ЭПС не опускаются после зимы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЭПС не опускаются после зимы Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 15:14
Всем привет! Проблема появилась, зимой замерзли ЭСП. Потом оттаяли, работали хорошо. Потом вдруг один не опускается, а тут и с моей стороны тоже. Когда жму на кнопки напруга по БК на 0.1В ниже, и обороты понижаются кратковременно. т.е. понимаю что моторчики живы, что с ними делать то?
#2:  Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 15:35
Вскрывать движки и чистить щетки.
#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 15:37
у меня водительский в мороз не работал. facepalm
что там постоянно примерзало-то ? Pardon

#4:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 15:37
можно помочь стеклу руками опуститься, мне помогало, после этой процедуры стеклоподъемники работали сами.
#5:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 15:49
Нажми кнопку на опускание и ёпни по обшивке в район моторчика. Многим помогает lol1
Я у себя так же лечил facepalm hehe

#6:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 16:37
В положении закрыто мотор почти в одном месте останавливается. Тыт контакты на коллекторе и подгорают.
Если стронуть с места он их слегка проскребет и будет работать, но неприятность будет периодически проявляться.

Снимать - чистить единственный вариант избавиться от дефекта, но потом все равно появится обратно... МОжет быть и нескоро.

Чистить - если нет заусенцев - ластиком. Заусенцы снимать самой мелкой наждачкой.

#7:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 18:36
pleschner писал(а):

Снимать - чистить единственный вариант избавиться от дефекта

Можно попробовать стекло чуток в креплениях сместить, что б коллектор двигателя останавливался в другом месте. Делал на пассажирском ЭСП, мне помогло.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU