Как приклеить стекло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как приклеить стекло? Автор: ViolettaОткуда: MO,M СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 18:59
У меня лопнуло стекло на фаре, новое ездит на задней полке. Как его приклеить, какой герметик нужен и нужен ли вообще.
И еще кто-то писал о проклейке панели - не могу найти, дайте плиз ссылочку. Спасибо.

#2: Re: Как приклеить стекло? Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 19:11
Violetta писал(а):

У меня лопнуло стекло на фаре, новое ездит на задней полке. Как его приклеить, какой герметик нужен и нужен ли вообще.
И еще кто-то писал о проклейке панели - не могу найти, дайте плиз ссылочку. Спасибо.



Привет!!!
Приклеить можно, герметик спроси в автозапчастях, они знают, только вот гемор это делать, по моему!!!
Проще купить фару.

Про панель вот - http://ch.pp.ru/
и не только про шумку.

#3: Re: Как приклеить стекло? Автор: СуперБизонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 19:45
Violetta писал(а):

У меня лопнуло стекло на фаре, новое ездит на задней полке. Как его приклеить, какой герметик нужен и нужен ли вообще.
И еще кто-то писал о проклейке панели - не могу найти, дайте плиз ссылочку. Спасибо.


Могу рассказать как клеил на 10ке, не думаю что большая разница
Rivet писал(а):


Привет!!!
Приклеить можно, герметик спроси в автозапчастях, они знают, только вот гемор это делать, по моему!!!
Проще купить фару.


Для 10ки фара стоит 1200 а стекло не больше 100, вот и считай

#4:  Автор: ViolettaОткуда: MO,M СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 19:50
Рассказывай
#5:  Автор: alexart СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 21:02
Поделюсь собственным опытом.
Использовалось:
- герметик (силиконовый)
- тяжелый инструмент (для удаления старого стекла)
-относительно теплое место (чтобы руки не мерзли и герметик не застывал раньше положенного)
- острый инструмент типа нож
- пожалуй и все...
Тяжелым инструментом разбивается старое треснутое стекло, только АККУРАТНО, чтобы не повредить отражатель или еще чего-нибудь.
Оставшиеся крошки стекла по периметру фары соскаблить ножом. Герметик для повышения текучести - немного нагреть (подержать в тепле).
Дальше - все просто: нанести герметик по периметру стекла приложить по месту и зафиксировать на несколько минут.
Вот пожалуй и все!

#6:  Автор: Дёма_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 01:03
Способ конечно груб, но в принципе все верно. Аккуратнее с разбитием и выковыриванием - бог с ним с отражателем - себя бы не повредить. Осторожно не потеряй металлические защелки стекла - они прижимают стекло к корпусу фары. Они летают!
И никакого гемора нет. Зачем менять всю фару - если можно стекло, даже в сервисе такая замена обойдеться дешевле новой фары.
Герметик бери белый или прозрачный.
2Rivet: А ты что-то давно у меня на форуме не отмечался. Он хоть и с нуля, но надо же поддерживать...

#7:  Автор: ViolettaОткуда: MO,M СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 17:48
Приклеила. Все оказалось очень просто. Принимаю заказы. Не дорого. (шутка) lll:

Еще вопросик: Лампочка ближнего света тускло светит (видели наверное одноглазых на дороге). Меняю на новую - день и опять тускло. Может не в лампочке дело?

#8:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 18:00
Violetta писал(а):

Приклеила. Все оказалось очень просто. Принимаю заказы. Не дорого. (шутка) lll:

Еще вопросик: Лампочка ближнего света тускло светит (видели наверное одноглазых на дороге). Меняю на новую - день и опять тускло. Может не в лампочке дело?



Тускло светит - это габарит, а не лампочка.
Снятую лампочку нужно посмотреть на целость нити накаливания - их там 2 - на ближний и дальний свет. Если нить цела, то дело не в лампочке а в контакте (если машина относительно новая - просто плохо лежит предохранитель в черном ящике).

#9:  Автор: Дёма_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2004 15:19
Может быть все дело в том, что Violetta береться руками за стекло лампочки, когда ставит. Тогда она естественно будет перегорать после получаса-часа работы. Галогеновые лампочки не терпят этого! Стекло с жирными пятнами от рук (отпечатки пальцев) хуже охлаждается и нить очень бстро перегорает. Не забывайте этого, когда будете ставить новую лампу - берите ее только за металлический цоколь

С уважением, Алексей.

#10:  Автор: kirsan78Откуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 10:12
Violetta писал(а):

Еще вопросик: Лампочка ближнего света тускло светит (видели наверное одноглазых на дороге). Меняю на новую - день и опять тускло. Может не в лампочке дело?



может действительно не лампочка - у меня была такая же бедень была, так я тоже сперва помучался с лампочкой, а потом подумал о разъеме и оказался прав - обжал и всё ок

#11:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:46
Дёма_2114 писал(а):


- берите ее только за металлический цоколь
.


Перед тем как поставить не забудьте обезжирить спиртом или ацетоном лампочку.

#12:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 14:09
Violetta писал(а):

Лампочка ближнего света тускло светит


Так тускло всетит или гаварит? Тускло - это значит лампа горит в полнакала, в результате цвет лампы сильно желтизной отдает. Если горит именно в полнакала, но надо проверять контакты фары, особенно массу. Если не горит, то убедиться в работоспособности лампы, если исправна, то тоже проверять контакты. Ну и как предостерегали, ни в коем случае не ламать лампочку.

#13:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 14:15
Ну вы и темку подняли Smile . Она уже может на лексусе ездит, а мы тут стекла клеим Smile Smile Smile
#14:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 14:18
Duche писал(а):

Ну вы и темку подняли . Она уже может на лексусе ездит, а мы тут стекла клеим


Smile Реально! А у мну основной браузер Опера, он почему-то дату тем не кажет. В эксплорере глянул, улыбнуло Smile

#15:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:13
Добавлено: Пт Мар 12, 2004 17:48

прикольно ! )))
а с чего тема 2-х летней давности всплыла то ???

#16:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:22
У моей машинки стекло треснуло Laughing
#17:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:36
Рена
понял ...

#18:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 07:25
В общем очистил от остатков герметика, обезжирил спиртом стекло, корпус фары, посадил на Казанский герметик, пришлось молотком поорудовать - осколки легче и безопасней для корпуса вынимать.
Теперь левая ярче правой, но правую грязными руками кто-то сажал и/или пожелтело, может пыль из нутри.... Придётся и правую менять...

#19:  Автор: DiNgOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 20:06
А скажите пожалуйста,нужно ли снимать всю фару при замене стекла?
зы.Камушком разбило стекло на передней фаре...
ВАЗ 21099i

#20:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 20:41
TURBOS писал(а):

Добавлено: Пт Мар 12, 2004 17:48

прикольно ! )))
а с чего тема 2-х летней давности всплыла то ???


***
Да не 2-х, а уже 4-х!!!

#21:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 21:25
DiNgO? на авто это делать неудобно. И надо как-то крепить стекло, то ли скотчем, то ли еще чем...
#22:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 08:52
idd писал(а):

DiNgO? на авто это делать неудобно. И надо как-то крепить стекло, то ли скотчем, то ли еще чем...


А почему неудобно-то ? Всё нормально. И никакаго скотча, силиконовый герметик сам стекло держит.

#23:  Автор: DiNgOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 00:08
Спасибо за ответы.
Приклеил стекло.Фару снимал,так и в правду удобнее.

#24:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 01:56
Дёма_2114 писал(а):

Может быть все дело в том, что Violetta береться руками за стекло лампочки, когда ставит. Тогда она естественно будет перегорать после получаса-часа работы. Галогеновые лампочки не терпят этого! Стекло с жирными пятнами от рук (отпечатки пальцев) хуже охлаждается и нить очень бстро перегорает. Не забывайте этого, когда будете ставить новую лампу - берите ее только за металлический цоколь


+1

#25:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 03:55
Sergey Pogorelov писал(а):


+1


да хоть +мильон.. ей уже давно пофиг.. ибо теме 4 года Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU