Замок задней двери, замёрз или сломался? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Замок задней двери, замёрз или сломался? Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Марта 2012 17:43
Неоткрывается уже 2 недели. Ну по порядку.
11-го поставил машину в гараж, все закрыл ключём. На следующие выходные пришёл в гараж, просто проверить машину, ключ в замке не поворачивается, скважина не нажимается, ну думаю ерунда примёрзло как обычно, машина до потепления непонадобиться и забил, чтобы ключь с брелком не сломать, а то он хлипкий.
Сегодня на улице +5, но в гараже минус т.к. ничего не тает и не капает с машины, хоть на ней и соль и реагенты. Забрызгал скважину ВД-40, кнопка стала нажиматься, но ключ не поворачивается, стал присматриваться внимательно и заметил, что всё же сама скважина замка в его корпусе (ну представляете), слегка поворачивается на 1-2гр., а препятствие для вращения создаётся где-то глубже. Подскажите, чем это может быть вызвано? cry

#2:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2012 19:10
tapanow
для начала берем зажиглку и аккуратно на маленьком пламени отогреваем 10-20 секунд, если есть размораживатель то им.
Там весь механизм мерзнет и труба...
(а что тебя на форуме не видно?)

#3:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2012 21:10
tapanow
съезди на мойку

#4:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Марта 2012 21:52
gin88888 писал(а):

Там весь механизм мерзнет и труба...


Думаешь замёрзло? Собственно в этом вопрос темы, по размораживанию всё понятно, машина понадобиться когда всё само оттает supercool
gin88888 писал(а):

(а что тебя на форуме не видно?)


OFF А-а изучаю женскую психологию на вумен.сру 63
Ни чё скоро сезон зимней спячки закончиться gpn
5703 писал(а):

съезди на мойку


Боюсь тогда не то что габажник, но и двери не откроются ROFL

#5:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 30 Марта 2012 22:12
tapanow писал(а):

gin88888 писал(а):

Там весь механизм мерзнет и труба...


Думаешь замёрзло? Собственно в этом вопрос темы, по размораживанию всё понятно, машина понадобиться когда всё само оттает supercool
gin88888 писал(а):

(а что тебя на форуме не видно?)


OFF А-а изучаю женскую психологию на вумен.сру 63
Ни чё скоро сезон зимней спячки закончиться gpn
5703 писал(а):

съезди на мойку


Боюсь тогда не то что габажник, но и двери не откроются ROFL

да можно проще: прикуриватель греешь и прикладываешь к замку, раза со второго начнет работать.

#6:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 01:27
замок замерз 99%

1% (как у меня на прошлой зиме, не пользовался всю зиму, чисто с пульта) там чета закоксовалось, я так понял литиевое мыло окоменело, вобщем с керосином отмочил дома и потихоньку разработал этот камень.

Вот, видно это дерьмо окаменевшее, отчистил

#7:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 10:00
Darkon писал(а):

я так понял литиевое мыло окоменело


Что за мыло, смазка чтоли?
Darkon писал(а):

с керосином отмочил дома


Это чего, разбирать надо? wwow
Darkon писал(а):

не пользовался всю зиму, чисто с пульта


В смысле ключём не крутил? Ну я только месяц не крутил и то потомучто не крутилось Pardon

#8:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 12:49
Не из-за льда, там что-нибудь может заклинить?
#9:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 15:49
tapanow писал(а):

Что за мыло, смазка чтоли?


ну ты почитай составы всяких литол 24 и т.д.



tapanow писал(а):

Это чего, разбирать надо? wwow


в принципе не обязательно, можно заливать из шпица и шевелить ключем было. Хотя снаружи тоже авно было много, вон те пазы где латунный язычек ограничитель все были закаменевшие.

tapanow писал(а):

В смысле ключём не крутил?


ну да, я же привод замка поставил и на ключ забил вот и результат. Теперь периодически смазываю и открываю с ключа.

Но у тебя скорее сего замок замерз, да и все.

#10:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 21:11
Darkon писал(а):

Хотя снаружи тоже авно было много, вон те пазы где латунный язычек ограничитель все были закаменевшие.


В том то и дело, у меня снаружи всё идеально прочистилось, даже личинка чуть дергается в стороны.
Darkon писал(а):

ну да, я же привод замка поставил и на ключ забил вот и результат.


Мне по своему хуже, я ключём вынужден крутить и не открывается зараза.

#11:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 22:42
да покатайся по городу, теплый воздух пойдет через багажник и замок оттает. Я всегда так делал когда не было привода.
#12:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 02:23
у меня сама личина крутится нормально. а вот ключ входит тяжко.приходится его шевелить и в это время пропихивать в личину. хотя у нас не морозно в москве.
#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 04:40
Та же песня в гараже. На улице нормально. Замерз 99 процентов.
#14:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 10:09
Халява писал(а):

у меня сама личина крутится нормально. а вот ключ входит тяжко.приходится его шевелить и в это время пропихивать в личину. хотя у нас не морозно в москве.


замок смазывать надо.

#15:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 22:30
tapanow
да отогрей ты зажигалкой - садист.
по поводу форума в личку отпишись, ничего не понял.

#16:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 05:56
+1 к зажигалке и wd-40
#17:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 09:35
mdiman21043
а если своевременно wd смазывать замок и трапецию, то всё будет окей.

#18:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 09:49
gin88888
На личинку несколько раз за зиму брызгал, т.к. уже примерзало, но в итоге это не проходит, про трапецию не знаю, я только снаружи Pardon

#19:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 11:39
tapanow
трапецию надо весно и после зимы, лучше всю пробрызгать, тогда не закиснет.
Зажигалкой раза 4 отогревал дверь, по другому никак.

#20:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 12:11
mdiman21043 писал(а):

+1 к зажигалке и wd-40


В любой машине есть прикуриватель. Его нихромовый, докрасна разогревающийся пятачок почти совпадает с замочной скважиной замка. И теплоемкость большая(фарфоровый изолятор), и тушить потом авто не надо. Раза 2..3, в тяжелых случаях раз 5 нагреть и приложить. Потом смазать вд-шкой.

#21:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 12:33
Ржавый гвоздь
а что делать с пластиковой заглушкой замочной скважины?

#22:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 12:43
Darkon писал(а):

что делать с пластиковой заглушкой


Да, от таких вот разогревов замок прикажет долго жить nea

#23:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 15:15
tapanow
у меня за 2 года не приказал.

#24:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 09:32
имхо ни чего с пластиковой шторкой не случиться, ибо воду можно кипятить в пластиковой бутылке на огне. Ибо у метала теплопроводность много больше чем у этой шторки.
#25:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 18:57
Друзья, ничего не помогло ездил целый день (+3гр.) вставлял трубку сдвигая заглушку скважины промыл ВД-40, грел жижигалкой и ключ и замок.
Совершенно точно что ключ замок распознаёт, пробовал чужим и разница в люфте видна. Если чисто гипотетически предположить, что там что-то может сломаться, то какбы замок вёл себя? Ключ бы вращался, но ничего не открывалось или вот как у меня он не поворачивается? Что значит его невращение "есть контакт"?
cry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU