HELP!!! Гарантия втирает...? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: HELP!!! Гарантия втирает...? Автор: КомбинатоRОткуда: СПб (78 RUS) СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 16:48
Сегодня звоню в гарантию по вопросу устранения дефекта. Суть в следующем: при торможении в интервале 70-40 км появляется ощутимая вибрация на руле. Скорость вне интервала - вибрации нет. Вообщем объясняю что к чему, записываюсь на выходные и так между делом спрашиваю о причинах сего дефекта: типа ПОЧЕМУ? Вначале слышу ожидаемое: диски тормозные, дисбаланс колес, сход-развал и т.д. А потом меня спрашивают: на какой резине езжу? Отвечаю: на шипах - все четыре колесика. И тут мне говорят, что дескать причиной в возникновении вибрации - это, то что мои колесики потеряли часть шипов, что очевидно создало дисбаланс. Вопрос такой: это что втиралово и попытка гарантии списать дефект на эксплуатацию? Типа замени резину и все будет ОК!!! Или это действительно так может быть?
#2: Re: HELP!!! Гарантия втирает...? Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 17:20
Ясен перец втирает. Хотя, резина какая? Некоторая очень даже кривая. Только обычно это проявляется не только на торможении. Так что, путь мозг не тр.....ют.

КомбинатоR писал(а):

Сегодня звоню в гарантию по вопросу устранения дефекта. Суть в следующем: при торможении в интервале 70-40 км появляется ощутимая вибрация на руле. Скорость вне интервала - вибрации нет. Вообщем объясняю что к чему, записываюсь на выходные и так между делом спрашиваю о причинах сего дефекта: типа ПОЧЕМУ? Вначале слышу ожидаемое: диски тормозные, дисбаланс колес, сход-развал и т.д. А потом меня спрашивают: на какой резине езжу? Отвечаю: на шипах - все четыре колесика. И тут мне говорят, что дескать причиной в возникновении вибрации - это, то что мои колесики потеряли часть шипов, что очевидно создало дисбаланс. Вопрос такой: это что втиралово и попытка гарантии списать дефект на эксплуатацию? Типа замени резину и все будет ОК!!! Или это действительно так может быть?


#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 21:43
Смотри тормозные диски и барабаны:)
#4:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 09:31
Балансировка от потери шипов естественно нарушается, но смотря сколько шипов потеряно и смотря в каком месте протектора.
#5:  Автор: macroflexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 10:20
У меня на гарантийном центре (Ростокино Лада) делали проверку биения дисков на спец девайсе, и если не укладывалаось в нормы - меняли диски. Попроси у них это сделать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU