подсветка панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:51
игорь ёклмн писал(а):

MIK64 писал(а):

при включеной печке на 1ой скорости невозможно ехать больше 20 км...жара ужас


+1 перед зимой свою печку проклеял,и ща там ташкент))даже морозы были 45 при дальних поездках в кофте ездил( куртку снимал) а так в осенней куртке всю зиму проездил

радик какой стоит??

#27:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:55
Игорь82 писал(а):

радик какой стоит??


от стандартной панели....медный....как и на вп стоял....но дуло нетак Wink

#28:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:55
MIK64 писал(а):

Игорь82 писал(а):

проще суб купить чтот типа VRX STI и туда вкладывать,не??


nea .......приятнее когда ты их оставляеш далеко позади......а ино ведро и так есть...но семейное.....если уж жене моей нравиться моя турбированая 99..то я знаю что машина удалась.....а в субару ты уже не залезеш Wink

+100 согласен,тоже презираю японоино,но не знаю как оно(русское)с турбо себя ведет....но новое VRX круто но не бюджетно(((

#29:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:57
MIK64 писал(а):

Игорь82 писал(а):

радик какой стоит??


от стандартной панели....медный....как и на вп стоял....но дуло нетак Wink

у меня походу алюминий,хотя с чего я это взял???? Unknown

#30:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:58
Игорь82 писал(а):

но не знаю как оно(русское)с турбо себя ведет


очень хорошо...главно следить за ней....
Игорь82 писал(а):

но не бюджетно(((


это да.....у меня мечта....ево 9ый...прокачаный...где 400 с лишним лошадок....я могу себе позволить...если подкапить деньги...но оно этого не стоит...особенно расход почти 20л facepalm и по нашим дорогам не поездишь

#31:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:59
игорь ёклмн писал(а):

MIK64 писал(а):

при включеной печке на 1ой скорости невозможно ехать больше 20 км...жара ужас


+1 перед зимой свою печку проклеял,и ща там ташкент))даже морозы были 45 при дальних поездках в кофте ездил( куртку снимал) а так в осенней куртке всю зиму проездил

а на какой скорости??я вот например выше 1-ой не включал не разу за зиму

#32:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:01
MIK64 писал(а):

Игорь82 писал(а):

но не знаю как оно(русское)с турбо себя ведет


очень хорошо...главно следить за ней....
Игорь82 писал(а):

но не бюджетно(((


это да.....у меня мечта....ево 9ый...прокачаный...где 400 с лишним лошадок....я могу себе позволить...если подкапить деньги...но оно этого не стоит...особенно расход почти 20л facepalm и по нашим дорогам не поездишь

+дикий налог,+жадные ГАИШИ...(

#33:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:02
Игорь82 писал(а):

а на какой скорости??


да хоть при какой....когда темп двига 40 то в салоне уже теплеет...а дальше ташкент Wink
Игорь82 писал(а):

у меня походу алюминий


у алюминия хуже отдача тепла

#34:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:04
MIK64 писал(а):

Игорь82 писал(а):

а на какой скорости??


да хоть при какой....когда темп двига 40 то в салоне уже теплеет...а дальше ташкент Wink
Игорь82 писал(а):

у меня походу алюминий


у алюминия хуже отдача тепла

отдача тепла??так двиг на сколько нагрет столько и отдача,медь тут не как непричем,или не??

#35:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:05
Игорь82 писал(а):

медь тут не как непричем,или не??


как раз при чем Wink

#36:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:05
ну и объясни разницу Smile
#37:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:07
Игорь82 писал(а):

ну и объясни разницу


а что обьяснять то.....был недавно двин...с алюминевым радиком...прохудился...поставил медный....и разница в тепле ощутима...при том что там поддержка заданной темп Smile

#38:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:08
Игорь82 писал(а):

на зад печка робит??


не, при покупке обнаружил,что трубка отпилина к чертям)) я её заглушил(отросток её) да сзади и так жарища))

#39:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:09
Игорь82 писал(а):

радик какой стоит??


алюминиевый)) за 450р)) на медный полторашку пожалел)

#40:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:11
Игорь82 писал(а):

радик какой стоит??


алюминиевый)) за 450р)) на медный полторашку пожалел)
Игорь82 писал(а):

а на какой скорости??я вот например выше 1-ой не включал не разу за зиму


чем меньше скорость печки-тем арче воздух ИМХО поэтому только на 1ой)

#41:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:13
MIK64 писал(а):

Игорь82 писал(а):

ну и объясни разницу


а что обьяснять то.....был недавно двин...с алюминевым радиком...прохудился...поставил медный....и разница в тепле ощутима...при том что там поддержка заданной темп Smile

разници нет,просто ваши ощушения,просто медь горадо более стойкая по отношению к алюминию в плане окисления .

#42:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:14
игорь ёклмн писал(а):

Игорь82 писал(а):

радик какой стоит??


алюминиевый)) за 450р)) на медный полторашку пожалел)
Игорь82 писал(а):

а на какой скорости??я вот например выше 1-ой не включал не разу за зиму


чем меньше скорость печки-тем арче воздух ИМХО поэтому только на 1ой)

не всегда))))

#43:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:15
игорь ёклмн писал(а):


чем меньше скорость печки-тем арче воздух ИМХО поэтому только на 1ой)


nea .....у меня и на второй так же дует.....
Игорь82 писал(а):

разници нет,просто ваши ощушения,


разница есть...когда 30 с лишним мороза.... Wink и что быстрее греет

#44:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:16
Игорь82 писал(а):

игорь ёклмн писал(а):

Игорь82 писал(а):

радик какой стоит??


алюминиевый)) за 450р)) на медный полторашку пожалел)
Игорь82 писал(а):

а на какой скорости??я вот например выше 1-ой не включал не разу за зиму


чем меньше скорость печки-тем арче воздух ИМХО поэтому только на 1ой)

не всегда))))


ну как это)) этож физика,чем меньше скорость воздуха проходящего через соты радиатора,путём теплообмена воздух успевает больше прогреваться,чем при высокой скорости)

#45:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:17
MIK64 писал(а):

игорь ёклмн писал(а):


чем меньше скорость печки-тем арче воздух ИМХО поэтому только на 1ой)


nea .....у меня и на второй так же дует.....
Игорь82 писал(а):

разници нет,просто ваши ощушения,


разница есть...когда 30 с лишним мороза.... Wink и что быстрее греет

теплоотдача в принципе одинакова,главно чтоб термос в порядке был так ведь??)))

#46:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:17
Вы че, алюминиевый существенно лучше медного греет, этож тыщу раз обсасывалось ))))
#47:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:18
Игорь82 писал(а):

термос в порядке был так ведь??)))


это полюбому...я тебе говорю что быстрее дает тепло в салоне

#48:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:18
Adelko писал(а):

Вы че, алюминиевый существенно лучше медного греет, этож тыщу раз обсасывалось ))))

медь типа круче греет))))))))))

#49:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:19
я вообще знаете как тепла добился, заслонку зима/лето заколотил и загерметизировал нахер hehe тросик с неё скинул,она в машине не зачем,я думаю.зато теплей стало в разы,и нет такого эфекта,что со средних сопел дует горячий воздух,а с боковых - ледянной и ненадо голову ломать какой радиатор ставить Pardon

Последний раз редактировалось: игорь ёклмн (25 Марта 2012 23:20), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:19
MIK64 писал(а):

Игорь82 писал(а):

термос в порядке был так ведь??)))


это полюбому...я тебе говорю что быстрее дает тепло в салоне

вряд ли медь нагреваеться быстрее......




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU