Про бархотки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про бархотки. Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 00:38
Вопрос, несомненно, дурацкий, но всё же.
Итак. Изначально были бархотки заводские. Главный плюс: когда всякая бяка налетела на стекло - открыл-закрыл окно и всё чисто.
Но на водительской двери порвалась. Заменил - эффект уже не тот. Размазывает бяку по стеклу. Покатался-покатался, решил снова поменять. То же самое, может чуть лучше.
Ну и, собственно, вопрос: В чём причина? Бархотки левые или, может, дверь сжать как-то надо чтобы они лучше прижимались? Может кто знает какие-нить суперпуперсверхэкстрамегакачественные бархотки?
З.Ы. вопрос актуален как никогда, грязищи летит немало на стёкла, такой уж сезон.

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 00:54
Смысла счищать грязь бархоткой - нет. Надо снять и промыть бархотку и стекло - видать шматок жира в бархотке сидит - распачкивается по стеклу.
#3:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 01:25
kotmu писал(а):

Смысла счищать грязь бархоткой - нет. Надо снять и промыть бархотку и стекло - видать шматок жира в бархотке сидит - распачкивается по стеклу.


Чёт они у меня снимались одноразово. Да и новые они. А есть смысл или нет - дело десятое. Мне нравится.

#4:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 03:42
Shrek
Ну а по виду, на ощупь одинаковые???.....
Большую часть запчастей., так называемый "оригинал" хрен найдёшь... Я вот к примеру во всей Москве не нашёл родной бочок для омывайки и расширительный бочок.... Одна фигня продаётся., аля канистра с тоненькими стенками facepalm

Так что может быть производства шарашкиной конторы...

#5:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 03:52
Siers.
Да по виду не отличишь. Собственно, я и спрашиваю где взять нормальные, как отличить от ненормальных и т.д.

#6:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 04:49
Shrek
В южном порту мелочевку можно найти... то что в магазине не сыскать днём с огнём... Может там что то будет похожее...
А может она просто новая или кажется так, что хуже трут?...

Я когда их снимал., тоже немного порвал.... Немного клея помогло... может и тебе старые склеить Pardon bboyan

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 14:19
Shrek писал(а):

Чёт они у меня снимались одноразово.


Это странно. обычно сидят весьма плотно.

#8:  Автор: revversОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 21:28
я когда затонировался ,решил бархотки поменять .Комплект стоил 400 рублей на рынке ,поставил тонировщик мне их.Смысл в том что после того как он их поставил через дней 5-6 стекло отошло от крепления стеклоподьемника ,я сдуру купил новые стелоподьемники реечные ,думал у меня тросик порвался..... заменил на своей двери ,все поставил ,прикрутил ,прошло 2 дня опять такаяже фигня.....подумал и решил дожаться весны длязамены сырой резины......Но Смысл в том что эти Бархотки чистили стекло начисто )но очень сильно прижались к стеклу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU