бьёт руль при 35-40 км/ч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: бьёт руль при 35-40 км/ч Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 21:22
Всем привет!Началась такая проблема! При разгоне в пределах 35-40 км/ч начинает слегка качать руль,а когда свыше 40 то всё прекращается.Колеса балансировал 2 раза но безрезультатно.
Да кстати началось после замены стоек и шрусов.Сход развал делали!

#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 23:15
тоже самое,суппорт полагаю отходит
жду погоды для ревизии facepalm

#3:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 23:29
Andrey52RUS писал(а):

При разгоне в пределах 35-40 км/ч начинает слегка качать руль,а когда свыше 40 то всё прекращается.



1) Пятаковый износ на протекторе беговой дорожки .
2)Грыжа ... там же .
3) "Вилюн" - искривление на протекторе (по беговой дорожке) в следсвии повреждения корда , или не правильной посадки покрышки на ободе .

Поменять поочерёдно колеса спереду на зад (или на запаску если в порядке)
Если эффект пропадёт ... значит колёса , и поможет определить которое конкретно .
Останется ... подшипники ступиц , тормозные диски .
Хотя при биении диска , вибрация должна вылазить при торможении .

#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 00:01
думаю резина УГ
#5:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 22:29
АРКАША
Цитата:

Поменять поочерёдно колеса спереду на зад



Сегодня перекидывал колёса результата ни какого нету

kotmu
Цитата:

думаю резина УГ


На счёт резины я с тобой не согласен. Щас стоит КАМА-208 на штамповке.У меня отец на ней ездил 6 лет да я сам на них катаюсь 2 года итого 8 лет .Во общем я доволен этими колёсами.[/code]

#6: Re: бьёт руль при 35-40 км/ч Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 22:32
Andrey52RUS писал(а):

Всем привет!Началась такая проблема! При разгоне в пределах 35-40 км/ч начинает слегка качать руль,а когда свыше 40 то всё прекращается.Колеса балансировал 2 раза но безрезультатно.
Да кстати началось после замены стоек и шрусов.Сход развал делали!


такая же ерунда была... Сменил резину и все прошло. Грыжа оказалась на протекторе...

#7:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 22:37
Садист
Мне кажется что у меня не от балансированы ШРУСЫ такое может быть?

#8:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 22:41
Andrey52RUS писал(а):

Садист
Мне кажется что у меня не от балансированы ШРУСЫ такое может быть?



имхо бред, +1 к резине УГ, у самого ж#@а виляла на маленькой скорости - радиальная грыжа (Тойо )

#9:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 22:44
Andrey52RUS писал(а):

Садист
Мне кажется что у меня не от балансированы ШРУСЫ такое может быть?


Грыжа это... Сними колеса и посмотри их...увидишь сам.

#10:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 22:47
Садист
я сегодня колёса перекидывал результат НОЛЬ cry

#11:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 22:53
Andrey52RUS писал(а):

Садист
я сегодня колёса перекидывал результат НОЛЬ cry


куда перекидывал? назад? Толку слева на право перекидывать... грыжа то не ушла. )

#12:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 22:58
Andrey52RUS писал(а):


я сегодня колёса перекидывал результат НОЛЬ



Тогда сними , вымой и медленно прокати каждое колесо ... внимательно наблюдая за протектором ... ты всё увидишь сам Wink

А по сроку службы ... колёсики пора бы уже сменить по любому .

#13:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 22:58
Садист
с зада на перед

#14:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 23:02
Andrey52RUS писал(а):

Садист
с зада на перед


Это не панацея )) Смотрел свою зимнюю резину, я ее за сезон по нашим дорогам так ушатал, что жуть )) Три под замену.

#15:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 02:07
Andrey52RUS писал(а):

Щас стоит КАМА-208 на штамповке.У меня отец на ней ездил 6 лет да я сам на них катаюсь 2 года итого 8 лет .Во общем я доволен этими колёсами.[/code]

Не боишься на таком старье ездить? facepalm Мало того, что резина сама по себе УГ, так ещё и древняя как мамонт...

#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 10:51
Andrey52RUS писал(а):

kotmu
Цитата:
думаю резина УГ

На счёт резины я с тобой не согласен. Щас стоит КАМА-208 на штамповке.У меня отец на ней ездил 6 лет да я сам на них катаюсь 2 года итого 8 лет .Во общем я доволен этими колёсами.[/code]


Это полностью меняет дело.

#17:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 20:38
Проблема была решена легко и просто! ROFL Надо было рейку подтенуть facepalm .

Модераторы могут тему закрыть вопрос закрыт.

#18:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 23:18
Andrey52RUS писал(а):

а счёт резины я с тобой не согласен. Щас стоит КАМА-208 на штамповке.У меня отец на ней ездил 6 лет да я сам на них катаюсь 2 года итого 8 лет .Во общем я доволен этими колёсами.[/code]


Мой прадедушка до 90 лет дожил а вот в революцию помер facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU