Предпродажная подготовка машины - чего посоветуете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Предпродажная подготовка машины - чего посоветуете? Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 20:24
Вообщем решил продать. Поскольку цвет темный - паутинная царапина видна повсюду. Думаю убрать ее черепашкой с тефлоном и похожим оттенком полироли или полиролькой номер 3 марки 3М. Машинка профессиональная есть, опыт тоже. Кто что думает?
По салону. Пластик как новый. Никаких царапок. Думаю будет достаточно обычного силиконового спрея с губкой. Заполировать до блеска без прилипания пыли и делов-то.
Меня больше беспокоят сидухи. Они черного цвета, химчистку я сделаю, но вот за некоторое количиство лет водительская потерлась прилично. Дыр то нет, а вот цвет в некоторых местах потеряла. Есть какая химия для восстановления расцветки. Ну хотя-бы на время?
Потом - передние пассажиры конечно кони. Лопнул ковролин в районе порога за 5 лет не прерывной эксплуатации. Участок примерно 5см. Шить там не вариант, во первых из меня швея как из папы римского танцор, а во вторых место заметное. Завтра фотку сделаю, если будут предложения - буду рад выслушать.

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 21:15
Sherhan писал(а):

Думаю будет достаточно обычного силиконового спрея с губкой.


ненавижу facepalm
Sherhan писал(а):

Думаю убрать ее черепашкой с тефлоном и похожим оттенком полироли


полирнуть черепахой и все - полировать проф смысла не вижу
Sherhan писал(а):

Лопнул ковролин в районе порога за 5 лет не прерывной эксплуатации. Участок примерно 5см. Шить там не вариант


я кусочек покрытия подставляю снизу и прошиваю руками. иглу протыкаю если трудно с помощью пассатиж. практически не видно.
Sherhan писал(а):

Дыр то нет, а вот цвет в некоторых местах потеряла. Есть какая химия


надо зайти в химчитску - что нибудь отсыпят.. Smile

#3:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 22:08
да мотай как есть! Бусть покупашка все это делает. Один фиг дороже рынка не отдашь
#4:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 28 Марта 2012 03:18
5703 писал(а):

да мотай как есть! Бусть покупашка все это делает. Один фиг дороже рынка не отдашь


Дороже может и не уйдёт, но быстрее - точно

#5:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2012 10:42
coup16v писал(а):

Дороже может и не уйдёт, но быстрее - точно


+100
Эт точно! Причём это эффективней нежели просто снизить цену на величину средств по предпродажной подготовке. Во всяком случае на определённую категорию покупанов лоск действует безоказно. Конфетку любой папуас любит!

#6:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2012 11:44
чем старее лкм-тем спокойней-что ее не перекрашивали
сидухи чехлами лечатся,я бы искал вмятины-шпаклю-ржу по дверям и кузову и дыры в полу..остальное мелочи,на цену не влияющие

#7:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2012 13:48
Торпеду тряпочкой протереть, нет?
#8:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 28 Марта 2012 13:57
алекс спб писал(а):

чем старее лкм-тем спокойней-что ее не перекрашивали

facepalm

#9: Re: Предпродажная подготовка машины - чего посоветуете? Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 28 Марта 2012 14:05
Sherhan писал(а):

Вообщем решил продать. Поскольку цвет темный - паутинная царапина видна повсюду. Думаю убрать ее черепашкой с тефлоном и похожим оттенком полироли или полиролькой номер 3 марки 3М. Машинка профессиональная есть, опыт тоже. Кто что думает?

Выводить ЛКП в ноль профессиональными пастами нет смысла, ИМХО. Пройдись полиролью для сильно обветренных поверхностей, там есть тонкий образив. Немного скроет паутинку, освежит ЛКП, а больше и не надо.
Sherhan писал(а):

По салону. Пластик как новый. Никаких царапок. Думаю будет достаточно обычного силиконового спрея с губкой. Заполировать до блеска без прилипания пыли и делов-то.


beee Если хочешь лоск пластика навести, то лучше используй очиститель пластика, но только без жирного блеска. Или просто тряпочкой протри.
Sherhan писал(а):

Меня больше беспокоят сидухи. Они черного цвета, химчистку я сделаю, но вот за некоторое количиство лет водительская потерлась прилично. Дыр то нет, а вот цвет в некоторых местах потеряла. Есть какая химия для восстановления расцветки. Ну хотя-бы на время?.

Навряд ли с этим что сделаешь.

#10:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Марта 2012 17:27
coup16v писал(а):

Если хочешь лоск пластика навести, то лучше используй очиститель пластика, но только без жирного блеска.


Нее, жирный блеск сам ненавижу... Все без фанатизма. 70 р флакон с губкой. И очищает и полирует.
kotmu писал(а):

полирнуть черепахой и все - полировать проф смысла не вижу


Сейчас потеплеет, займусь
kotmu писал(а):

я кусочек покрытия подставляю снизу и прошиваю руками. иглу протыкаю если трудно с помощью пассатиж. практически не видно.


Как вариант, спасибо!

#11:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 02:53
Sherhan

и желательно фото до и после всех этих процедур с описанием средств...

хочу тоже ближе к лету заняться, только для себя

#12:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 09:58
Vermilion писал(а):

и желательно фото до и после всех этих процедур с описанием средств...


сейчас весна наступит, займусь. Если не забуду - то и фотки сделаю

#13:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 10:24
алекс спб писал(а):

чем старее лкм-тем спокойней-что ее не перекрашивали


это просто определять не умеешь крашеная машина или нет.
И ровняться на обшарпоность как на гарант "не крашенности" по меньшей мере очень тупо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU