2114 против 2109 в чем разница? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2114 против 2109 в чем разница? Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 13:29
Народ, собираюсь брать машину для девушки. Вопрос вот в чем при детальном осмотре выяснилось что в московских автосалонах разница в цене между 2109 и 2114 минимальна. А машины друг сдругом не сравнить, внутри одно и то же, а снаружи 2114 прорыв вперед по сравнению 2109. Но вот что смущает при всем при этом народ берет во всю 2109 а 2114 везде стоят.? В чем дело? Где они (ТАЗ) меня кидают? Хи-Хи. Заранее спасибо за субъективные мнения.
#2:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 13:51
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30112
и далее по тексту.
Внутри темы есть ссылки на другие темы.

#3:  Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 13:56
сенкс
#4:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 13:56
Подумай хорошенько, зачем девушке зубило? Может лучше Матиз?
#5:  Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 14:09
Бывал в разных авариях не раз. Возьми линейку и померий:
1. Толщину пирога двери. (а за дверью бампер Зила 130)
2. Расстояние от вытянутых ног водителя до конца переднего бампера.

С точки зрения безопасности, может по тестам и хуже. но тесты учитывают лобовое столконовение с предметом который не высокий либо стена (отсутствует подъезд ) и не учитывают боковых касательных и прочих ударов. ИМХО

#6:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 14:42
http://www.a-r.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm - тут всё померяли. Внизу сравни фотки Матиза (без морды, но с целым салоном) и 9-ки (с сложившимся салоном).
#7:  Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 16:41
Ладно с точки зрения безопасности я понял Матиз самая безопасная машина в мире. :grin: Другие мнения есть по другим аспектам?
#8:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 16:55
Мое мнение, что Матиз - уродец корейский. Моя жена в него точно бы не села. Если уж решил брать зубилу, то бери что больше нравится. Я так понимаю, берут 9-ки потому, что они просто людям, предпочитающим зубилы, больше нравятся. Например я себя к таким отношу.
#9:  Автор: mike73Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 17:14
Я себе 14-ю взял, ну нравится она мне. Razz Современная передняя панель в салоне, морда новая, бампера по-интереснее! Very Happy
#10:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 17:46
Берите 14-ю и не мучайтесь - процентов на 90 вашей девушке она понравится больше чем 9-ка. 14-я-совершеннее.
#11:  Автор: plannerОткуда: Санкт-Петербург / Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 18:29
Sputnik писал(а):

Мое мнение, что Матиз - уродец корейский. Моя жена в него точно бы не села. Если уж решил брать зубилу, то бери что больше нравится. Я так понимаю, берут 9-ки потому, что они просто людям, предпочитающим зубилы, больше нравятся. Например я себя к таким отношу.



Мужикам то зубило однозначно, но для женщины ИМХО лучше Матиз, и черт с ним что уродец (тут я согласен), зато точно надежнее.

#12:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 20:17
Sputnik писал(а):

Мое мнение, что Матиз - уродец корейский. Моя жена в него точно бы не села. Если уж решил брать зубилу, то бери что больше нравится. Я так понимаю, берут 9-ки потому, что они просто людям, предпочитающим зубилы, больше нравятся. Например я себя к таким отношу.


Вообще ,как правило , девушкам и женщинам нравятся малыши типа матиза - если они собираются его водить, кстати, по поводу сего малыша -была возможность его юзать в 2002 году ,когда в России еще его не видел ниразу, дело было на Тенерифе -матиз был взят напрокат и успешно покатал нас по острову и горным серпантинам -так вот , ощущения от малыша такие - салон достаточно просторен! 5 человек -4 взрослых и один ребенок помещаются хорошо и могут достаточно комфортно провести время в дороге, багажник у него -только для дамских сумочек Smile, а двигатель не динамичен -3 цилиндра как- никак -т.е. для езды по серпантинам рядом с обрывами -подошел в самый раз.Smile (быстрее ехать, мягко говоря, не хотелось), место водителя для человека от среднего роста и выше -неудобное ,мне было тесно сильно при 185 см. -теснота еще сказывается и в боковом пространстве, выводы мои такие -матиз машина для девушек (впечатление плюшевого мишки -добродушного малыша), мужикам не понравится, ну пожалуй исключения составляют любители Оки.
С уважением.
Мрак.

#13:  Автор: Дёма_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 01:43
У меня на сайте по этому поводу несколько статей: http://samara2.msk.ru




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU