ЗАднийц подшибник ступици [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЗАднийц подшибник ступици Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 11:37
Как я понял его не выташить без помощи спец иснтрумента....каких 4-х болтов..........может кто знает как сделать самому этот инструмент и подскажет че да как..а то не охочу я по сто бегать изза каждого подшибника...все лежит все надо самим делать)тем более голова на плечах..помошников найду а вот инструмента не фига нет по поводу именно снятия подшибника..........может кто подскажет?
#2:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 11:47
Вот же, всё понятно.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99051
Задний значительно легче чем передний.

#3:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 11:52
я прочитал и понял что в гараже не смогу все это сделать))))))))))))очень херова)))))))))))))))))тк не фига не понял))а точнее не хочу ни чего сломать)))Тк терпения у меня мало елси чет пойдет не так))могу все испортить)))))))))Блин)))))придеться идти в сто)
#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 11:53
Я в гараже делал, ничего сложного, только вот к соседу в гараж ходил у меня тисков нет.
#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 11:55
Rowdy писал(а):

каких 4-х болтов..........


болты ГБЦ бери и всё Smile упирай в балку болтами, крути себе сколько влезет пока ступица не спрессуется. подшипник скорее всего развалится
Rowdy писал(а):

я прочитал и понял что в гараже не смогу все это сделать


сможешь! я на улице делал. без тисков и спецприспособ.

Последний раз редактировалось: Лёха198 (23 Марта 2012 11:57), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 11:57
2 болта хватит.
#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 11:58
Солярко писал(а):

2 болта хватит.


Drinks or Beer
а 4 вроде и не получится вкрутить. там только 2 упрутся в площадку балки.
запрессовка нового подшипника в ступицу - забивай аккуратно через обойму разъё...нного подшипника смазав поверхности маслом
Rowdy писал(а):

придеться идти в сто)


и думать забудь! нет там ничего сложного!!!

#8:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 12:06
Да уж уговорить уговорили)))))))))блин))))))))решиться теперь надо)))))))))два болта че за болты ГБЦ? у меня таких нет))))))))))или чем можно заменитЬ..по подробнее??длинные какие надо я чет вот в них сомневаюсь ..тк прочитав понял что болты подходят от двигателя)но у меня таких нема)))
#9:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 12:48
подскажите что за болты)))я чесно так и не врубился..чем их можно заменитЬ?таких болтов нет или они как то еще называються?
#10:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 12:50
В Казахстане нет магазинов? Или болты в них по цене золота? Болт крепления головки к блоку двигателя.
#11:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 12:52
как они называються)?или их размерность)просто болты ГБЦ)_?
#12:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:08
Лёха198 писал(а):

запрессовка нового подшипника в ступицу - забивай аккуратно через обойму разъё...нного подшипника


Не забивай, а запресовывай тисками через внешнюю обойму старого подшипника.

#13:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:11
Солярко
всё там забивается. только с головой надо подходить и не херачить с размаху, а аккуратно по периметру обстукивая запрессовать. есичё, это вариант, когда нет тисков и когда руки не из ж@пы

Последний раз редактировалось: Лёха198 (23 Марта 2012 13:12), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:12
Rowdy писал(а):

просто болты ГБЦ


Да, так в магазине и скажешь. Только для них ещё шестигранник нужен, купи, размер не помню (бывают ещё под звёздочки). А если попадётся трёхпалый съёмник лучше его возьми и с болтами не заморачивайся у нас в магазе 300 руб стоит им и внутренее кольцо поудобней снять если останется на валу.

#15:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:13
без опыта работы и пресса работу качественно не сделать. Стоимость замены - ~ 500-600 рублей. первый раз можно постоять рядом с автослесарем и посмотреть - что и как делается.

Хотя я в свои годы это делал сам - кувалдой выбивал, в тисках запечатывал...

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:13
Солярко писал(а):

через внешнюю обойму старого подшипника.


конечно через внешнюю Drinks or Beer
kotmu писал(а):

без опыта работы и пресса работу качественно не сделать


не надо так за всех говорить! с первого раза у меня всё вышло аллес гут. подшипники жили долго и счастливо
kotmu писал(а):

первый раз можно постоять рядом с автослесарем и посмотреть - что и как делается.


вот так и развивается лентяйство

#17:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:16
kotmu писал(а):

без опыта работы и пресса работу качественно не сделать


Да не пугай ты его, шрус сложнее менять чем эту фигню.

#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:19
Лёха198 писал(а):

kotmu писал(а):
без опыта работы и пресса работу качественно не сделать

не надо так за всех говорить! с первого раза у меня всё вышло аллес гут. подшипники жили долго и счастливо
kotmu писал(а):


дружище, перед тем как делать ты тоже задавал на форуме вот такой вопрос:
Цитата:

может кто знает как сделать самому этот инструмент и подскажет че да как




Лёха198 писал(а):

вот так и развивается лентяйство


можно и накосячить первый раз. Я клапаны себе регулировать очканул - сначала посмотрел - как процесс идет. потом купил себе инструмент и набор шайб - учиться только на своих ошибках не всегда хочется. Иногда легче посмотреть со стороны.
Потом реально, если нет инструмента и знакомого токаря может и нет смысла самому лезть. Я последние подшипники менял у знакомого на сервисе, т.к. там есть пресс и много удобнее работать на подъемнике, чем в гараже с тисками.

#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:23
kotmu
почти. товарищ подсказал.
kotmu писал(а):

много удобнее работать на подъемнике, чем в гараже с тисками.


о-да... работы с узкой ямы гаража - тот еще геморрой hehe

#20:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:28
Нахрена нужна яма при замене заднего ступичного подшипника?
#21:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:29
Солярко
я не про ступичный конкретно писал есичё... а так... вспомнились дни в гараже...
ступичный менять - подъемник тоже нахер не нужен

#22:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:31
Лёха198 писал(а):

вспомнились дни в гараже...


facepalm Drinks or Beer у меня там жизнь прошла. Был ВАЗик 2101 белого цвета с пластиковым передним крылом и пробегом в 150 ткм смотанным три раза. Было время секса и накопления опыта работы руками

#23:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:36
Автор почитай ещё темы на эту тематику:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=172671
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=285128
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235052

#24:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:37
блин))придеться ехать в иртыш ладу))))))))))да уж не хотел тратиться подшибники то лежат))))))только вот не хочу портить все0 реально наверно первый раз посмотрю че как делают да и поузноваю как правильно и куплю наборчики.........самое главно под руку сразу попрошу за одно поменять тормозные колодки заднии и за одно троссы ручника)один фиг все разбирать будет)))))))))))))))))))))
#25:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:40
Какие подшипники купил? Раз уж ты конкретно так решил всё менять мож тогда и барабаны, стоят не дорого.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU