глошнет двигатель на2112 16кл. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: глошнет двигатель на2112 16кл. Автор: evvvg СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 10:02
подскажите пожалуйста что может быть. сначала начала дергаться на оборотах потом пропало на следующий день завел работает 3 или 2 цилиндра потом заглохла ибольше не завелась только схватывает и все
#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 11:42
evvvg
Добавь инфу в профиль об авто или в теме пиши.

-если угадывать - то очень похоже на проблему зажигания, т.е. надо попробовать другой модуль зажигания.

#3:  Автор: evvvg СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 15:41
kotmu писал(а):

evvvg
Добавь инфу в профиль об авто или в теме пиши.

-если угадывать - то очень похоже на проблему зажигания, т.е. надо попробовать другой модуль зажигания.

вообще перестала заводится даже несхватывает

#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 17:59
При включении зажигания должен включиться индикатор Чек
При прокрутке стартером Чек должен гореть. Так ли это?

Проверь разъем ДПКВ и проводку.
Проверь провод + питания на + клемме АКБ - провод, который подает питание на ЭБУ - там через 5 см пластиковая трубочка запаянная - это предохранитель.

#5:  Автор: evvvg СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 19:55
kotmu писал(а):

При включении зажигания должен включиться индикатор Чек
При прокрутке стартером Чек должен гореть. Так ли это?

Проверь разъем ДПКВ и проводку.
Проверь провод + питания на + клемме АКБ - провод, который подает питание на ЭБУ - там через 5 см пластиковая трубочка запаянная - это предохранитель.

ЧЕК незагорается у меня завтра буду еще пробывать

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 23:43
evvvg писал(а):

ЧЕК незагорается у меня завтра буду еще пробывать


evvvg
плохо отвечаешь.
Чек не загорается при включении зажигания: нет питания на ЭБУ либо не приходит зажигание на ЭБУ
Чек не загорается при прокрутке стартером - нет импульсов с ДПКВ

#7:  Автор: evvvg СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 17:05
Чек у меня не загорался. Сегодня хотел звонить чтобы приехали диагностику на месте сделали. Сходил в магазин купил ДПКВ зашел на заправку залил 95 бензина в канистру потому что на бензин тоже грешил . Но сначала заменил ДПКВ и завел с пол пинка как и заводилась раньше. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ за совет добрый. Теперь с собой запасной буду возить ДПКВ.
#8:  Автор: evvvg СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 17:08
evvvg писал(а):

Чек у меня не загорался. Сегодня хотел звонить чтобы приехали диагностику на месте сделали. Сходил в магазин купил ДПКВ зашел на заправку залил 95 бензина в канистру потому что на бензин тоже грешил . Но сначала заменил ДПКВ и завел с пол пинка как и заводилась раньше. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ за совет добрый. Теперь с собой запасной буду возить ДПКВ.

А ЧЕК должен был загореться при такой ситуации?

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 20:04
Чек загорается при включении зажигания.
Потом должен сразу гаснуть при запуске мотора - у разных ЭБУ чуть быстрее гаснет или медленнее.

#10:  Автор: evvvg СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 20:07
Спасибо за консультацию
#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 20:09
Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU