Угол кастора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 19:32
у меня стояло 6 шайб на каждой сабле. колесо аж по защите терло. это какой угол был-то? счас оставили по 3. ну тяжелее крутить в остальном осталось все как и раньше, только не трет колесо о защиту сзади.
#52:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 20:02
usv писал(а):

о чем ты???


О том что весь рельеф дороги на руле ощущаеться. При резком разгоне понятно даже где какое колесо в букс сорвалось. Обратная связь так сказать. Аватара смотрел-цохея короче. pst

#53:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 20:11
торантино писал(а):

usv писал(а):

о чем ты???


О том что весь рельеф дороги на руле ощущаеться.


Ты что-то путаешь, серьезно. Smile

#54:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 20:13
usv
Поставь так и так, сам увидишь.

#55:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 22:12
торантино писал(а):

Ещё не понравилось при большом кастере ,что хуже чувствуеться гололёд,потому как руль становиться упругий. При стоке по рулю понятно где та граница скорости до которой безопасно ехать. Как бы руль более информативней . Попробуйте так и так выставить. Кому как понравиться ,там дальше и определяться.

Я всегда чётко чуствую границу когда в занос сорвёт или может от привычки зависит хз.

#56:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 11:11
что делать, если между крабом и саблей шайб совсем нет, а колеса смещены назад???
#57:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 11:16
ArturVrn писал(а):

что делать, если между крабом и саблей шайб совсем нет, а колеса смещены назад???



Там их и не должно быть.
Шайбы стоят возле рычага.

#58:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 14:07
ArturVrn писал(а):

что делать, если между крабом и саблей шайб совсем нет, а колеса смещены назад???


сабли возможно под замену ибо уже вытянулись и кто то снимал их от туда.
tchm14 писал(а):

Там их и не должно быть.


да шо вы facepalm
в стоке с завода под 2 шайбы стоит между крабом и саблей и
tchm14 писал(а):

Шайбы стоят возле рычага.


#59:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 14:27
Dranik писал(а):


да шо вы facepalm
в стоке с завода под 2 шайбы стоит между крабом и саблей



Ну у меня просто их нет, по этому и сказал что не должно быть.
Я думал, что так правильно.

#60:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 14:31
у рычага у меня шайб нет... А если сабли пильнуть болгаркой?
#61:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 14:57
Dranik писал(а):

в стоке с завода под 2 шайбы стоит между крабом и саблей

Точно,именно так и есть.

#62:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 17:05
ArturVrn писал(а):

у рычага у меня шайб нет... А если сабли пильнуть болгаркой?



А у краба есть?
Болгаркой не надо! Растяжка-же кованая, сварка, я так думаю, не обеспечит надёжного соединения. Не дай бог порвётся!

#63:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 17:08
Dranik писал(а):


в стоке с завода по 2 шайбы стоит между крабом и саблей



А если их нету, что делать? Мож в подвеске что не так?

#64:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 17:42
tchm14 писал(а):

Ну у меня просто их нет, по этому и сказал что не должно быть.


значит кто то снял ужо.
ArturVrn писал(а):

у рычага у меня шайб нет... А если сабли пильнуть болгаркой?


оно тебе надо? они стоят копейки ,купи новые и поставь.
tchm14 писал(а):

в стоке с завода по 2 шайбы стоит между крабом и саблей
А если их нету, что делать? Мож в подвеске что не так?


если в данный момент кастор нормальный то ничо пока неделать,
но по хорошему менять сабли нужно.
Сначала всегда когда сабли вытягиваются убираются шайбы при регулировки только со стороны рычагов,
далее когда уже шайб возле рычагов нет то вход идут уже шайбы возле крабов,это так сказать уже последнее что можно сделать с этими саблями.

#65:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 17:55
Понял.
Кстати, почему-то ни кто не обратил внимания на моё сообщение со ссылкой на журнал "За рулём". Я себе сделал углы как в той табличке. Машина стала совершенно другая. Едет как по рельсам. ( Неудачное, кстати, сравнение. По рельсам болтает пи**ц как, если что).

Но у рычагов шайбы-то у меня стоят! Нет шайб только возле крабов. Это критично?

#66:  Автор: Тимофеевич161Откуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 18:49
tchm14 писал(а):


А если их нету, что делать? Мож в подвеске что не так?


С правой стороны приходилось болгаркой саблю пропилить на 21093 для того,чтобы рычаг ушел вперед,в краб...но много не надо пилить (мм 4-5)не больше.Все получилось,хотя боялся поначалу..Появилась возможность регулировки.Сколько проездил так и продал.... Pardon

#67:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 19:29
tchm14 писал(а):

Болгаркой не надо! Растяжка-же кованая, сварка


Он же не будет их разрезать а потом сваривать facepalm

#68:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 21:30
streles писал(а):

Он же не будет их разрезать а потом сваривать


сваривать не собираюсь, просто думаю проточить их болгаркой, на сантиметр примерно

#69:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 08:17
streles писал(а):


Он же не будет их разрезать а потом сваривать facepalm



Да кто его знает. А вдруг?

#70:  Автор: Тимофеевич161Откуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 21:12
ArturVrn писал(а):

сваривать не собираюсь, просто думаю проточить их болгаркой, на сантиметр примерно


Надо болгаркой аккуратно типа проточить то место ,где шайба стоит впереди возле краба..

#71:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 21:17
Тимофеевич161 писал(а):

Надо болгаркой аккуратно типа проточить то место ,где шайба стоит впереди возле краба..


facepalm facepalm facepalm
мужики некажется что проще купить новые сабли, нежели кого то тама болгарином выпиливать facepalm

#72:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 21:24
Dranik писал(а):

мужики некажется что проще купить новые сабли, нежели кого то тама болгарином выпиливать


жалко рубль отдавать за них, да и сырые какие нибуть попадуться...

#73:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 21:26
ArturVrn писал(а):

жалко рубль отдавать за них


болгарином будешь дольше вырезать facepalm
ArturVrn писал(а):

а и сырые какие нибуть попадуться...


надо постраться найти не сырые.

#74:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 22:20
Dranik писал(а):

ArturVrn писал(а):

жалко рубль отдавать за них


болгарином будешь дольше вырезать facepalm
ArturVrn писал(а):

а и сырые какие нибуть попадуться...


надо постраться найти не сырые.

можно ах тупо подогнуть pst

#75:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 05:30
BlackHunter666 писал(а):

можно ах тупо подогнуть


ужо не то nea
метал уже уставший Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU