Руль бьет строго от 100 км/ч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Руль бьет строго от 100 км/ч Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 20:36
Снег сошел и решил я наконец притопить по сухому асфальту. Но заметил, как только скорость достигает 100 км/ч, руль начинает мелко вибрировать.. Это кривые тормозные диски или колеса?
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 20:38
и то, и другое не исключено
#3:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 20:38
начинать лучше с осмотра шин и дисков и балансировки
#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 22:29
lagoda писал(а):

балансировки


На шипах 2 зимы ездил... По весне такая же трабла, бьёт в руль... После переобувки, а значит, и балансировки, всё ОК... Шипы высыпаются, вот и разбаланс, как я думаю...
3 зимы на нешипованой, и проблем нет.. Drinks or Beer

#5:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 22:34
kazak1102 скорее всего так и есть.
#6:  Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 22:38
Да я вообще-то то-же грешу больше на колесные диски, тем боле что они уже старые, их давно пора на свалку. Но хотелось бы получить у форумчан подтверждение моих догадок Smile
#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 22:40
Русиван писал(а):

колесные диски,


Ну эт если стукнул где, или грузик отвалился какой... Переобуешься, узнаешь... Или отдай колесья, балансировку проверить... Это, думаю, первое, шо нужно сделать...

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 22:51
Русиван писал(а):

Снег сошел


а грязища внутри диска осталась.

#9:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 22:54
kazak1102 писал(а):

отдай колесья, балансировку проверить... Это, думаю, первое, шо нужно сделать...


Я тоже так думаю, в прошлом году такое же явление было, дело оказалось в балансировке. 400 с копейками отдавал за 4 колеса

#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 22:56
rg-45 писал(а):

а грязища внутри диска осталась.


pst
Почему-то об этом забываем всегда... lol1

#11:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 22:57
kazak1102 писал(а):

Почему-то об этом забываем всегда...


Да, в первую очередь помыть колеса hehe

#12:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 23:15
К весне жуткая вибрация, о которой я несколько раз писал тут, практически ушла. Или что-то оттаяло/отмылось или фиг знает. Т.к. колёса зад-перед при появлении оной перекидывал и перебалансировал - безрезультатно.
#13:  Автор: медведикОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 08:44
а у меня наоборот все ушло хД ни вибраций ничего....по осени были вибрации....кажеться дело было в развалившемся подшипнике и треснутой ступицы которые поменял на днях....

P.S. первый раз видел подшипник проточивший обойму насквозь и расколотый на N частей и при этом не гудевший.wwow щелкал только иногда(грешил на заледенелость подвески)

P.S.S. на этом чуде проехал около 20 к с первого щелчка:wwow

#14:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 08:58
та же фикня,руль трясётся но от 120. диски новьё отбалансированные,резина тож норм,шипы на месте все,не из за них имхо,да и тормозные новые стоятъ supercool
#15:  Автор: Сеня74Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 09:57
бьёт на ходу - балансировка, при торможении - тормозные диски точить.
#16:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 10:11
игорь ёклмн писал(а):

та же фикня,руль трясётся но от 120. диски новьё отбалансированные,резина тож норм,шипы на месте все,не из за них имхо,да и тормозные новые стоятъ supercool


У меня такое было. От 120 начиналось, по мере набора скорости увеличивалось, 140 вообще ехать было не возможно. Сняли передние колеса, почистили, снова отбалансировали - все ушло. Т.ч. колеса.

#17:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 10:22
Сеня74 писал(а):

бьёт на ходу - балансировка, при торможении - тормозные диски точить.


не всегда это верно. я уже отписывался на форуме по этой проблеме.
Купил авто, сначала не заметил, а ближе к лету бьет руль и педаль пр торможении. поменял, шаровые, тормозные диски передние, рулевые наконечники ну и колодки. сначала вроде успокоилось, только педаль била, но через время все сначала. заменил ступицы (может кривые были), не изменилось. Уже все руками разводить начали. С наступлением зимы, переобулся в зимнюю резину (диски у меня одни были) - и биение руля исчезло. затем и задние тормоза заменил и уже ни куда не бьет.
Так и выяснилось спустя почти год, что бил руль из-за резины, которая уже старая была как валенок.
PS. еще рулевую рейку подтянул.

#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:24
1. колеса должны быть круглыми
2. резина должна быть хорошего качества и соответственно круглой
3. должна быть сделана балансировка.
Я имею ВСМПО и к примеру дешевую импортную резину - ну типа Йокогамы - балансировку не делаю - вроде все нормально. Т.е. при исправных компонентах - вроде все и так хорошо.

Если после всего ровного и балансированного бьет то:
1 Качество резины
2 Состояние элементов подвески
3 Посадка колеса на ступицу - типа грязь попала
4 Валы приводов КПП

#19:  Автор: mOtor1.3Откуда: Kovrov-city , Vladimir region СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 08:19
если бьёт на скорости , то как бы балансировка колёс
если при торможении кривые тормозные диски

з.Ы. было тоже самое пока не отбалансировал колёса

#20:  Автор: evgen 44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 09:59
То же вчера притопил по трассе. Где то на 110 руль забило так, что мне дурно стало. Подъехал к дому весь растроенный. А выйдя понял, что я лошара lol1 . Когда разъезжался на заснеженной грунтовке, пршлось выезжать на обочину. В диск набило снега . Вот и получил вибрацию. Вычистил и биение кончилось.
#21:  Автор: MANSHTEINОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 00:16
Вычистил грязь,отбалансировал,все равно бьет в руль после сотни,гораздо ощютимей колбасит когда нейтралку включаешь!Может валы КПП?Кстати резина от старого хозяина KUMHO,кто что о ней знает?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU