С утра не воткнулась не одна передача! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: С утра не воткнулась не одна передача! Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 15:52
Здравствуйте.
Вчера проездил на машине целый день все отлично.
Часов в 12 ночи приехал, припарковался.
Утром вышел, сел прогрел, затем уже решил выдвигаться, пытаюсь включить первую передачу и тут, оп не врубается. С огромным усилием включил передачу, проехал прямо и тут потребовалось влючить заднюю. Ставлю нетралку, выжимаю сцепление, пытаюсь врубить заднюю, и тут безумно сильный скрежет и не втыкается как будто сцепление не выжето. Заглуших. Включилзаднюю, а машина с выжитым сцеплением начала сама ехать. дал по тормозам, заглушил, включил первую, припарковался, поехал на метро.
Вопрос:
Что там сломалось?
И какого чёрта Оно сломалось ночью.

P.S. 2 недели назад менял выжимной в сервисе.
грешу на корзину. на то что плохо поставили выжимной и он там все раз***чил. Сцепление менялось летом.

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 15:57
Adrenalin4
подобное было на прошлой 15.
тоже приехал к дому всё норма, вышел через 5 минут завёл а передачи ниодна неврубаются cry
на следущей день в сервис утащили, оказалось пружинка с диска вылетела и пообломала лепестки facepalm

#3:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 15:58
Мне главное узнать это сервисмэны мне накосячили или нет. разбираться с ними ехать или как. Выжимной неправильноустановленный мог там делов наделать?
и сколько ремонт выйдет?

#4:  Автор: Lev_EkbОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:00
Возможно что-то с тросом или еще как вариант вилка сломалась.
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:02
Adrenalin4
сначала
проверь привод сцепления полностью чтоб тебе точно знать вилка нажимает на выжимной или нет.
Lev_Ekb писал(а):

Возможно что-то с тросом или еще как вариант вилка сломалась.


+1

#6:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:08
а не подскажите как проверить?
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:09
Adrenalin4 писал(а):

а не подскажите как проверить?


ну трос то сможешь проверить на целостность?
вилку попробывать понажимать как она вообще будет с усилием идти или нет если обломаны вилки.

#8:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:10
Adrenalin4 писал(а):

И какого чёрта Оно сломалось ночью.


Произошло скорее всего именно из-за того что все узлы сцепления остыли и что-то там сошло со своего места ... Мне думается, что это
Dranik писал(а):

пружинка с диска вылетела и пообломала лепестки


Т.к. если сломалась вилка, то и усилие на педали уменьшится значительно и ты бы это обязательно заметил, хотя может и ошибаюсь. Но к сожалению по любому на вскрытие ...

#9:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:15
педаль нажималась как обычно. просто дело в чем, если это выжимной пусть они бесплатно чинят, а если нет то мои проблемы. просто неправильно установленный выжимной мог повлиять?
вилку?

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:17
Adrenalin4
Adrenalin4 писал(а):

просто дело в чем, если это выжимной пусть они бесплатно чинят, а если нет то мои проблемы


тебе чо надо?
ты едь в сервис тот же, пускай снимаю коробас и сразу определите кто и где виноват или сцепа или они чаго накосячили.

#11:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:22
а по деньгам сколько там если лепестки обломались*?
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:25
Adrenalin4 писал(а):

а по деньгам сколько там если лепестки обломались*?


если чо то со цепой то тебе по хорошему сразу менять полтностью сцепелние на новое и забывать о проблеме.
а по сабжу вскрытие покажет что сломано .

#13:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:39
просто дело в том что если это выжимной косячно поставил то надо вести к ним пусть сами все делают а если не он то, сервис дорогой бабла потребуют, и я хотел у друга сам поставить. вот наверняка проверить нельзя так?
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:45
Adrenalin4 писал(а):

просто дело в том что если это выжимной косячно поставил то надо вести к ним пусть сами все делают


чо то мене плохо представляется как можно поставить выжимной не так Pardon

#15:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 17:15
Dranik писал(а):

чо то мене плохо представляется как можно поставить выжимной не так


просто ТСа жаба придушивает некисло и хоца сервисменов на задаром починять развести hehe
Adrenalin4 писал(а):

2 недели назад менял выжимной в сервисе


а корзину, времен члена мамонта, зеленая наверняка задавила поменять заодно.
ТС- хрен ты залепишь выжимной не так, там бухой ПТУшник даже не ошибется.

#16:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 17:20
корзина новая с лета

может фиксатор подшибника плохо поставили или держатель плохо поставили

воолбщем надо с ними поговорить нормально, все таки сервис большой но ни чека ничего нету.
просто странное совпадение и все.

и ещё вопрос, если самому поехать, никак не повлеяет? (ехать 2 км.)

Последний раз редактировалось: Adrenalin4 (26 Марта 2012 21:05), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 17:02
сегодня с утра поехал в сервис на первой скорости по пути решил попробовать перейти на вторую. затем остановился и все стало работать. так же как раньше. и вот отъездил целый день и все ок.

что случилось?

#18:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 17:21
Adrenalin4 писал(а):

что случилось?


вода попала и диск ночью примерз к маховику или корзине. hehe
поехал-нагрелось-оттаяло

#19:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 17:24
facepalm

а я же тогда тоже прогрел)

#20:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 20:28
мне кажется, трос сцепления можно смазать на всякий....
#21:  Автор: Ведмедь СообщениеДобавлено: 28 Марта 2012 14:37
У меня так было, когда коробка передач накрылась.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU