проблемка! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблемка! Автор: EVGENIY54RUSОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 08:06
Парни,подскажите,у меня такая проблема:у меня 2112 16кл, последнее время обороты двигателя на холостом ходу стали плавать,машина обороты больше 1500 не увеличиваются,нажимаю на газ двигатель начинает захлёбываться и глохнет.Вот и не знаю в чем дело.ДПДЗ и РХХ проверял,в рабочем состоянии.
#2: Re: проблемка! Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 08:11
EVGENIY54RUS писал(а):

Парни,подскажите,у меня такая проблема:у меня 2112 16кл, последнее время обороты двигателя на холостом ходу стали плавать,машина обороты больше 1500 не увеличиваются,нажимаю на газ двигатель начинает захлёбываться и глохнет.Вот и не знаю в чем дело.ДПДЗ и РХХ проверял,в рабочем состоянии.

ДМРВ-смотри....

#3:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 08:17
EVGENIY54RUS писал(а):

ДМРВ-смотри....


Отключи его и смотри результаты...

#4: А в чем заключается проверка?объясни для тупых пожалуйста?:- Автор: EVGENIY54RUSОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 08:25
Siers. писал(а):

EVGENIY54RUS писал(а):

ДМРВ-смотри....


Отключи его и смотри результаты...


#5:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 08:30
EVGENIY54RUS
В том что "мозги" переходят на усреднённые параметры работы... ДМРВ не станет мешать работать машине... Его заменит ДПДЗ.... увеличится расход топлива... но машина будет работать...

Если такие методы тебе чужды., прямая тебе дорога на диагностику... Ну или купи БК...

#6:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 08:38
EVGENIY54RUS
Плавающие обороты, может быть РХХ... Было у меня такое... излечил чисткой... Выкрутил его и убрал масленый налёт... очень липкий был...

Как вариант ещё... Был у меня случай... Машина не набирала обороты, дёргалась, глохла и не ехала...
Перерыл все датчики, не помогло... Поехал на диагностику, показали на ДПКВ... Поменял его там же... опять не помогло...
Когда уже сам полез его менять, оказалось что криворукие механики не увидели что провод от ДПКВ попал на коллектор... Провод расплавился и замыкал на массу, за этого и были проблемы..

#7: спасибо большое за подсказку! Автор: EVGENIY54RUSОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 08:38
Siers. писал(а):

EVGENIY54RUS
В том что "мозги" переходят на усреднённые параметры работы... ДМРВ не станет мешать работать машине... Его заменит ДПДЗ.... увеличится расход топлива... но машина будет работать...

Если такие методы тебе чужды., прямая тебе дорога на диагностику... Ну или купи БК...


#8:  Автор: EVGENIY54RUSОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 08:40
а ДПКВ у нас как расшифровывается?Smile
#9:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 08:54
EVGENIY54RUS
Датчик Положения Коленчатого Вала...

#10: спасибо!Погляжу.А то хрень какая-то!еще и иногда обороты на Автор: EVGENIY54RUSОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 08:57
Siers. писал(а):

EVGENIY54RUS
Датчик Положения Коленчатого Вала...


#11:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 08:59
EVGENIY54RUS
Ты не там пишешь hehe

#12:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 09:52
Siers. писал(а):



Если такие методы тебе чужды., прямая тебе дорога на диагностику... Ну или купи БК...


в случаях плавающих оборотов не выскакивает ошибка , ни какого смысла ехать на диагностику и покупать бк.

#13:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 09:57
sveinung
А также при смерти ДМРВ также под частую ошибка не выскакивает... Однако грамотный диагностик проблему находит...

#14:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 10:09
-
EVGENIY54RUS писал(а):

машина обороты больше 1500 не увеличиваются,нажимаю на газ двигатель начинает захлёбываться и глохне

бенза даешь а воздуха нет по какой-то причине (ДУ,РХХ) или наоборот в этом случае сеточка, фильтры,дпдз,крайний случай насос ,а вот про ДМРВ -фиг знает ,обычно ведь богатая смесь на неисправном ,но обороты все равно будут поднимаются выше 1500 и значительно ,разница будет в реакции на дроссель да и то в других режимах, а у тебя
Цитата:

обороты больше 1500 не увеличиваются

Давление в рампе замерь,и на свечи посмотри.

#15:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 10:18
Siers. писал(а):

sveinung
А также при смерти ДМРВ также под частую ошибка не выскакивает... Однако грамотный диагностик проблему находит...


плавающие обороты - не только дмрв.
а пальцем в небо тыкать можно и без уплаты 700 руб дяде в гараже ...

#16:  Автор: smit404Откуда: 34 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 11:04
Попробуй как писали отключить ДМРВ. При выключенном зажигании естественно. Когда у меня на 21120 движке ДМРВ захлебнулся маслом из отверстий под заглушки распредвалов, было примерно так как у автора, только обороты вообще не набирала. ХХ нормальный, а при нажатии на газ - обратная реакция, на сколько нажал - на столько обороты ниже ХХ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU