Ржавеет низ дверей ваз 2110 (вопрос о накладках) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ржавеет низ дверей ваз 2110 (вопрос о накладках) Автор: seteОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 14:02
Поиск курил, прошу тему не удалять, так как не нашел конкретного решения проблемы.
Проблема как я понял есть у многих.
Сейчас стоят штатные уплотнители внизу дверей (такие http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=8131), под ними образовалась ржавчина.
Как я понимаю их надо снять и бороться со ржавчиной по всем известной программе.
Но если их снять, то в салоне становится значительно шумней.
У меня возник вопрос как и чем можно заменить эти дуратские накладки. Есть идея купить обычный оконный уплотнитель и наклеить на пластиковую накладку на порог (в углубление), но в решении я сомневаюсь. На других машинах (иномарках) ведь резинка крепится на дверь. И сами резинка не образует полость под ребром двери где скапливается вода.

Помогите с решением пожалуйста.

#2:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 15:59
У меня этих резинок нет и ничего не ржавеет.Лучше увеличение шума,чем гнилые двери!
#3:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 16:52
Не совсем понял что это за фигня и где она стоит?
У меня порог сплошным длинным пластиком закрыт а на дверях резинок нету. (2006 г.в.)

#4:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 18:55
sete писал(а):

Сейчас стоят штатные уплотнители внизу дверей


А кто тебе сказал, что они ШТАТНЫЕ ? В стоке нет этих уплотнителей. Я вот не ставил их, машине 5 лет- на двери ни ржавчинки, как новая.
У кого видел эти резинки- у всех дверь ржавеет!
lol1

#5:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 18:57
pleschner писал(а):

Не совсем понял что это за фигня и где она стоит?
У меня порог сплошным длинным пластиком закрыт а на дверях резинок нету. (2006 г.в.)


Эти резинки стоят внизу дверей и перекрывают отверстия для стока воды из дверей.Поэтому с резинками двери и гниют.

#6:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 18:59
У меня ваз 21102 99 г.в. Резинки шли с завода. Без них забрасывает все закаты и пороги песком. Нужны либо резинки, либо пороги пластиковые.

Если что двери с ними ржавеют адово.

#7:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 19:02
Перед новым годом, выкинул эти резинки, удалил всю ржавчину, покрасил внутри. Затем купил антикорозийную мастику Боди 930, отбил скотчем полоску на дверях (снаружи 0.5 см, внутри 3см) и нанес поролоном. Поверхность получилась фактурная. Рузультатом доволен. На пласт. пороги наклеил D-образный уплотнитель. Грязь теперь не летит. Под резинками была влага и песок.
#8:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 19:04
У меня есть уплотнители, а вот ржи не замечал... правда особо их и не тормошил. Надо будет по весне заглянуть Smile
#9: Re: Ржавеет низ дверей ваз 2110 (вопрос о накладках) Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 19:19
sete писал(а):

На других машинах (иномарках) ведь резинка крепится на дверь

.

СИЛЬНО!!! Подобная фигня стояла на девятке - сразу выбросил. Долго и мучительно лечил низ дверей. Оконный уплотнитель снизу на порог, а сверху и с боков будет литься и сыпаться всякая хрень. Выливаться некуда плюс будет тереться – опять же ржа.

#10:  Автор: seteОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 20:51
Кирилл С
Я так же считаю наклею на пластик уплотнитель все равно в этом же месте будет тереть и снова будет ржаветь.

Снял эти накладки.

На счет шумности в салоне думаю может поставить другие уплотнительные резинки, которые стоят по периметру дверного проема. У приоры как я понял из некоторых тем они другие и с ними шума меньше. Я правильно понял или нет, там какие-то специальные резинки бывают не стоковые?

#11:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 00:57
а у меня низ оцинкован и бояться нечему... машина 2001 года а ржи нигде нет...

подскажите пожалуйста накладки на пороги, какие лучше ставить, фото можно?

#12:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 12:17
Олег-10
штатные .
под крепежи\пистоны во всех дверях есть отверстия прямоугольные.

#13:  Автор: tema2112 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 00:52
чем боротся с ржавчиной?красит или можно чем то обработать чтобы нп пару лет хватило??
#14:  Автор: seteОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 14:31
Я решил rast - stop помазать. Только вот почему-то продается он не везде.
#15:  Автор: andrey2112Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 16:28
у меня не было этих уплотнетелей а всё равно низ пузырями покрылся с внутреней стороны
#16:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 16:32
sete писал(а):

rast - stop


Я вот тоже читал описание -если как написано то супер средство,может реклама?

#17:  Автор: andrey2112Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 19:00
я вот думаю может 8 мм сплен вырезать полосками и по наклеивать а где дырочки аккуратно канцелярским ножом проделать отверстия для вентиляции
#18:  Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 22:58
Перед зимой снимаю эти уплотнители и ставлю их только сухой весной.
#19:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 23:09
Vermilion

Став от приоры они резинопластиковые

#20:  Автор: seteОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 13:08
После rast-stop отвалилась плохо держжащяся краска, теперь там метал голый. Само средство подсыхает. Но вроде как пленочка есть. Посмотрим что после дождливой осени останется.
#21:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 13:44
может не в тему, но купил 15 и очень нравятся мне пластмасса на порогах и по кругу... туда с легкостью можно мовиля или раст-стопа залить и гнить не будет и вид не портиться...
#22:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 14:47
Дверь гниёт изнутри. Хоть за резинся с наружи. Лучше бы мовиль в дверь заливал пару раз в год.
#23:  Автор: masss СообщениеДобавлено: 27 Августа 2020 20:55
Вода стекая по дверям снаружи и изнутри снизу высыхает в последнюю очередь если не убрать резинки внутри двери скопится приличное количество, ничего там не пристанет-труха, у меня снаружи снизу привернуты саморезами через15см порожки черные купленные в строймаркете 1шт150р недорого и крепко,под порожками автопластилин, саморезы утоплены и покрашены смотрится нормально.Вопросы-Mass_09@mail.ru




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU