Ну и понеслось... :-) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ну и понеслось... :-) Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 21:02
Сразу спрошу: После выезда из салона, еду домой, начинает потеть боковое переднее стекло. Особо значения не придал, но зря: Встречка обдала грязью с дороги и оказалось что не работают дворники :-( Как оказалось что не работает и вентилятор печки :-(
Остановился, по колесам постучал, вокруг с бубном побегал, проверил предохранители-целы. Пошатал реле в блоке-на месте. Завел-все заработало.
Ну, думаю, все на место встало. Хрен там! За неполную неделю эксплуатации такой же косяк вылазил уже 3 раза: отказ дворников+омыватель стекла+вентилятор печки. Ну они же никак друг с другом не связаны!
В чем может быть дело?
Причем нужно только заглушить и минут через 5 завести и ехать дальше-все работает.
Мистика?
Все-таки наш автопром без сюрпризов не может :-(

#2:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 21:12
facepalmм.. да! а я уже было засматриваться начал в сторону покупки приоры.
#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 21:28
Doctor_NO_ писал(а):

Все-таки наш автопром без сюрпризов не может :-(


Это не сюрпризы ни разу, это - приятные такие, фирменные тазовские подъепушечки rlzz
Doctor_NO_ писал(а):

Ну они же никак друг с другом не связаны!


Нет, но у них может быть одна масса pst

#4:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 21:34
Кир-кук писал(а):

Это не сюрпризы ни разу, это - приятные такие, фирменные тазовские подъепушечки rlzz


А без них было бы скучно, да! Поэтому - и было выбрано отечественное supercool
Кир-кук писал(а):

Нет, но у них может быть одна масса


Тогда почему
Doctor_NO_ писал(а):

нужно только заглушить и минут через 5 завести и ехать дальше-все работает.


#5:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 21:43
Doctor_NO_
Ее величество МАССА, умом ее не понять, можно только подтянуть ключиком Wink

#6:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 21:54
Посмотрю как поведет себя дальше, и если что-к официалам-пусть голову поломают
#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 17 Марта 2012 23:02
http://chiptuner.ru/content/ground/
#8:  Автор: aleksstrelОткуда: Ленинск Волгоградской области СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 00:04
Все эти потребители работают при включенном зажигании. И запитываются они, если я правильно помню, через одну релюшку. Так что, скорее всего, дело в ней, а не в массах. Если машина новая, то пусть и делают по гарантии. Тем более, что особо дорогого менять ничего не надо будет.
#9:  Автор: R.A.V.Откуда: г.Днепропетровск. ua СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 01:36
Ну что за народ у нас, топчутся по одним граблям и голова у них не болит, неужели за эти деньги нельзя купить НОРМАЛЬНУЮ машину ? нафиг вам рестайлинговая 2110, у которой все косяки 2110 остались, как и не полностью опускаемое стекло передних дверей.
#10:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 02:28
R.A.V. писал(а):

как и не полностью опускаемое стекло передних дверей.


Вот это конечно очень принципиально hehe , особенно при наличии климат-контроля Smile

#11:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 03:51
Doctor_NO_ писал(а):

После выезда из салона, еду домой


Как всё знакомо hehe
Я точно так же из солона уезжал....
Выехал с территории автосалона за шлакбаум, включил дворники... в ответ тишина!.... Вернулся сразу же обратно, оказалось всё банально...

При установке нового замка зажигания (защищённый от проворачивания) При установке разъёмов, 1 контакт загнулся и выскочил из фишки...

Doctor_NO_
Протяни массу., или напряги сервис по гарантии!...

#12:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 08:35
Siers. писал(а):

Вернулся сразу же обратно, оказалось всё банально...


Просто я выезжал последним, у них рабочий день закончился, еще ворчали что на полчаса задержались из-за меня

#13:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 09:47
R.A.V. писал(а):

Ну что за народ у нас, топчутся по одним граблям и голова у них не болит, неужели за эти деньги нельзя купить НОРМАЛЬНУЮ машину ? нафиг вам рестайлинговая 2110, у которой все косяки 2110 остались, как и не полностью опускаемое стекло передних дверей.



Приору я наверное не купил бы. Но Калину в люксе можно. Грант люксовых еще нет, а так лучше б ее.

Правда вся в том что и иномарки гаввно все за эти деньги.

#14:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 10:47
Кир-кук писал(а):

это - приятные такие, фирменные тазовские подъепушечки


hehe точнее и не скажешь.

#15:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 12:19
Xplane писал(а):

Правда вся в том что и иномарки гаввно все за эти деньги.


Смотря сколько у кого денег на их содержание

#16:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 13:17
Кир-кук писал(а):


Это не сюрпризы ни разу, это - приятные такие, фирменные тазовские подъепушечки rlzz


Мдям, точняк. Доктор_Нет, это она у тебя с новья чтоле так выерживается? Значт, точно на заводе забилы гайку подтянуть, а мож васче массы нету ?

#17:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 13:53
R.A.V. писал(а):

неужели за эти деньги нельзя купить НОРМАЛЬНУЮ машину ?


pst
ответ:
Xplane писал(а):

Правда вся в том что и иномарки гаввно все за эти деньги.


#18:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 14:43
Doctor_NO_
сигу ставил? facepalm

#19:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 15:48
Mihalych78 писал(а):

Doctor_NO_
сигу ставил? facepalm


да
на станции, там же

#20:  Автор: Alex M 45Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:00
Дык при покупке надо все проверять. Я проверял все по списку 3 раза: 1) при 1-ом осмотре, 2) перед уплатой денег, 3) после установки допов. До сих пор все работает. Я не представляю зачем покупать машину даже не заглянув под капот и купить даже без кожуха ГРМ (Doctor_NO писал об этом в соседней теме). Сейчас время такое, даже при покупке молока надо дату изготовления смотреть.
#21:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:08
Alex M 45 писал(а):

при покупке надо все проверять. Я проверял все по списку 3 раза: 1) при 1-ом осмотре, 2) перед уплатой денег,


+1000.

Причем добавлю, что я проделал это на двух авто, а посмотрел около 5-ти.

не понимаю, каким "феерическим далпайопом" надо быть, чтобы при покупки не проверить исправность автомобиля.

#22:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 12:36
komatoz писал(а):

не понимаю, каким "феерическим далпайопом" надо быть, чтобы при покупки не проверить исправность автомобиля.


В салоне все проверял работало! Глюк вылез уже при перегоне.

#23:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 16:32
Doctor_NO_ писал(а):

Mihalych78 писал(а):
Doctor_NO_
сигу ставил? facepalm

да
на станции, там же



Ну теперь, кросавчег, все проблемы с электрикой, предъявляй не автовазу, а криворуким и головокривым установщикам КИТАЙСКОГО БАРАХЛА...

Я на семере тоже ставил... Дошло до того, что в дороге бензонасос стал работать с перебоями... После разбора полетов (ну и съема бака, проверки насоса) вывод был совсем не утешителен... Все, что вызывало проблемы с электрикой в автомобиле - было туда установлено по моей же просьбе местными "нехороший человек, автоэлектриками"...

Приору я в руки этих поганых тридварасов не давал на пушечный выстрел... Пока проблем каких-либо не видел...

#24:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 17:16
Аццкей Ездун писал(а):

Все, что вызывало проблемы с электрикой в автомобиле - было туда установлено по моей же просьбе местными "нехороший человек, автоэлектриками"...


кстати с моей приоркой "ахтунги" с электрикой были только из-за криворучек сигнализаторщиков.
Заводское всё тьфу тьфу норм работает.

#25:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 19:30
сигу установленную в салоне на скрутках выкинули по причине сгоревшего блока facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU