Различия калиносараев 2010 и 2012 года [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Различия калиносараев 2010 и 2012 года Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 14:20
Так как появилась вторая калина 2012 года, решил написать замеченные мной различия от калины 2010 года.
ездовые качества смог оценить только пока перегонял машину из Тольятти домой. впечатления положительные. сцепление и газ нажимаются мягче чем на моей 2010 года (пробег более 70 ткм).

итак по порядку:
появилась пломба на крышке монтажного блока.
вместо дроссельного узла теперь электронная педаль газа.
на задних седеньях стали ставить подголовники.
руль делает три оборота вместо четырех.
сборка на первый взгляд улучшилась.
кнопки запирания двери (заглушки винтов кнопок) сделаны более грубо и торчат заусенцы.
добавлена штатная музыка и антенна в крыше.
сиденья с кож.зам вставками. выглядит неплохо. с зади спинка водительского и пассажирского сиденья полностью из кож.зама., что при наличии двух детей очень практично.
набивка сидений мягче чем в моей. мне в моей больше нравится.
машина комплектуется сеткой в багажник.
панель и карты дверей черного цвета.
в педальном узле вообще ничего не гремит. да и вообще почти ничего не гремит. (на моей тоже особо ничего не гремело изначально).
убрали очечник. не сказать, что он был хорошим, но тем не менее я в своей храню солнцезащитные очки (правда он периодически сам открывается).

остальное всё тоже самое. на 2010 - евро-3, на 2012 - евро-4.

потеплеет, начну ездовые испытания Smile

по ссылке фотки машины и салона : http://wbml.ru/index.php/fotografii/kalina-2012

#2:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 14:31
магнитола дрянненькая, друг такую брал б/у почти новую с калино сарая. А так прикольный сарай, и цвет хорошо Good
#3:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 14:34
tankistRKKA писал(а):

магнитола дрянненькая


ну да, магнитола не фонтан Smile Но тем не менее играет. со временем можно и поменять будет.

#4:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 15:23
поздравляю! слюнки текут, тоже бы купил, но хочу дождаться калины2
#5:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 19:01
Для себя заметил сарай'11 на фоне калино-седана '08:
- Плюс: стали клеить прозрачный скотч от протирания на передних крыльях;
- Минус: хреново закрываются задние двери. Со временем уплотнитель обминается. Через полгода все ок. На моей калине двери закрываются идеально все и с новья.

#6:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 09:38
Раз есть новая штатная рулевая рейка на 3 оборота, значит можно будет при случае поменять. и это убдет дешевле предлагаемого ныне тюненга.
#7:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 09:51
temych_p
ммм, там и эмуру другой стоит скорее всего.

вот нашел про короткую рейку новость
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/xml1.pl?step=view_one_news&bind1=84

#8:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 14:00
через пару дней тоже стану обладателем калины Smile
#9:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 18:39
Dmitriy.Spb
сетку требуй))

#10:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 23:33
Denis, какая комплектация? Желательно по цифрам.
#11:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 07:19
P@hen писал(а):

какая комплектация? Желательно по цифрам


11176-42-036

#12:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 08:16
о , другие дверные карты. у нас 2011 калиносарайчик. Smile
с егазом - от троса ни чем не отличается Pardon
с такой же магнитолой

#13:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 08:28
sveinung писал(а):

с егазом - от троса ни чем не отличается


я разницу ощутил в том, что машина набирает с егазом скорость плавнее. но тут может быть различие прошивки и уже загрязненный дроссельный узел в машине с тросиком.
не сказать что земля и небо, но новая по приятнее едет.

#14:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 08:35
Denis
я бы сказал , что тупее однозначно. Pardon
по сравнению с 12-кой , калина овощнее на разгоне.
не принципиально для меня вообще ни разу , но факт.

#15:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 08:53
Denis писал(а):

P@hen писал(а):

какая комплектация? Желательно по цифрам


11176-42-036



374200 рублей. Хммм... спасибо, будем думать. Кстати цвет красивый Wink
Если не секрет, вторая калина зачем?

#16:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 10:56
P@hen писал(а):

Если не секрет, вторая калина зачем?


что бы первую чинить по гарантии видимо =)

#17:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 11:50
P@hen писал(а):

Если не секрет, вторая калина зачем?


на запчасти pst

ну а если серьёзно, то это супруге машина.

mdiman21043 писал(а):

что бы первую чинить по гарантии видимо


кстати на своей я был только на ТО1. ТО2и3 не проходил, только штамп за деньги ставил.
ну их нафиг этих мастеров.

#18:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 12:17
Denis
а я сразу забил ногу на эти то.
обдиралово ублюдочное.
то1 замена сраного масла на такое же сраное минералогавно лукойловское стоило полгода назад в гермесе 5500 ! окуели .
+ ещё трать целый день пистюхай к этим баранам по пробкам , тусуйся там пока тебе поменяют , потом опять по пробкам до дома . накуйнакуй.

купил рядом в авто49 ессо полусинь норм фильтр и во дворе поменял gpn

#19:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 12:26
я на своей ТО1 ездил делать в Яхрому (не далеко от малой бетонки по ярославскому шоссе.).
там можно было присутствовать в рем.зоне. ничего лишнего впарить себе не дал. в итоге ТО получилось чуть более 2тыр за работу + купил у них масло нормальное (кастрол синтетику). в работы входило: регулировка фар, сход-развал, проверка на вибро-стенде, замена масла в двигателе.

очень кстати рад был тому, что поехал делать ТО1. защита картера заботливо впаренная продавцом оказалось фиговой. отверстие для слива масла располагалось видимо со смещением небольшим. и когда слесарь открутил пробку слива, струя масла ударила в ребро отверстия защиты и фонтаном разлилось по рем.зоне, почти не попав в масло приемник.
если бы я эту процедуру проделал в своем гараже, потом замучился бы масло разлитое убирать.

вот была у меня калина с 1.4 двигателем, там я сразу забил на гарантию, и в итоге при разрушении ролика в ГРМ на 30ткм, ремонтировал сам за свои деньги.

#20:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 13:07
Denis
почитай сервисную книжку.
разрыв ремней - не гарантийный случай.
гарантия на них не распространяется.
так что не тешь особо , себя иллюзиями по поводу того , что ты в дамках Wink

мне до ближайшего салона ваз 150 км по пробкам.

#21:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 13:24
sveinung писал(а):

почитай сервисную книжку.
разрыв ремней - не гарантийный случай.


читал. сейчас уже точно не помню, но тем не менее на гарантийной машине в случае разрушения ролика ГРМ, можно починиться по гарантии. не скажу, что легко и просто, но можно.
sveinung писал(а):

так что не тешь особо , себя иллюзиями по поводу того , что ты в дамках


никаких амбиций не испытываю по этому поводу. ремонтирую в случае чего сам. но тем не менее пусть лучше будут в книжке отметки о прохождении ТО.

#22:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 13:25
sveinung
В сервисной книжке вообще нет ни слова про "гарантийные случаи" Smile
Более того, на 16 клап моторах в той же сервисной книжке нет регламентных работ по осблуживанию ремней и роликов ГРМ. Следовательно, выход их из строя, не связанный с нарушениями условий эксплуатации автомобиля, является следствием дефекта производства и автоматически является гарантийным случаем.
Так что, тут еще разобраться, кого и где развели Smile

#23:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 13:32
Andreiko
есть 101% .
там прописано на что гарантия не распространяется.
не помню где и как точно.
или в гарантийной какой-то книжице ... но точно было такое.
покапаюсь дома , скажу точно где я это видел. Wink

#24:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 13:46
http://lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1#2
Цитата:


4. Гарантия не распространяется на:

4.8 расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления. В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии.


Доказать, что ремень в гарантийный период порвался по причине неправильно эксплуатации - нужно еще постараться. Обратное же указывает на брак!

Последний раз редактировалось: Serge! (09 Апреля 2012 13:48), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 15:24
Да и Denis говорит про развалившейся ролик, а не про ремень.

Честно говоря вообще не слышал чтобы новые 21126 ремни Гейтс оригинальные рвались. Все проблемы 1. от обводного ролика 2. натяжного 3. помпы

Основной фактор проболем под #1.

Ролики подпадают под гарантию 50тык и 3 года. Под гарантию не подпадают только подшипники ступиц (12 мес или 35тык).

sveinung Внимательно читай Гар. Талон и предписания.


Serge! писал(а):

тормозные колодки


я по грантии даже их поменял т.к. был брак, выявили на ТО4, сначала тоже не хотели менять, но потом поменяли.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU