Народ, срочный вопрос! Посмотрите. Кто что думает? (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 09:09
Mpak писал(а):

Пару дней назад ковырялся с тачкой, заодно посмотрел есть ли потертость под резинкой. есть! Машине нет 2-х лет пробех 25 тыков. Подъехал отец (99-ая, 7 лет, 170 тыков), я ему показал это безобразие, он сказал: "забей! На моей такая же фигня и на старой тоже самое было!" "Старая" - 11-ая (21011), 78-го года, пробег перед продажей 440тыков. Т.ч. сдается мне что это болезнь не только матрех.
ЗЫ: жаль раньше эту ветку не прочитал, глянул бы еще на старой Ниве.


Мой знакомый, который у меня прошлую машнку купил (-099 1994 гв. 195 тык пробег) весной меня тоже на помощь вызывал- снимали лобовое шкурили дрелью и красили заново. Благо что машина под покраску скоро пойдёт.
А вот ВАЗ21061 1999 гв., пробежавшая 40 тык уже другой случай- красочка то везде блестит, а под резинками уже голое железо было после 2-х зим экспуатации.

Может что то с жёсткостью кузова что то случилось за последнее время?

Кстати на моей 102-й 2000 гв тоже жравый цвет из под уплотнителя лобового, но протёртости нет. Может крыша в каком то месте плохо краситься (например на торце по рамке лобового)

#127:  Автор: ДимаСПб21102Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 20:49
Mpak писал(а):

GENA писал(а):

Так и до Т-34 дойти можно. Smile Smile



Т-34 делали не на ВАЗе. 8-) Very Happy

Вот поэтому мы и победили немцев!!!

#128:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 16 Июля 2004 20:57
ДимаСПб21102 писал(а):

Mpak писал(а):

GENA писал(а):

Так и до Т-34 дойти можно. Smile Smile



Т-34 делали не на ВАЗе. 8-) Very Happy

Вот поэтому мы и победили немцев!!!



Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Smile Smile Smile Smile

#129:  Автор: LehisОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2004 23:24
Раньше (примерно до 2002 года) ставили резинки старого образца, так называемые "венгерские". Проблема была, но в меньшей степени. Это так, к слову. У меня была машина 1998 года. Машину продал приятелю, до сих пор состояние крыши приемлимое.

У меня 2002, 50 тыщ. км - всё как у всех, протёрто кое-где до металла, местами небольшие жучки. Попахивает локальной подкраской. Скорее всего придётся. В общем, прозевал.

Стал смотреть на иномарки. Например на 4-ом гольфе, аналогичное решение с вклеенным стеклом. Так вот, там ВООБЩЕ НЕТ ЭТОЙ РЕЗИНКИ!

Я думаю, это выход. Просто снял резинку. Стекло вклеено, нигде ничего не течёт. Так что для меня, вопрос решён. Жаль что раньше не понял этого. Крышу видимо придётся ремонтировать. Карандаша надолго не хватит.

Удачи.

#130:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 09:54
Lehis писал(а):



Я думаю, это выход. Просто снял резинку. Стекло вклеено, нигде ничего не течёт. Так что для меня, вопрос решён. Жаль что раньше не понял этого. Крышу видимо придётся ремонтировать. Карандаша надолго не хватит.

Удачи.


Я на пошедших выходных решил занятся этой резиночкой!!!
И в этоге пришла мысль, а что если эту резинку снять вообще а щель плотно замазать герметиком! Только интересно как поведёт эта конструкция зимой???
У кого какие мысли по этому поводу?

#131:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 14:58
marble wolf писал(а):

Lehis писал(а):



Я думаю, это выход. Просто снял резинку. Стекло вклеено, нигде ничего не течёт. Так что для меня, вопрос решён. Жаль что раньше не понял этого. Крышу видимо придётся ремонтировать. Карандаша надолго не хватит.

Удачи.


Я на пошедших выходных решил занятся этой резиночкой!!!
И в этоге пришла мысль, а что если эту резинку снять вообще а щель плотно замазать герметиком! Только интересно как поведёт эта конструкция зимой???
У кого какие мысли по этому поводу?



Была мысль компромиссная- у меня течет лобовое. Замазать невысыхающим герметиком щели, наклеить полоску ленты 3М на крышу и вернуть резинку на место. Пока будет протирать буржуйскую ленту, а потом наклею следующую...

#132:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 14:59
marble wolf писал(а):

Lehis писал(а):



Я думаю, это выход. Просто снял резинку. Стекло вклеено, нигде ничего не течёт. Так что для меня, вопрос решён. Жаль что раньше не понял этого. Крышу видимо придётся ремонтировать. Карандаша надолго не хватит.

Удачи.


Я на пошедших выходных решил занятся этой резиночкой!!!
И в этоге пришла мысль, а что если эту резинку снять вообще а щель плотно замазать герметиком! Только интересно как поведёт эта конструкция зимой???
У кого какие мысли по этому поводу?



Была мысль компромиссная- у меня течет лобовое. Замазать невысыхающим герметиком щели, наклеить полоску ленты 3М на крышу и вернуть резинку на место. Пока будет протирать буржуйскую ленту, а потом наклею следующую...

#133:  Автор: Винни Пух СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 15:17
А что за лента? Какой ширины? И где Вы ее берете? А отрывается она пади только со слоем краски?
#134:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 15:37
Винни Пух писал(а):

А что за лента? Какой ширины? И где Вы ее берете? А отрывается она пади только со слоем краски?



Да шириной около 1см. продается у дилеров 3М или в серьезных стройтоварах код не помню. Отрывается не легко, но без краски...

#135:  Автор: dm1967Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 12:27
сфотал и я..... Sad Sad Sad

http://photofile.ru/default/do?id=2844719
http://photofile.ru/default/do?id=2844721

февраль 2002 года выпуска.....

краска отлупилась полностью, а где не отлупилась - вспузырилась!!!! На предыдущей машине ничего такого не было. У знакомого 1999г.в. тож всё путём...

#136:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 12:38
А я не успел сфоткать, заодно с двумя порезанными арками мне покрасили и крышу целиком (все встало в 9000 рублей).
Когда приехал домой, забрав машину из покраски, обнаружил, что резинка опять начала свое грязное дело (лак до конца не встал, вот она бороздочку небольшую и проковыряла, но до краски не добралась, только на лаке плоску проела).
Пока влепил под нее двухсторонний скотч, не отрывая ленту со стороны резинки, а как лак встанет, залью все это дело антигравием.
ВАЗ 2112, март 2002, были жуки вдоль всей полоски

#137:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 12:44
2 Шурик а Ты уже сфоткал покрашенную?
#138:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 12:50
tenerife писал(а):

2 Шурик а Ты уже сфоткал покрашенную?


Да, сегодня вечером залью на фотофайл

#139: Re: Народ, срочный вопрос! Посмотрите. Кто что думает? (+) Автор: nicolasОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 14:58
Y_a_r писал(а):

Здравствуйте!
Извините, что выношу в отдельный топик, но сегодня поеду разбираться в сервис, который год назад мне вклеивал стекло.

Сфоткал повреждения кромки крыши.
Посмотрите! Кто что думает по этому поводу?

http://photofile.ru/default/do?id=1296680

Могла ли резинка протереть такую бороздку?
У кого что-нибудь подобное было?

Спасибо!
Всего наилучшего!
Ярослав.


Добрый день! Это типовой конструктивный дефект ВАЗовских десяток. Является существеным недостатком и раньше на основании этого дефекта можно было заменить автомобиль по гарантии. Сейчас сложнее, хотя дефект проявляется до сих пор. У меня за 1,5 года борозда не до металла, но все же существенная.

#140:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 20:44
tenerife писал(а):

2 Шурик а Ты уже сфоткал покрашенную?


http://photofile.ru/default/do.php?sp=130566&sn=137719&id=2855822#sm

#141:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 10:32
2 Шурик А у Тебя проставки не стоят?

И сколько стоит вырезать арки ?

#142:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 10:34
tenerife писал(а):

2 Шурик А у Тебя проставки не стоят?

И сколько стоит вырезать арки ?


Нет, машина опущена на 2 см по сравнению со стандартом Laughing
Резка порядка 120-150 у.е. с переносом задней балки, покраска еще 200

#143:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 10:42
Шурик писал(а):

с переносом задней балки



Это как

#144:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 10:47
tenerife писал(а):

Шурик писал(а):

с переносом задней балки



Это как



меняются стандартные кронштейны крепления задней балки на другие, которые переносят балку назад на 24 мм, для того, чтобы колесо было строго по центру арки (это так называемый СВРовский рез). Есть еще SKMовский рез, который делает Сергей
www.rezkaarok.narod.ru
Если собрешься сделать СВРовский рез, то дам телефон человека, который это сделает дешевле, чем ЛИТе в лите данная операция стоит 200 у.е. без покраски). Красить нужно в любом случае!
gurovai77 (at) mail.ru

#145:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 10:53
Шурик писал(а):

tenerife писал(а):

Шурик писал(а):

с переносом задней балки



Это как



меняются стандартные кронштейны крепления задней балки на другие, которые переносят балку назад на 24 мм, для того, чтобы колесо было строго по центру арки (это так называемый СВРовский рез). Есть еще SKMовский рез, который делает Сергей
www.rezkaarok.narod.ru
Если собрешься сделать СВРовский рез, то дам телефон человека, который это сделает дешевле, чем ЛИТе в лите данная операция стоит 200 у.е. без покраски). Красить нужно в любом случае!
gurovai77 (at) mail.ru



Спасибо за инфу правда сам резать не собираюсь так думаю весной машинку продать хочу ино брать новую скорее всего Пежо 307.

А смотрится прикольно если бы и клиренс прежний остался бы то вообще круто было бы

#146:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 12:04
tenerife писал(а):


А смотрится прикольно если бы и клиренс прежний остался бы то вообще круто было бы


с клиренсом у меня вообще беда
http://photofile.ru/default/do.php?sp=108267&sn=125998&id=1813314#sm
с нетерпением жду зимы

#147:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 12:07
Шурик писал(а):

tenerife писал(а):


А смотрится прикольно если бы и клиренс прежний остался бы то вообще круто было бы


с клиренсом у меня вообще беда
http://photofile.ru/default/do.php?sp=108267&sn=125998&id=1813314#sm
с нетерпением жду зимы



Эти фотки фотки уже давно видал поэтому и знаю про твой не "здоровый" клиренс Very Happy

#148:  Автор: HoTTdoGG СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 15:17
Шурик писал(а):

tenerife писал(а):

Шурик писал(а):

с переносом задней балки



Это как



меняются стандартные кронштейны крепления задней балки на другие, которые переносят балку назад на 24 мм, для того, чтобы колесо было строго по центру арки (это так называемый СВРовский рез). Есть еще SKMовский рез, который делает Сергей
www.rezkaarok.narod.ru
Если собрешься сделать СВРовский рез, то дам телефон человека, который это сделает дешевле, чем ЛИТе в лите данная операция стоит 200 у.е. без покраски). Красить нужно в любом случае!
gurovai77 (at) mail.ru




Херней какой-то занимаетесь....

Шурик! Общение с умниками из форумфорева доведет тебя до цУгундера....
8-) 8-) 8-)

#149:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 15:51
Мне тоже меняли стекло на ВАЗ2111 аж 2 раза. 1 раз я лично стоял у мастеров за спиной и наблюдал за процессом. Старый герметик сдирают ножом, струной не щадя заводскую грунтовку аж до металла, но потом все тщательно обезжиривают и грунтуют специальной черной грунтовкой. На нее уже кладут новый герметик и стекло. Так что ржавчина возникнуть не должна. Ну а если грунтовкой голый металл не покрыть, то весьма вероятно, что и пошла ржавчина. Или резиновый уплотнитель неплотно уложили и попавшая туда грязь и песок от вибрации со временем сделали свое дело.
#150:  Автор: Vodoley12Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 17:27
Возможно их вины в этом и нет.
У меня была подобная ситуация с первой десяткой.
Покупал в "Автомире". Весной 2000 года. При покупке заказал антикор. Через короткое время заметил процарапанную полоску.
Ни к кому не обращался. Когда появлялась ржавчина обрабатывал "Панцырем". Через четыре года "Автомиру" же ее и втюхал.
На двенадцатой антикор сделал в аникорцентре на Вавилова.
Не Tectyl а Ruststop. Никто ничего не царапал.
Все чинно и благородно.
Так что скорее всего вини антикорщиков.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU