Epic Fail (Chevrolet Epica) 2011 (2 литра на шестерых) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: Epic Fail (Chevrolet Epica) 2011 (2 литра на шестерых) Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 11:40
Продублировано из темы выбор


машина 639 (посчитали правильно теперь блин) 2011 год комплектация 2.
порадовало:
- 2 литра на шестерых нормально везут 1.5 тонны зачет. (но не ракета)
- шумка не плохая, мотора не слышно, шума с улицы тоже практически единственный шум гул от резины.
- кожа (искусственная, но много где есть) на руле, рычаге мкп, дверных ручках, на сидушках комбинированная с тряпкой т.е по середине кожаной сидушки тряпка (тоже зачет).
- отлично читаемая приборка с приятной голубой подсветкой с изменяемой яркостью есть реостат (зачёт)
- за рулём удобно, он регулируется по вылету сидение регулируется по высоте и имеет поясничный подпор наконец-то можно сесть нормально.
- клиренс порадовал и свесы тоже не ожидал.
- подвеска понравилась по кочкам можно ехать долго в салон ничего не идёт кроме лёгких покачиваний на больших колдобинах, но при этом в поворотах не валится золотая середина прям.
- отдельные часы как в какценте меня почему-то порадовали х.з почему.
не порадовало:
- механизм переключения передач с плохой избирательностью не смотря на малые ходы рычага по началу х*р попадал в передачи (вспомнил лачети)
- ватное сцепление момент его включения я не уловил и сейчас всё интуитивно да и с таким ходом педали офигеешь, реально полный отстой.
- музыка это вообще загадка есть мп-3 и вма (русские теги читает) + блютус, но нет юсб странно как-то.
- я эту машину бизнесом не считаю, но где подогрев сидений а его нет, а комплектация ведь не первая.
- ну а если это не бизнес, а семейный седан, то где подстаканники а они по середине (рядом с ручником) и в откидном подлокотнике на галёрке и в них с трудом лезут маленькие стаканы из макдака.

- резина дурацкого размера пришлось брать шире так как родного ( не найдешь.
- удивил момент запаски т.е. докатки почему там именно она, когда в нишу спокойно лезет полноразмерная запаска я х.з.
- задняя подвеску (с точки зрения эксплуатации) впишу сюда так рычагов и резинок там до шиша как будет ездить х.з.

Как итог напишу что своих денег стоит и очень жаль что таких машин уже ни кто не делает, а кругом струящийся понос и мегабусты, но толку от них ноль, просто комфортную машину без амбиций не купить, наверное эпика последняя, так как смена (малибу) ближе к струящемуся поносу. Пока мне нравится короче, старая школа рулед.
Ценовой итог: 639 (машина) + 20 (зимняя резина 16 с монтажем) + 3 (коврики под размер везде и защита) + 27 (каска с франшизой в 12) +5 (осага) = 694 за не тухлый Д класс (пусть и корейский) нормально.

#2:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 11:59
Black Star
Поздравляю!
Конечно машинка на любителя, мне седаны не нравятся Smile. А так за свои деньги вполне достойный экземпляр! Катайся и получай удовольствие! Ни гвоздя, ни жезла!

#3:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 14:21
А можно было взять 9-3 210 сил в полном фарше.

Зато она новая facepalm

#4:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 15:31
PanLexx
спасибо!
MEPHI_Aahz
ты в своём репертуаре я смотрю, за 210 сил нет желания платить хоть аппарат и зачетный, ты забыл что ему в Балахе стоять на улице, а раз я считаю что он четкий, то местные гопники тоже так посчитают, а на стоянку идти через всю улицу 7 домов примерно. Кроме того он цеплять будет, что по объездной колдобины, что по Горьковке, что по Носовихе, а в объезд по линиям через Никольское даже асфальта нет, тут саабу не зачет.
Кроме того не взял акп, потому что я её зимой греть не буду, часто пробуксовки когда в Никольском лезешь, резкие нажатия на газ вклиниваться приходится на скорости и с места.

Джи эм мне сюрпрайс приготовил, так как на прогретой скорости нормально щёлкают, а на холодной в минус херовато, делаю вывод что в коробасе либо г@$но, либо низкий уровень проверить нельзя, поменяю масло в мкп на 2-ке от греха. (уже 500 почти), да и я честно диван хотел, ноут всю душу вытряс даже более мягкие стойки kyb не помогли.

#5:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 15:35
Black Star писал(а):

ноут всю душу


У Ноута подвеска по кинематике с Логановской сходна, но реально ощутимо жестче. Правда я бы не сказал, что прям критично. Реально утомило?

#6:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 15:47
Дороги плохие, кочки, ямы, лежачих очень много низких резиновых (в Мск) по ним полный песец. Приезжаешь весь за..ный. Сейчас я как на лодке плаваю, больше нравится. Из недостатков быстро стёкла засераются в районе зеркал, и фары засраны целиком света от них нет, ноуту на это требовалось больше времени, наверное из-за большей высоты.
#7:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 15:50
Good поздравляю
по цене не так дорого

#8:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 15:51
MEPHI_Aahz писал(а):

210 сил в полном фарше.


угу особенно раз вгод радует квиток о налоге pst

#9:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 15:54
Поздравляю!
Уважаю тех кто ценит размер! Good

#10:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 16:02
Black Star писал(а):

да и я честно диван хотел


тогда то что надо взял
Tony999io писал(а):

угу особенно раз вгод радует квиток о налоге


12000 всего

#11:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 16:06
Спасибо всем Drinks or Beer

Там где я брал Блок моторс прям в салоне стоит донор, мало того что вся тачка облапана посетителями салон разбит, там я смотрю и крышек на бачках нет и скорости с хрустом щёлкают, и тоннель кпп гуляет, весь салон гремит это тачка из списка http://www.block-chevrolet.ru/autos/epica/v-nalichii/ номер 2 будьте осторожны, купивший весь интернет гневом зальёт и расскажет какое это г..но.

#12:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 17:24
MEPHI_Aahz писал(а):


12000 всего


на перцы переведи 63

#13:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 17:52
Поздравляю Good Эпика мне тоже нравится.
#14:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 11:54
хорошая такая машина, с классическим не покемонским дизайном
#15:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 20:00
в блоке брал?
#16:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 10:44
Maratos писал(а):

в блоке брал?



Да

#17:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 15:34
нашел тему, поздравляю Drinks or Beer
чуть не взял в свое время вместо Хитрилы, и до сих пор неровно дышу Drinks or Beer

#18:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 15:40
Спасиб Drinks or Beer

Вместо хитрилы не пойдёт формат не тот, эпику я расцениваю как семейный д, удобно весьма, есть огрехи но не кретично учитывая цену, да и дизайн классический что внешне, что салон.

#19:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 12:21
Жертва дтп или Таджикистон светлый край. Весёлый товарищ из солнечного Таджикистана управляя маршуткой 110 на улице Советской в Балашихе устроив паровозик, предал моему авто неповторимый внешний вид (под замену бампер с крепежом, усилитель бампера, правая задняя птф, возможно фонарь, рихтовка крышки багажника на нижней кромке небольшая вмятина). Удар был сильный юзом проехали ещё пол метра и уткнулись в кольт без последствий. Эпика Рулед! gpn


#20:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 12:26
Неплохое начало.. Обидно наверное аж пипец...
#21:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 12:44
Black Star
сочувствую

#22:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 12:53
нормально... новую машину надо оббить... тогда потом не будет проблем Smile
это как обмыть то ли facepalm

#23:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 12:56
Честно говоря пофиг, для того и брали, я же писал зная нравы местной публики, лучше что-то большое и тяжёлое. В Экзисте все запчасти есть по бросовым ценам, посмотрел, по работам будет дорого, и беготня предвидится вот это бесит, только порадовался что всё работает как надо, скорости начали мягко включаться (пробег 1000 км). Короче каска с франшизой в 12 т.е эти 12 мне надо со страховой виновника содрать.
#24:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 12:59
Я думал, что эпик фейл как представительский Д-класс выйдет подороже... А так - копейки.
Ну а таджику - вломить. фигня война. У меня такая примета есть: Если на новой вещи в первые дни какой-то косяк (пятно на штанах, пуговица оторвалась на костюме, скол/царапина на технике, вмятина/царапа на бампере и т.д.) - то жить такая вещь будет долго.

#25:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 13:34
Meffex писал(а):

Я думал, что эпик фейл как представительский Д-класс выйдет подороже... А так - копейки.
Ну а таджику - вломить. фигня война. У меня такая примета есть: Если на новой вещи в первые дни какой-то косяк (пятно на штанах, пуговица оторвалась на костюме, скол/царапина на технике, вмятина/царапа на бампере и т.д.) - то жить такая вещь будет долго.



Я на акценте тоже помню бампер задний вломил на первой неделе, а потом тачка отъездила без проблем 60 тысяч и продалась за неделю, в полностью исправном виде.
Родной бампер 13 не родной 3, отбойник (рельса) родная 1200, кронштейны (целые вроде) 2х250 родные, задняя птф 2 против 600 руб за китайский обойдётся стекляшкой мне кажется за 200 руб, по работам покрасить за гражами 7000 багажник пусть делают но там совсем чуть чуть, с фонарём не ясно он целый но чуть люфтит крепления вроде на месте.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU