Нужна ли прокладка под крышку двигателя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужна ли прокладка под крышку двигателя. Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 12:36
Дело в том, что хочу поменять манжетки в свечных колодцах, так как в двух из них масло. Судя по конференциям на новых двигателях 16 v нужно снимать крышку, чтобы поменять манжетки. На старых же двигателях эту процедуру можно было сделать и без этого. Как мне определить, какое двигло у меня.
#2:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 12:43
На новых двигателях нет никаких манжеток, если у тебя есть значит старый.
#3:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 14:33
vladimir215 писал(а):

На новых двигателях нет никаких манжеток, если у тебя есть значит старый.



Т.е. на новых ничего никуда не течёт? Или как?

#4:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 14:46
tovich писал(а):

vladimir215 писал(а):

На новых двигателях нет никаких манжеток, если у тебя есть значит старый.



Т.е. на новых ничего никуда не течёт? Или как?



Может течь если плохо положен герметик

#5: Re: Нужна ли прокладка под крышку двигателя. Автор: 4au`HuKОткуда: ЕКАТЕРИНБУРГ УРАЛМАШ СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 15:06
Serg-21113 писал(а):

Дело в том, что хочу поменять манжетки в свечных колодцах, так как в двух из них масло. Судя по конференциям на новых двигателях 16 v нужно снимать крышку, чтобы поменять манжетки. На старых же двигателях эту процедуру можно было сделать и без этого. Как мне определить, какое двигло у меня.

прокладка ненужна только между рулем и сиденьем Smile Smile Smile

#6:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 15:26
tovich писал(а):

vladimir215 писал(а):

На новых двигателях нет никаких манжеток, если у тебя есть значит старый.



Т.е. на новых ничего никуда не течёт? Или как?



Еще как течет ! И если течет, то работы гораздо больше (заменой резиновых колечек, как в старом исполнении не обойдешься), надо снимать клапанную крышку и корпус подшипников распредвалов и все заново на герметик.

Поищи поиском с месяц два назад все описывалось про масло в свечных колодцах. Даже в автофаке должно быть.

#7:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 11:37
Машину покупал в 2003 году. Так как мне определить какой тип движка стоит в машине. Неужели готовится на худший вариант, описанный выше или же можно как то проверить можно ли поменять манжетки без нятия клапанной крышки. Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU