Примите новичка из соседней ветки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 15:46
Старик-Хаттабыч писал(а):

как без кожуха?


Runik писал(а):

Пепец, ГРМ без кожуха.facepalm Срочна ставить, а то всё в гавне будет после говен деревенских.


фотку можно, как "оно" в кожухе выглядит?

#27:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 16:30
Что это за ПРИОРО такое? facepalm

Электрика не работает, кожуха ГРМ нет?

Она у тебя с автовоза не падал случае пока из Тольятии тащили?! facepalm

#28:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 16:53
это он наверное о ремне генератора...
#29:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 16:57
badboy2115 писал(а):

это он наверное о ремне генератора...

pst

#30:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 12:36
badboy2115 писал(а):

это он наверное о ремне генератора...


Точно!
После "обмывки" не разглядел толком!!! 63

#31:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 15:03
Doctor_NO_ писал(а):

badboy2115 писал(а):

это он наверное о ремне генератора...


Точно!
После "обмывки" не разглядел толком!!! 63

ну ты кадр pst ладно хоть увидел facepalm

#32:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 15:03
Приоро - нормальная тачило... После обкатки вваливать будет - ужос чо... Про загнутые клапана басни пора уже перестать слушать... Заявленный ресурс того ремня 200 000 км... Можно и через 100 000 махнуть, если переживаешь... А ремень который у тебя "без кожуха" так то ремень генератора...
#33:  Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 15:31
Сам владею приорой и если често это моя последняя нашемарка. Надоело кормить утырков с автоваза, особенно когда после последнего повышения цен они стали просить за этот хлам как за нормальную машину. Можете кидать копья и доказывать , что ваз - машина. Но в глубине души мы веть с вами знаем что это не так. Конечно она не сломалась совсем, но все эти мелочи типа вечно сломанных стеклоподьемников, термостатов и т.п. говорят об одном , что собрали её из говна. Ничего хорошего кроме движка в ней нет. Так-что мое мнение , нежно было подискать иномарку б/у.
#34:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 15:42
Иван 33 я и говорю, лучше Калину hehe ну или теперь Гранату gpn
#35:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 15:44
Иван 33 писал(а):

Так-что мое мнение , нежно было подискать иномарку б/у.



Подыщи, поэксплуатируй, а потом объективно напиши... Чудовищное наслаждение от чтения заранее предвкушаю... facepalm (если, конечно, напишешь действительно объективно)

#36:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 15:55
на рен тв ща калину цвета ганорейка рекламят pst путин наше фсё pst
#37:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 21:50
Чтобы не создавать отдельной темы отмечусь тут. Надеюсь Doctor_NO_ не будет против.
Последовал его примеру и сегодня сменил свою 99-ю на Приору.
Doctor_NO_ писал(а):

Так что принимайте и сильно не бейте за (может) глупые вопросы которые буду задавать!


Присоединяюсь!

#38:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 22:27
goltmax писал(а):

Чтобы не создавать отдельной темы отмечусь тут. Надеюсь Doctor_NO_ не будет против.
Последовал его примеру и сегодня сменил свою 99-ю на Приору.

Doctor_NO_ писал(а):

Так что принимайте и сильно не бейте за (может) глупые вопросы которые буду задавать!


Присоединяюсь!

на аве она ? hehe

#39:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 22:35
BlackHunter666 писал(а):

на аве она ?


Фоток еще нет. Погода не позволяет Wink

Изменил аву

Последний раз редактировалось: goltmax (24 Марта 2012 23:00), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 23:00
Не ну калина (гранта) это вообще не вариант. Тогда уж лучше приору. А на счет иномарок ерничать не нужно. Просто машины нужно доводить до ума на заводе а не в гараже , да и собирать не из говна. Просто с "высоты прожитых лет" скажу , что лучше бы купил логана. И хрен с ним, что урод, зато в двери не нужно каждый месяц лазить и думать на каком масле зазоры в шестернях коробки нормализуются. Хочется просто поездить!!!!!
#41:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 08:23
Doctor_NO_,
goltmax
Поздравляю с приобретением Good

Иван 33 писал(а):

Хочется просто поездить!!!!!


ИМХО все равно быстро надоест и руки зачешутся куда нить залезть и доработать, т.е. все так же как и на ВАЗ только доработки подороже некоторые, а некоторые самостоятельно возможно и не сделать. Wink ВАЗ это состояние души facepalm Smile

Вот недавно Нексию разбирали, так там что б стойки снять на замену приходится снимать весь торм.механизм и всю ступицу откручивать тогда как на ВАЗ два болта развальных и три гайки на опоре. А датчик уровня топлива так вообще снизу бака установлен в говнах весь и провода отгнили(нет что б как на ВАЗе сделать), в коробке что б масло заменить нужно поддон КПП откручивать, печка равноценна ВАЗовской, где то греет но не там где нужно Smile да к тому же завоздушивает на раз. Или может Нексия не ино ни разу, а я и не знаю? facepalm Smile


З.Ы. Вот лично я бы хотел видеть такие изменения в наших авто это:

1. Пассивная безопасность на уровне Акцента хотя бы (что наверное не достижимо на наших ВАЗ, так как наверное цена при этом будет на уровне Акцента соответственно facepalm ).

2. Шумоизоляцию получше, в плане хотя бы скрипов и бряков пластика панели и других различных пластиковых деталей.

3. Воздуховоды печки доработать, вернее что б грамотно все было сделано(хотя в принципе на своей 2112 я и так не мерзну).

4. Движок что б в дороге можно было вполне подремонтировать, ну например как 21124 1,6 16V или 1,6 8V

Вот после этого всего я бы снова купил ВАЗ и ездил бы до тех пор пока не пришла бы пора на покой машинке.

Да в принципе пусть скрипит, клапана гнет, печка так работает и т.д., но ездить и знать что пассивная безопасность вообще ни какая как то ссыкотно иной раз cry

#42:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 09:33
SAuto писал(а):

Вот недавно Нексию разбирали


А я ведь и на нее заглядывался поначалу. Но судьба отвела видимо. Smile

#43:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 09:34
goltmax
goltmax писал(а):

Doctor_NO_ не будет против.
Последовал его примеру и сегодня сменил свою 99-ю на Приору.


Ничуть не против! gpn
Как первые впечатления?

#44:  Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 13:11
Парни простите за крик души. Конечно всем понятно, приора лучшее из нашего. Я всего лишь о том ,что цену подогнали к поло, солярису, фокусу 2 и т.п. а это совсем не правильно. Все-таки качество, комфорт там совсем на другом уровне. Просто у всех родственников иномарки и они почему-то,в отличие от меня,машины просто эксплуатируют, а не доводят до ума.Обидно!!!
#45:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 14:01
Иван 33
Polo - от 430, солярис - от 443, фокус - от 420...
Приора - 349, ну где взять бедному нищебродному крестьянину еще 100 тыс? + в эти машины еще нужно поставить доп.оборудование примерно на 30-50 тыс. Комфортно конечно, никто не спорит, но уж лучше довести руками самому на коленке, чем на эвакуатор и в сервис за 300-500 км возить supercool

#46:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 14:43
Doctor_NO_ писал(а):

Комфортно конечно, никто не спорит, но уж лучше довести руками самому на коленке, чем на эвакуатор и в сервис за 300-500 км возить supercool


До уровня ино всё равно не доведёшь, хоть на коленке, хоть где facepalm А что, иномарки только в сервисе можно чинить? Какое то совдеповское мышление. Я думаю, по мелочам там всё так же как и в ТАЗиках, а если что покрупнее, то и Приора на эвакуаторе поедет lol1

#47:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 15:01
SAuto писал(а):

ВАЗ это состояние души facepalm Smile


Или финансов hehe

#48:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 15:52
Аццкей Ездун писал(а):

Про загнутые клапана басни пора уже перестать слушать... Заявленный ресурс того ремня 200 000 км...


Я конечно не хочу никого пугать, но:
ремень-то может и пожил бы 200 тык, только ролик и помпа будут категорически против... Так что "заявленный ресурс" ремня - мимо кассы. Pardon

#49:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 20:55
Doctor_NO_ писал(а):

Как первые впечатления?


По сравнению с 99-й как небо и земля! Легкий руль, нормальные тормоза, удобное сиденье, салон намного тише в плане скрипов. Но обзорность через салонное зеркало хуже.
В целом машиной доволен и потраченных денег не жалею!

#50:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 02:22
а какая пассивная безопасность у какцента ? facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU