Затёр(поцарапал) лобовик бескаркасником Alca, фото 5стр.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Затёр(поцарапал) лобовик бескаркасником Alca, фото 5стр.... Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 11:45
Пару дней водительский дворник, как то начал поскрипывать, не хорошо.
Приглядываюсь, млин, полоска появилась еле заметная...
Снаружи можно ноктем зацепиться за царапинку cry
Купил перед зимой, терли отлично (снял нафик), незамерзайку не жалел...
Внешний вид отличный, там царапать-то не чем...
Взял каркасники...
Не у кого такого не было товарисчи?

Последний раз редактировалось: Сергио (27 Марта 2012 14:55), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 11:56
А нафига вообще брать бескаркасники? Они на десятку не подходят вообще никак. Не раз обсуждалось уже.
#3:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 12:02
да нормально все вроде было...шустро бегали...
#4:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 12:21
Serg_x писал(а):

А нафига вообще брать бескаркасники? Они на десятку не подходят вообще никак. Не раз обсуждалось уже.
_________________


Да ну на..Сам перед зимой брал бескаркас TRICO NEOFORM за 600 рублей штуку,результатом очень доволен,"скелетные" после зимы стабильно в урну улетали.

#5:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 12:27
У меня тоже бескаркасники.Трут отлично,насухо.Но левый натер полосу шириной 1см.Стояли каркасники тоже самое случилось. Хз че им надо чтоб не царапались, резинки постоянно свежие.
+1 к Сергио. Может кто подскажет?

#6:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 12:35
Dяdя177 писал(а):

"скелетные" после зимы стабильно в урну улетали.


+1
И внешний вид ужасный.

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 12:35
у меня каркасники Чемпион. В этом году наер один 3 риски. Почему вдруг - не знаю. Я стекло собираюсь все равно менять
#8:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 12:40
а "шлифануть" там не прокатит?
#9:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 13:07
kotmu писал(а):

у меня каркасники Чемпион. В этом году наер один 3 риски. Почему вдруг - не знаю. Я стекло собираюсь все равно менять

Не первый случай с Чемпами в последнее время. Скрипят, царапают... facepalm Раньше Чемпы нормальные были. Потом у них пошло разделение на две серии Easyvision и Aerovantage. Не берите Easyvision - это бюджетные щётки эконом класса со всеми вытекающими. Если брать, то Aerovantage, правда они в два раза дороже чем Easyvision

#10:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 13:08
Сергио писал(а):

а "шлифануть" там не прокатит?


Прокатит, только не всё стекло, а именно царапки.

#11:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 13:09
kotmu писал(а):

у меня каркасники Чемпион. В этом году наер один 3 риски. Почему вдруг - не знаю. Я стекло собираюсь все равно менять


такая же фигня, чемпионы, на водительской стороне три полоски натерли сволочи cry

#12:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 13:12
tankistRKKA писал(а):

такая же фигня, чемпионы, на водительской стороне три полоски натерли сволочи cry


Ну вот и ещё одна жертва Чемпиона facepalm

#13:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 13:20
тока новое стекло поставил, бескаркасники новые , пара месяцев и полосы пошли. Забил ибо мало ли всякого песка на стекло валится, а они дворники трут. Моё мнение стёкла хренового качества делают.
#14:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 13:25
Какие дворники брать то? я понимаю что это тема аццкий баян, но все же, может появилось новое что-нибудь?
#15:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 13:26
А что за полоски? Как выглядят? А то я езжу и может уже давно все натерто но я не замечаю? wwow Кстати дворники каркасные Чемпион Easyvision, ни чего не скрипит, меняю два раза в год, осенью и весной.
#16:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 13:36
То же чемпионы натерли с 2 сторон, поставил без каркасники. Нечему там тереть...
#17:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 15:58
Serg_x писал(а):

А нафига вообще брать бескаркасники? Они на десятку не подходят вообще никак. Не раз обсуждалось уже.


Где обсуждалось?
Вот у меня только один бескаркасный - левый, второй каркасный по понятным причинам. Меня так вполне устраивает.

#18:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 16:11
!Lnur писал(а):

Вот у меня только один бескаркасный - левый, второй каркасный по понятным причинам


А что за причина,не та ли что правый дворник как бы не до конца прижимается к стеклу в самом нижнем положении,так у иномарок такой огрех есть,на форде втором например.

#19:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 16:45
Dяdя177
только пассажирский на половину по воздуху машет.
сказок не рассказывай.

автор , у меня и каркасник полоску оставлять начал.
услышал скрип вышел выгнул рычаг.
у кого трут посмотрите внимательно , у вас стекла не причем, просто сам рычаг этот со временем не много деформируется и этого достаточно для того , чтобы когда дворник идет обратно и складывается от положения 12 часов , то начинает чиркать собсна самим пластиковым каркасом по стеклу.

сами резинки и стекло тут не при чем. lol1

#20:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 17:14
неделю назад поставил как раз бескаркасники alca. чистят супер, полос не наблюдается. да и вообще (тьфу-тьфу) дворники никогда у меня стекла не затирали
#21:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 17:15
coup16v писал(а):

Ну вот и ещё одна жертва Чемпиона


+1 тож чемпионы натерли 3 риски ток пассажирский, выкинул их нафиг и постаил новые HALO пока нормально но тож думаю не на долга ибо каждая штука по 100 рупий

#22:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 17:24
аналогичная проблемма. Новое стекло ( 3 мес), щетки Алко, узкая полоса напротив глаз водилы.. Песок наверное попал... Можно ли чем либо отполировать?
#23:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 17:28
leon1180
читай выше.
какой песок ? совсем головы что-ли нет ? facepalm

#24:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 18:14
leon1180 писал(а):

щетки Алко, узкая полоса напротив глаз водилы..


Вот такая же и у меня...
leon1180 писал(а):

Песок наверное попал...


Нет leon1180, sveinung прав, эт

sveinung писал(а):

рычаг этот со временем не много деформируется и этого достаточно для того , чтобы когда дворник идет обратно и складывается от положения 12 часов , то начинает чиркать собсна самим пластиковым каркасом по стеклу.


Сам сейчас еще раз пробал, запускал их, пластмасской трут гады...
Млин, а новые сегодня я поставил
coup16v писал(а):

Easyvision - это бюджетные щётки эконом класса


За 250р.. facepalm
Но вроде трут норм, посмотрим... Smile

#25:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 18:37
sveinung писал(а):

услышал скрип вышел выгнул рычаг.
у кого трут посмотрите внимательно , у вас стекла не причем, просто сам рычаг этот со временем не много деформируется и этого достаточно для того , чтобы когда дворник идет обратно и складывается от положения 12 часов , то начинает чиркать собсна самим пластиковым каркасом по стеклу.


Какой рычаг? Фотке давай.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU