1.6 8v в 16v - реально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 1.6 8v в 16v - реально? Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:06
Собираюсь прикупить калинку в норме с мотором 1,6 8v (другую комплектацию кошелёк не позволяет пока), и возник вопрос: можно ли накинуть 16v голову на этот блок и что это даст?
Много ли переделок?
Понимаю, что тема для "тюнинга", но всё-же?

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:12
замена ШПГ. невтык рулиддд gpn

Последний раз редактировалось: Лёха198 (18 Марта 2012 13:13), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:13
А если не менять ШПГ? Вообще невозможно или возможно, но будет втык? (я и насчёт 1.5 интересуюсь)
#4:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:16
Лёха198
А тупо голову накинуть и перепрошить мозги?

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:19
а как же выточки в поршнях? первый прокрут коленвала - и побежите за поршневой и клапанами. минимум. да и не соберётся там по идее

Последний раз редактировалось: Лёха198 (18 Марта 2012 13:21), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:21
Yaffet писал(а):

А тупо голову накинуть и перепрошить мозги?


при обрыве втыкнутся клапана в поршня.
Yaffet писал(а):

Добавлено: Вс Мар 18, 2012 13:06    Заголовок сообщения: 1.6 8v в 16v - реально?
Собираюсь прикупить калинку в норме с мотором 1,6 8v (другую комплектацию кошелёк не позволяет пока), и возник вопрос: можно ли накинуть 16v голову на этот блок и что это даст?
Много ли переделок?


немного подкопи и купи сразу 16 клапанов, разница небольшая будет, дороже выйдет и геморнее. Особенно если сам не понимаешь в чем судь и в чем различие, а на станциях не каждый будет браться за эту работу.

#7:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:26
Лёха198
fantom343
Т.е. для переделки 8v в 16v надо будет менять до кучи ШПГ...
Жаль.
Пятнарь максимум через месяц скидывать надо, а к этому времени кэш на столько не вырастет.

#8:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:26
Yaffet писал(а):

Пятнарь максимум через месяц скидывать надо, а к этому времени кэш на столько не вырастет.


А чё случилось?

#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:31
Yaffet писал(а):

Т.е. для переделки 8v в 16v надо будет менять до кучи ШПГ...


да
Yaffet
пешочком погуляй. полезно Smile только малость без колёс неудобно временами facepalm ну или закредиться на годик-два по программе Лада Финанс. там на Норму+ и Люкс даёт скидки завод. тыщ 7-8 где-то. как раз скостишь проценты банка. выйдет типа рассрочка Smile зато и 16вэ, и АБС, и климат установлен штатно Good
я ваще посидел в Калинолюксе (с навигатором которая с чОрным салоном) - на Стандарты и Нормы глядеть даже не хочется теперь после неё

#10:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:35
Тазфинанса же вроде уже нет
#11:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:35
.kkursor
Возраст...
Битая была дважды сильно, дважды не очень.
Оба передних крыла под замену, бамперы под покраску, задние арки пузыриться начали.
После удара сзади кузов немного недотянули и крышка багажника не настраивается - или не закрывается, или перекос большой остается.
Вот и решил скинуть со скидкой и взять с салона калину сарай.
Б/у что-то не хочется уже...
А в апреле-мае самые вкусные цены, если продавать.

#12:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:38
Лёха198 писал(а):

пешочком погуляй. полезно только малость без колёс неудобно временами


Мне сейчас без колес вообще никак - в апреле папой стану (тук-тук-тук три раза) Smile

#13:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:40
.kkursor писал(а):

Тазфинанса же вроде уже нет


есть. с начала февраля по 31 марта.
на Ладо Самаро можно скидос 21,5 тыщу выкружить
ПРУФ!

Yaffet писал(а):

Мне сейчас без колес вообще никак - в апреле папой стану (тук-тук-тук три раза)


Drinks or Beer скрестили пальцы Wink
первый год с ребенком без машины никак

#14:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:47
Yaffet писал(а):

Мне сейчас без колес вообще никак - в апреле папой стану (тук-тук-тук три раза)


тут и в кредиты лучше не лезть, может самару еще одну, а ребенок подрастет и махнешь на что-то нормальное!!! Как раз выйдет приора2 и калина 2

#15:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:57
fantom343 писал(а):

тут и в кредиты лучше не лезть, может самару еще одну, а ребенок подрастет и махнешь на что-то нормальное!!! Как раз выйдет приора2 и калина 2


Четырка уже не вставляет, тринашка не практично ни разу. Была бы пятнашка - можно было бы взять, но опять она в люксе стоит как калина в норме - имхо, кроилово.
Брать вместо сарайки хетч - коляска не влезет, седана опять-таки нет уже... На Гранту очередь до сентября...

#16:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 13:59
Yaffet писал(а):

Четырка уже не вставляет, тринашка не практично ни разу. Была бы пятнашка - можно было бы взять, но опять она в люксе стоит как калина в норме - имхо, кроилово.


Pardon

#17:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 19:26
Лёха198 писал(а):

первый прокрут коленвала - и побежите за поршневой и клапанами. минимум. да и не соберётся там по идее


только клапана ,на 11183 моторе крепкая шпг Smile ,глядет надо,народ на 16вэ,гоняет на шпг 083 Smile
Yaffet писал(а):

что это даст?


почти ничего,7-8 кабыл незаметишь Pardon
.kkursor писал(а):

но будет втык?


у тебя на 16 клап.выйдет 2112 мотор очень бодрый,веселенький, но втык
Yaffet писал(а):


А тупо голову накинуть и перепрошить мозги?


можно, мерить надо и мозги глядеть Smile

#18:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 20:27
Suse писал(а):

глядет надо,народ на 16вэ,гоняет на шпг 083


А народ степень сжатия просчитывал..??? Или 76-й льют... facepalm
В 8-м черепе камера сгорания 23 кубика, в 16-м 35...
Вот и считаем, 35, плюс камера в 8-х поршнях где-то 12, итого - 47... Степень сжатия около 8 будет...
Suse писал(а):

почти ничего,7-8 кабыл незаметишь


В данном случае в "-"... 63
Suse писал(а):

у тебя на 16 клап.выйдет 2112 мотор очень бодрый,веселенький, но втык


Токо с поршнями 2112... Можно приоро ШПГ вкинуть... Втык останется...
Suse писал(а):

можно, мерить надо и мозги глядеть


Но не нужно.. Получишь то, шо написано выше...
Если делать, то по уму, а не от балды... Drinks or Beer

#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 21:28
Suse писал(а):

почти ничего,7-8 кабыл незаметишь


не кобылы разгоняют, а момент. так что приход будет ощутим.
Suse писал(а):

у тебя на 16 клап.выйдет 2112 мотор очень бодрый,веселенький, но втык


facepalm человек Калину брать собрался 8вэ и строить на ней 16вэ lol1 какой нахрен 2112? 124 конфа будет. только я за замену ШПГ. тем более не такие адовые бабки это стоит. НО! я б ваще не лазил бы в новый мотор и брал бы сток 16вэ Pardon

#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 21:38
Лёха198 писал(а):

только я за замену ШПГ.


Без этого колхоз адовый, который не едет нифига, думаю...

#21:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 21:58
kazak1102
а там встреча по идее возможна без обрыва? клопы ведь у нас довольно глубоко открываются. ни разу кроилова такого не встречал - чесслово - чтоб 8-дырошные поршня под 16-дырой головой были Pardon

#22:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 23:48
Лёха198 писал(а):

а там встреча по идее возможна без обрыва?


Ну, как я понимаю, перекрытие (впуск/выпуск) в ВМТ же...??? Циовки в 16-х поршнях невтык обеспечивают токо в перекрытии, когда все клопы открыты... Край седла в 16 ВЭ почти касается донышка поршня...
С 8-ми поршнями, по идее, работа черепа 16 ВЭ, без лоработки поршней, невозможна, подозреваю...
Как бы это проверить то...??? Так, ради любопытства... Мож я чего не правильно понимаю, как оно там, с перекрытием... Опыта такого не имею же...

#23:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 01:30
О чём вы вообще говорите? Такое кроилово, да ещё не на временной основе ,а на постоянной, в принципе не имеет право на жизнь. Нечего тут думать, только замена поршневой. А вообще в случае автора нечего думать о переходе, а как правильно советовали ,брать сразу 16вэ. Чтоб перейти на 16вэ придётся около 20 тыр закинуть (реальные отзывы тех кто переходил с 8вэ инж на 16вэ, и это при самостоятельной работе!), это только на первый взгляд кажется что взял башку и прикрутил. На деле там приходится менять кучу мелочей типа помпы ,роликов ,шкива генератора, шестерни ГРМ и т.д. В тюнинге куча отчётов по этой теме, если есть желание - почитай.
#24:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 06:07
Лёха198 писал(а):

какой нахрен 2112?


86 сил 124,89 сил 2112
kazak1102 писал(а):

Или 76-й льют... facepalm


2ой,череп фрезернуть Smile
Лёха198 писал(а):

так что приход будет ощутим.


меньше 20 н\м Pardon нечую..
х123ас
брать б\у голову и ставить? это кроилово,пока снята провести дефектовку,ремонт..считал я около 37 тыров надо Smile новое если всё то около 50 тырофф Pardon я за новый корпус гбц и потроха Pardon

#25:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 08:32
Suse
х123ас
kazak1102
Ребята, большой респект за разъяснения Drinks or Beer
Планировалось (если с деньгами будет совсем плохо) где-то через год-полтора после покупки лезть в мотор. Не сразу.
Если сразу - ежу понятно, лучше изначально взять 16v.
А так через год-два продать 8v и купить 16v.
А так как обычно
Цитата:

кроилово ведёт к попадалову


Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU