Народ, выручайте советом. Выбрал резину для Нивы (Лада 4 х4) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Народ, выручайте советом. Выбрал резину для Нивы (Лада 4 х4) Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 15:47
Подскажите пжста имеет ли смысл взять в качестве всесезонной резины нижнекамскую И-511? Раньше она выпускалось нешипованной с гнездами под шипы. Теперь же столкнулся с проблемой что эта резина стала выпускаться только на шипах. Понимаю, что можно найти более подходящую резину, но вся она либо на 15 дисках, либо только летняя, либо для нее необходима лифтовка. Я же хочу одеть резину на штатные 16" диски и ездить на этой резине не только зимой но и летом. Машина не основная и предназначена для поездок за город в деревню и на рыбалку. С завода бралась на Каме 232, резина вовсе неплоха как универсальная, но есть один существенный недостаток. За городом на мокрой траве и в легкой грязи абсолютно не держит колею и плывет как на лыжах. Когда едешь между колеями, большой риск соскользнуть в них обратно и оттуда эта резина уже не вытаскивает. Зимой же по гололедному накату бывает просто не слушается руля, поворачиваешь, а ей пофиг, как ехала прямо так и едет.

Башку сломал, и исходя из универсальности и родных размеров остановился на И-511. но она вся стала на шипах. отсюда вопрос. Имеет ли смысл взять шипованную И-511 как круглогодичную? По городу на ней ездить ок 10% все остальное по грунтовкам. Главное, что она хороша зимой и по мокрой траве и земле не скользит как 232-я кама.
Без шипов народ смело ездит круглый год и хвалит ее за универсальность, но без шипов ее теперь не найти, думаю вот брать шипованную. Стоит ли?
ЗЫ Кама-Флейм отпадает из-за того, что плохо садится на родные диски

Последний раз редактировалось: Flanker_D (21 Марта 2012 15:24), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 11:29
Хотите взять шипованную и выдрать шипы, я правильно понял? Если да, то при основных поездках по грунтовкам будет отлично. Для снега и грязи резина замечательная, плюс к тому стандартные размеры.
#3:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 13:05
Не, даже выдирать не хочу! В том-то и дело, что думаю ездить на шипах круглый год. По городу езжу на другой машине, на ниве оч. редко. А в деревню сгонять раз восемь за лето, да на охоту весной и осенью по грунтовке думаю и на шипах сойдет. И хотя читал отзывы, что она и без шипов работает так же прекрасно, как и с шипами, но зимой шипы по проселкам не помешают. Поэтому планирую их тупо оставить. а то что гудеть будет, так для рыбака это наплевать, перетерпим )) Для комфортной повседневной езды есть другие колеса.
#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 14:37
Шипы в ней сидят хорошо, выпасть не должны, так что все должно быть отлично!
#5:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 15:18
Спасибо! Заказал резину. Много всего перелопатил, но как всегда окончательную точку поставил и выручил этот форум Good Удачи!
#6:  Автор: d_alexeОткуда: Borovichi СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 15:31
Вторую зиму на этой резине впечатления только положительные.
С учетом езды в весенне-осенний период по голому асфальту ни одного потерянного шипа.

П.С. Но на лето все-таки ставлю стоковую к-156 ибо эту жалко Smile

#7:  Автор: AbDURAxMANОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 11:18
Летом на шипах? Мсье неисправимый оригинал!)))
#8:  Автор: dnaskelaОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 19:11
AbDURAxMAN писал(а):

Летом на шипах? Мсье неисправимый оригинал!)))


У него наверное мощная аудиосистема и хороший сабвуфер.

#9:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 19:45
dnaskela писал(а):

У него наверное мощная аудиосистема и хороший сабвуфер


Зачем они ему, и так тихо будет...
Flanker_D писал(а):

По городу езжу на другой машине


Flanker_D писал(а):

А в деревню сгонять раз восемь за лето, да на охоту весной и осенью по грунтовке


Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU