Джентльмены, есть вопросы по кордианту оффроад. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Джентльмены, есть вопросы по кордианту оффроад. Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 08:33
Парни, много чего перечитал, последнее слово хочу оставить за этим форумом.
Ранее я создавал тему о резине И-511, от покупки которой решил отказаться. Оказалось что эти шины камерные (на сайтах магазинов об этом не упоминалось) поэтому возникла проблема с постановкой на родные диски. У меня обновленная классическая нива с бескамерными дисками, на которые не встают камеры от И-511. Газельные ставить не захотел, поскольку шиномонтажники не советовали камеры в любом сл на эти диски, мол тереться будут. Раз так, то придется брать резину с дисками, и тогда я решил присмотреться к 15' резине. Выбор пал на Cordiant offroad. имею сл. вопросы.

какой размер Cordiant offroad все таки лучше для классич. нивы 21214М 205/70/15 или 215/65/16 БЕЗ ПЕРЕДЕЛКИ арок и лифтовки? (Не будут ли ширкать 215/65/16 на стоковой машине, не тяжелы ли для ходовой?)

Какие размеры штампованых дисков для оффроуда подойдут для обеих размеров резин лучше всего (если 215/65/16 встает без переделки)?

Заранее благодарю!

#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 09:36
И-511 отлично работает и без камер при монтаже на бескамерные диски, единственный минус, сдуваться для повышения проходимости нельзя.
Лично у меня сейчас для зимы шиповка К-182А, она тоже камерная должна быть, но вот уже четыре или пять сезонов ходит на бескамерных дисках и, разумеется, без камер и нет проблем. Перед началом сезона чуток подкачал и за зимний сезон давление не падает.

Резина 205/70R15 встает на Ниву без вопросов, диск желательно с ЕТ 45, у меня летом 205/75R15 и нет проблем, до этого была 225/70R15 и тоже проблем не возникало.
Резина 215/65R16 тоже встает нормально, хотя есть вероятность, что иногда (на больших неровностях) будет тереть задние подкрылки со стороны пружины. Это все по обычной Ниве, но вроде и к М-ке относится.

#3:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 10:02
Спасибо. А без камер у тебя на штамповке сидит или на литых? Дело в том, что я если буду их ставить без камер, то на штатную штамповку. Нет ли риска что при деформациях штамповки (обычное дело - кочки и т.д. ) я засяду где-нидь в полях на стравленном колесе?
#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 10:10
У меня собраны на родной штамповке, до сих пор проблем не было. А как аварийный вариант, можно бросить в багажник подходящую камеру, если и не пригодится для колеса, то детворе на речке будет игрушка. Да и еще, за почти двадцать лет пользования Нивой, ни разу не помял диск, хотя не скажу, что езжу аккуратно, да и порой по таким местам приходится ползать, что жуть.
#5:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 10:17
Скажи пжста, если сажать И-511 без камер на родные диски их сразу можно балансировать или лучше обкатать км 500 и потом этим заняться?

Полтому что по крдианту я почитал обяз. надо обкатать только потом балансировать, иначе, если сразу, то монтажники геморятся с грузами и матерятся пытаясь их отбалансировать. резина жестковата.

И есть ли у тебя свое мнение от кордах 15" для весенней распутицы?

(склоняюсь все же, что посажу 511 без камер и наверное возьму на весну-лето-осень корды, если летом 511 на шипах себя плохо покажет на мокром бездорожье)

#6:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2012 09:03
511 можно балансировать сразу, проблем быть не должно, после обкатки балансировка не уходит.
С Кордиантами лично я общался не очень близко, так несколько поездок на чужой машине по хорошей распутице (хозяин сам побоялся), общие впечатления хорошие, но опять же повторю, что ездил не очень много и по заброшенным раскисшим лесным дорогам (в основном глина).
По поводу их балансировки. Если есть возможность, то лучше действительно обкатать, резина зубастая и в период обкатки вполне способна изменить свой баланс. А если не будет поездок с высокими скоростями, то можно и вообще не балансировать, но это уже от условий зависит.

#7:  Автор: d_alexeОткуда: Borovichi СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 15:40
Аналогично стоят И-511 на родных дисках без камер. 2 зимы откатал и проблем не знал. Балансировали то же сразу и до сих пор нужды в балансировке не вижу.
А на мокром бездорожье наличие шипов как мне кажется особой роли не сыграет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU