Скрипит переднее колесо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрипит переднее колесо Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 10:05
Временами вроде как из района колеса появляется скрип. Обычно он непродолжительный. Пробег 150 тыс. Ступичные подшипники не менял ни разу. Подкрылки не трёт. Что это может быть?
Если ступичный то как это диагностировать?

Последний раз редактировалось: Nsk (20 Марта 2012 08:35), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 10:40
ступичный как правило начинает гудеть.
но может и колесо люфтить.
соот-но начнет жрать резину вывеси колесо проверь на люфт , покрути ...

#3:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 13:33
Порылся в сети. Чего-то я про шаровую даже не подумал. Шаровые скрипят? Я просто меняю шаровые раз в год-два, но не из-за скрипа, а из-за стуков.
#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 13:41
ты сперва проверь на люфт колеса \ вывеси покрути проверь задевает чо нет.
а то хрен его знает откуда там скрип.
может ремень геныча ...

#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 15:36
Скрипят колодки, пищат и хрюкают - шаровые
#6:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 16:21
переднее или заднее?
попробуй во время скрипа ручник понемногу тянуть. если пропадет - колодки/циллиндры итп

#7:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:07
Колесо переднее левое. Пищит даже когда не притрагиваюсь к тормозу.
#8:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 20:36
у меня у другана такая байда была! жуткий писк при езде!!!
__ ШАРОВЫЕ __

#9:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 23:11
У меня был скрип при наезде на неровности на небольшой скорости. Скрипело жутко, оказались шаровые
#10:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 08:34
D_Diesel писал(а):

У меня был скрип при наезде на неровности на небольшой скорости. Скрипело жутко, оказались шаровые


Именно так. Прямо в точку. Но скрипит не постоянно. Скрипнет несколько раз и затихнет. Короче вывешу и покручу колесо и махну шаровые.
Парни и вопрос ещё есть не по теме. У меня домкрат подкатной 2т. Зимой когда на морозе в -25 начал поднимать машину из него давануло масло. Он вообще ремонтопригоден? У нас в городе ремонтов таких нет. И устройства домкрата не знаю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU