то снаружи. После нескольких попыток - открывается

#13:  Автор: BAKER1332Откуда: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 13:56
Всем спасибо, кто отозвался! Решилось очень просто - у меня универсал, так что снял обшивку, не открывая дверь, без проблем. Подергав за тягу, дверь открыл. Стал изучать проблему /причина заблокирования двери/. Пришел к выводу, что на ВАЗе /при сборке/ не замарачиваются с регулировкой расположения мотор-редуктора. Устанавливают в штатное место, а регулируют путем подгибания тяги. После некоторого срока эксплуатации, тяга деформируется и замок блокируется.
Устранил так - взял регулировочную рейку от импортного мотор-редуктора и сдвинул вниз от прежнего расположения, установил его. Попробывал в работе - песня dns4




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU