вибрация с 100 и до конца откуда? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вибрация с 100 и до конца откуда? Автор: NLS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 18:18
всем огромный привет.машина 2112 вибрация с покупки .менялось все за три года,были свои положительные результаты.от вибрации избавлялся заменой расходников подвески ,но тут у меня терпение кончилось. раньше вибрация начиналась в промежутке от 90 до 110 или от 120 до 140. или вообще не было . а тут она как начинаеться с 90 так и до конца . резина новая в нули. машину вывешивал, раскручивал до 100 и начинается вибрация откуда она идет понять не могу но заканчивается на наружнем шрусе . стойке. все это пляшет,причем такая же фигня с двух сторон . что левое что правое колесо и при одной и той же скорости. раскручивал без тормозного диска . под рычаг подставлял домкрат так чтобы на стойку была нагрузка,все начилось с непонятного грохота в коробке .что может быть с ней ,у меня только одна мысль , это канистра бензина и спички.
#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 18:32
Как вариант, кривые привода.
#3:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 18:52
Снять колесо, завести, включить передачу и внимательно смотреть. Искать бьющие детали, а не доводить до сильной вибрации (все равно там все будет прыгать и не поределишь, где и что).
Повторить на другой стороне.
Кстати....
Вибрация по кузову, или руль ?

#4:  Автор: NLS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 18:52
ПРИВОДА НА ДНЯХ ПОМЕНЯЛ это уже третья пара .
#5:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:15
NLS писал(а):

с непонятного грохота в коробке


природа грохота?
NLS писал(а):


что может быть с ней


поинтересоваться у мастеров по коробкам, рассказать им.

#6:  Автор: NLS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:15
вибрация по всему , просто когда я так вывешивал раньше . вибрация была от шруса или палка .но после замены всего этого при вывешивании потом все исчезало и догонял я до 110 км . а тут на тебе. просто не с того е сего с обеих сторон. я грешу на коробку . вот только чему там так колбаситься
#7:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:20
NLS писал(а):

я грешу на коробку


сцепление? не? тоже под подозрением

#8:  Автор: NLS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:21
сколько в сервисы обращаюсь столь мало хочется иметь дело с ними.мне коробку уже 2 раза перебрали.а эффект один как грохотало в ней что то так и грохочет, я могу перебрать в 12 все но вот с коробкой еще как то опасаюсь сам. да и машина для работы, ремонт значит простой
#9:  Автор: NLS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:24
я при вибрации на скорости выжимал его специально,оно как раз с маховиком разъединяется.вообщем сцепа я иак понимаю в этот момент не работает .
#10:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:25
ступичные качал?
#11:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:25
может проше поступить.
например так
поездить по мастерам, обьяснить-показать проблему, дать им понять что можно заработать если проблемам решится, и сделать это или убедиться что оно того не стоит.
NLS писал(а):

уже 2 раза перебрали


Зачем?

#12:  Автор: NLS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:31
перебирали кпп по причине неизвестного грохота при выжетом сцепении шум пропадает, как будто подшипник равалился, но все 4 заменены . а причина осталась.подшипники дифференциала без люфтов соответственно и он не болтаеться.вообщем странно все это обычно если резина то онабьет руля но на какром нить интервале.палки т оже были у меня гнутые тоже вибрация была в каком то диапозоне .а тут херачит до победного
#13:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:38
стандартная шняга при дисбалансе.
либо диски , либо резина кривые.
это наиболее вероятно.
на балансировке когда последний раз был ?

может и ступичный какой люфтит и биение идет .
короче баянище.
иди методом исключения. рано или поздно устранишь косяк.

#14:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:49
Глянь опоры двигателя. Тоже так мордовался, опоры визуально нормальные, ну махнул, вибрация пропала. Сильна у нашей машинки чувствителен передок до всяких дисбалансов. Интересно чем вылечиш.
#15:  Автор: NLS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 20:07
колеса и диски отпадают резина уже не первый комплект.вот стойки и опоры у меня тоже в зоне риска . опоры сс 20 стоички тоже на подходе.просто у моих знакомых подвеска вся ушатана резина хреновая а диски квадратные сход развал сбит и все в этом роде а вибрации с..а нет. что за лажа
#16:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 20:09
NLS писал(а):

просто у моих знакомых подвеска вся ушатана резина хреновая а диски квадратные сход развал сбит и все в этом роде а вибрации с..а нет. что за лажа


Так поэтому и нет вибрации,она просто не реагирует на какие то там биения. Razz

#17:  Автор: NLS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 20:20
в принципе все у нас держиться на опорах ,движок . стойки. надо попробывать все это поменть
#18: вибрация с покупки Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 10:12
У меня все тоже самое машина 2008 года долбит с новья. Немного успокаивается при разгоне, на постоянной скорости вибрирует.Новые стойки, опоры,тормозные диски,приводы в сборе,нормальная резина.Опоры двигателя не менял недодумался. Старая зимняя резина на кривых дисках - ситуация улучшается. (на балансировке когда последний раз был ?) отличный вопрос, повторому разу все перетряхиваем ,а в шиномонтаж не заехали (дорого).
#19:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 10:19
В коробке у меня тихо (по ВАЗовским меркам)
#20:  Автор: NLS СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 17:25
я устал уже балансировку делать, тут просто не с того ни с сего на тебе получи вибрацию,сегодня разогнал до 150 думал монитор у магнитолы отвалится.вообщем есть у меня идея . чтоб коробку исключить . вставлю в нее шрус отдельно без палки. если колбасить будет то коробка а если нет . то дальше пойду . методом тыка, а на счет резины то я год голову ломал че это у меня бьет руля а потом колесо вывесел да крутанул, колесо элепсом вытянулось на сотне.а на балансировке все в 0.
#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 17:51
NLS
Это не коробка.
Копай в сторону сайлент-блоков подвески, ступичных подшипников и рулевых либо шаровых. А вообще на тазах всегда на сток подвеске вибрация была, есть, и будет.

#22:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 18:15
Serg_x писал(а):

А вообще на тазах всегда на сток подвеске вибрация была, есть, и будет.

Отпадное заявление lol1 . Чего то у меня нет никакой вибрации. У меня что-то не так с подвеской? Или на ТАЗе мне не сток нечаянно поставили? hehe

#23:  Автор: NLS СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 19:56
САЙЛЕНтблоки менены летом. опоры сс20 такие же подшипики на ступице, рулевые наконечники менены месяц назад, привода оба менены только стойки сток. и рулевая рейка.шрусGNK,если только от моей лихой езды внутренние шрусы не полетели, тогда они должны хрустеть а тут тихо все
#24:  Автор: NLS СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 20:06
шаровая должна люфтить если плохая а они без люфтов
#25:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 20:48
coup16v писал(а):

Serg_x писал(а):

А вообще на тазах всегда на сток подвеске вибрация была, есть, и будет.

Отпадное заявление lol1 . Чего то у меня нет никакой вибрации. У меня что-то не так с подвеской? Или на ТАЗе мне не сток нечаянно поставили? hehe


Во-первых слабо верится, во-вторых разгони ка до 170. На 160-170 начинает дубасить второй раз Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU